Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.03.2017, 14:07 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 651
Репутация: 3781
По умолчанию Первое,изъятое издание стихов Игоря Кобзева !952 год.

Здравствуйте,уважаемые участники форума.Посмотрите,пожалуйста,это первое издание стихов Игоря Кобзева 1952 год.Не одного предложения по этому изданию я в сети не нашёл,не действительного,не за прошлые годы.Более того - даже стихов,содержащихся в этом сборнике мне не удалось почитать в сети.
И это при том,что даже более ранние книги,довоенные и дореволюционные,когда-либо мелькали на страницах сети.
Даже самые крупные книготорговые площадки в сети не дают предложения по этому изданию.
Всё что мне удалось найти: Сборник стихов "Прямые пути" Игоря Кобзева 1952 года - это его первое издание,тиражом в 10 т.э.Эта книга была изъята из библиотек в 1956 году в связи с обилием в ней Сталинских стихов и нападками на режим Тито в Югославии.
Книга не моя,мне её предлагают,в связи с её редкостью,за 3 т.р.
Вопрос к уважаемым участникам форума - стоит-ли эта книга того или нет? А может она стоит намного дороже? Тогда сколько?
А может эта книга вообще ничего не стоит и никому не нужна?
Книга размерами 16,5 х 11,5 х 1 см.
Обложка книги со следами бытования,но вполне "живая" - прошу судить по представленным фото.
Все страницы книги присутствуют,страницы книги с разводами - была подмочена.Страницы книги не рваные,без помарок.
Заранее благодарен всем участникам темы.С уважением.
Миниатюры
e611фото 4706.jpg   2378фото 4707.jpg   1fafфото 4708.jpg   4323фото 4709.jpg   d369фото 4710.jpg  

5128фото 4711.jpg  
__________________
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (Мигель де Сервантес)
Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 14:13 #2
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,518
Репутация: 722688
По умолчанию

красивая легенда, но изъятие книг в те годы было нормой, а по цене просто скажу, что 2 года на популярном сайте такая книжка висела за 150 рублей, в отличном состоянии, купили ее в итоге или нет, мне неизвестно
а в таком состоянии надо еще найти кому ее хоть за 100 рублей продать
Феликс_ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 14:19 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,518
Репутация: 722688
По умолчанию

кстати, изъятие из библиотек не говорит о редкости, она была 4 года в свободной продаже до этого, в те годы уже дома обыски из-за таких книг не проводили
Феликс_ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 14:29 #4
Участник Форума
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 651
Репутация: 3781
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Измаил Посмотреть сообщение
А может эта книга вообще ничего не стоит и никому не нужна?
Феликс_ант,благодарю вас.Вероятно это моё предположение оказалось верным - эта книга ничего не стоит.
Но,возможно,будут ещё мнения уважаемых участников форума по представленному сборнику стихов - первому,изъятому изданию Игоря Кобзева,1952 года?
Прошу вас,высказывайте ваше мнение.Возможно кто-либо из уважаемых участников форума сможет дать ссылку на какие-либо проходы в сети по представленному изданию?

Цитата:
Сообщение от Феликс_ант Посмотреть сообщение
что 2 года на популярном сайте такая книжка висела за 150 рублей, в отличном состоянии, купили ее в итоге или нет, мне неизвестно
Возможно в архиве этого популярного сайта сохранилась информация по этому предложению? А может и сегодня есть предложения по этому изданию,и я просто не смог их найти? С уважением.
__________________
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (Мигель де Сервантес)
Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 14:41 #5
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,518
Репутация: 722688
По умолчанию

Измаил, жаль, что не верите сразу, архив конечно же есть, но зачем делиться закрытой информацией...
http://www.auction-imperia.ru/wdate....ooklot&i=37621
пожалуйста, не ушла за 3000 рублей в отличном состоянии с АВТОГРАФОМ автора
так что можете поверить про 100 рублей.
Феликс_ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.03.2017, 14:58 #6
Участник Форума
 
Регистрация: 02.07.2015
Адрес: Россия Ростов-на-Дону
Сообщений: 651
Репутация: 3781
По умолчанию

Феликс_ант,прошу вас,не обессудьте меня,я вам безусловно верю,как и любому другому уважаемому участнику форума.Но,как показывает опыт,истинное представление о предмете складывается из различных мнений,подкреплённых,по возможности,сторонней информацией - фото,ссылки в сети.
Полагаю что по этому сборнику стихов всё ясно - он не особо редок и дорог.
Но если кто-либо из уважаемых участников форума пожелает высказать своё независимое мнение по этой книге,то я буду премного благодарен.
Ещё раз огромное спасибо Феликс_ант. С уважением.
__________________
"Ничто не стоит так дешево и не ценится так дорого, как вежливость" (Мигель де Сервантес)
Измаил вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()