Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 03.11.2020, 17:47 #31
Участник форума
 
Регистрация: 05.03.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 565
Репутация: 390408
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Filoret Посмотреть сообщение
фото на весах в первом посту, последнее.
Увидел, еле видно в окошке. Уставной вес 4.15 гр. У вас - 4.0. Не хватает 0.15 гр.

При официальном ремедиуме в 2 доли (0,0888 гр.) для 20-копеечников не слишком ли много не хватает?

Это кусочка металла не хватает размером с грозненскую полушку...

Намек от Юрия понял - де, сиди в своей антике и не высовывайся.

Но вопрос вполне, как мне кажется, правомерный...

Или зря сомневаюсь?
Paulus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2020, 17:53 #32
Заблокирован
недопустимый стиль общения
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 665
Репутация: 365177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Paulus Посмотреть сообщение
Увидел, еле видно в окошке. Уставной вес 4.15 гр. У вас - 4.0. Не хватает 0.15 гр.

При официальном ремедиуме в 2 доли (0,0888 гр.) для 20-копеечников не слишком ли много не хватает?

Это кусочка металла не хватает размером с грозненскую полушку...

Намек от Юрия понял - де, сиди в своей антике и не высовывайся.

Но вопрос вполне, как мне кажется, правомерный...

Или зря сомневаюсь?
Все сомнения в пользу сомнений! Я ведь не зря пишу, чтобы было всё без подвохов надо смотреть живьём, со своими весами и линейкой и хорошей оптикой. Доверяй, но проверяй. Сейчас умельцы любую монету могут сварганить так, что по фото покупать не всегда надёжно.
Yury32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 05:43 #33
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yury32 Посмотреть сообщение
Все сомнения в пользу сомнений! Я ведь не зря пишу, чтобы было всё без подвохов надо смотреть живьём, со своими весами и линейкой и хорошей оптикой. Доверяй, но проверяй. Сейчас умельцы любую монету могут сварганить так, что по фото покупать не всегда надёжно.
потому и пишу, нужна бумажка от Ширякова. брак того времени может иметь такую погрешность в весе. брак редкий, состояние монеты хорошее, но.... есть одно большое НО, не будут платить такие деньги за монету без экспертизы. Про фото я вообще молчу - плохие. не прошу других потому что их все равно придется делать в другом месте для хорошей экспертизы вживую. фото гурта открывались каждый раз по три минуты, обрезать их надо. к гурту у меня претензий нет, но увидеть нужно было. в монетах РИ гурт очень важная деталь. хотите получить хорошие деньги - занимайтесь бумажной волокитой. и удачи Вам!!!!!
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 06:02 #34
Заблокирован
недопустимый стиль общения
 
Регистрация: 12.02.2017
Адрес: Брянск
Сообщений: 665
Репутация: 365177
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
потому и пишу, нужна бумажка от Ширякова. брак того времени может иметь такую погрешность в весе. брак редкий, состояние монеты хорошее, но.... есть одно большое НО, не будут платить такие деньги за монету без экспертизы. Про фото я вообще молчу - плохие. не прошу других потому что их все равно придется делать в другом месте для хорошей экспертизы вживую. фото гурта открывались каждый раз по три минуты, обрезать их надо. к гурту у меня претензий нет, но увидеть нужно было. в монетах РИ гурт очень важная деталь. хотите получить хорошие деньги - занимайтесь бумажной волокитой. и удачи Вам!!!!!
В принципе всё правильно, экспертиза не помешала бы, но тут одна закавыка в плане того, что это стоит денег. И не получится ли так, что стоимость экспертизы выйдет чуть ли не дороже стоимости самой монеты, ну или близко к этому. Если ещё прибавить расходы на поездку в Москву, пару раз туда-обратно, то не вижу выгоды в денежном эквиваленте.
Но решать владельцу конечно. Удачи!
Yury32 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.11.2020, 07:38 #35
Участник Форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Красногорск
Сообщений: 4,698
Репутация: 1327553
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от poltina Посмотреть сообщение
50000 никто не даст. Никогда.
Нужны хорошие фото под прямым углом.
Больше не зажимайте монеты в металле, коллекцинеры испытывают боль глядя на это.
Старт в 12000 адекватен, если без подвохов и сюрпризов.
С Уважением!
Дадут 50 при условии подлинности.
__________________
Главное при выбросе старого хлама - не начать его рассматривать.
Дашнак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.11.2020, 05:20 Сообщение одобрено: 06.11.2020 17:09 #36
Новичок
 
Регистрация: 12.08.2020
Адрес: Москва
Сообщений: 3
Репутация: 1
По умолчанию

приветствую друзья. пожалуй я тоже отпишусь в этой теме... как по мне - так вещица знатная и редкая, сомнений в подлинности по фото не возникает вообще. гурт - очень хороший. тут кто-то писал про пресс - так вот я вам скажу так - никакой пресс такого качества не выдаст, сам работаю на прессах... тут виден "удар" штемпеля и очень хорошо. +гурт... как по мне - реальную цену покажет только аук.

P.S. приятно видеть старых друзей с форума Нумизмат.ру))) если что, то там я был под ником "Старичёк")))
Андрей81 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:23. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()