Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум

Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум (https://www.antik-forum.ru/forum/index.php)
-   Ремонт, реставрация и другое. (https://www.antik-forum.ru/forum/forumdisplay.php?f=169)
-   -   Делу время! (https://www.antik-forum.ru/forum/showthread.php?t=42966)

bratoleg 25.10.2020 19:53

Цитата:

Сообщение от Шушечка (Сообщение 3491592)
bratoleg, аватарка это святое! Это как в сказке про аленький цветочек, кто не испугался чудовище, тот молодец!))
Скажите мне честно, что пугающего в моей аватарке? Это ведь совсем малыши, маленькие гадюшата, им дня три....

Ёлки палки, это всего лишь малыши. Так что будет, когда они повзрослеют? *stop*А если серьёзно, не могу сказать что люблю их, но и не ненавижу. Тем более у нас лишь безобидные ужи, ну и редко гадюки.

Liliya 26.10.2020 02:42

[.
Шушечка,bratoleg, Доброе утро! Посмотрела видео ролик о гадюке в природе.Это ядовитая змея.Поскольку вреда от неё больше, чем пользы, то лучше избегать встречи с ней.Уничтожение гадюк нарушает природный баланс.Взрослым укус змеи менее опасен, чем детям.В любом случае надо обращаться к врачу.Работа с змеями
Интересна только специалистам.Чтобы не будоражить народ,аватарку лучше поменять
На более нейтральную.

Бобровский 26.10.2020 09:12

А какой от ее вред в природе!? Наоборот польза, грызунов уничтожает, от их разная зараза распространяется, а то что человека может укусить, так сам виноват,под ноги надо смотреть, ну а если совсем кто боится их до смерти, тогда не нужно в лес ходить... Они в природе (вообще все животные) у себя дома, это мы люди, везде лезем куда надо и не надо, а потом виноватых ищем, они хозяева в лесу, а мы в гостях, поэтому и вести нужно себя там соответственно. И так за последние лет 100 натворили столько, что природе и за 1000 лет не выправить.

bratoleg 26.10.2020 09:53

Не, вреда от неё никакого.

кубарь 26.10.2020 17:02

Гадюки полезны, вместе с другими живыми организмами. Они взаимосвязаны между собой в нашей экосистеме, которая называется биосфера. Я больше радуюсь когда божья коровка сядет на руку. Хоть и говорят: путь к сердцу мужчины лежит через желудок? Просил жену сварить харчо, а она острое не ест, на что она сказала: дорогой, что жена не любит, то мужу не видать. Ем, что приготовит с аппетитом, а то за пельменями придется бежать. :D Дети и внуки разъехались, живем со старушкой по церковным законам: в горе и в радости, в богатстве и в бедности, в болезни и в здравии... Жизнь как сказка, чудовище может в принца превратиться, а лягушка в царевну. Девчонки я что то забуробил.
ЛЮБИТЕ и будьте ЛЮБИМЫМИ!!! *kissing*

Шушечка 26.10.2020 17:10

Liliya, работа со змеями интересна всем...наши спортсмены сто лет в обед всю ночь выезжали на Випросал ( мазь такая) , сейчас готовится ко выпуску и другие препараты с ядом гадюки. Наш старший герпетолог после химиотерапии, специально кусался молодой гадюкой, чтобы иммунку взбодрить специально. Просто для обывателя мало известно вся польза, а невежество никто не хочет признавать, к сожалению. А был такой препарат как випраксин, довольно хорош. Я знаю что ведутся исследования по поводу применения сыворотки против яда гадюки при лечении острого панкреатита... это будет настоящий прорыв. А как получить сыворотку? Нужно ввести яд лошадкам или овечкам и затем обработать полученный биоматериал и получить сыворотку... это замечательное животное, очень мудрое и не агрессивное как принято думать.
Ну как то так))).

кубарь 31.10.2020 16:59

Ну, что котяры приумолкли? Жениться слабо?
Совместив знаки зодиака, по гороскопу друидов:
Девушкам Северной части Европы, прибалтийских стран, с учетом неудачных браков, звезды говорят: Лучшая половинка, это Северо - Запад федерального округа "Вологда!!!" Саша уже 20 лет под каблуком, остается только Николай Иванович. Лола звезды не врут!!!. Нарожали бы красивых деток, на радость нам!

bratoleg 31.10.2020 17:13

Александр Васильевич, у меня и моей супруги, гороскопы, вообще не дружат. Вроде 22 годика в браке. Так что не верьте, друидам в том числе.*drinking*

СИБИРЯК 31.10.2020 18:25

Ха, поймал себя на мысли что
первый "каблук" длился 13 лет,
и "каблук" номер два длится уже 13 лет!
Ну соответственно третий уже и не нужен)))

Yelena 31.10.2020 18:36

СИБИРЯК, Влад, с таким количеством детей на Вас вообще никто посягнуть не посмеет!:D


Текущее время: 14:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()