Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 04.02.2021, 07:29 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 28.11.2016
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,369
Репутация: 18663
По умолчанию Медаль женской гимназии

Добрый день Уважаемые специалисты . Золотая медаль министерства народного просвещения « за благонравие и успехи в науках « . Стандартные медали были 25 грамм , в моей 45 грамм . Вопрос- медали этого веса давали в частных гимназиях ? Или в обычных гимназиях давали тем кто более « равный « среди равных ?
Миниатюры
7c4cC5A071CC-F281-40C8-B555-BE8C395247C8.jpg   733b0CA1C5DC-E946-4F9C-9C98-A01BD5E5FCB6.jpg  
yakim001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 20:46 #2
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Гимназий частных не было, были либо частные специализированные курсы, либо частные университеты. Давали всем, на кого подавали прошение в комитет по награждению при Министерстве просвещения и там утверждали.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 21:28 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 28.11.2016
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,369
Репутация: 18663
По умолчанию О

Частные женские гимназии придерживались правил и программ, установленных министерством народного просвещения, и подчинялись местному учебного округу. В 70-х гг. были открыты 23 такие гимназии, в том числе 7 в Петербурге, 5 в Харькове и 4 в Москве. В связи с высокой платой за обучение учиться в них могли только дочери состоятельных родителей. В лучших частных Женских гимназиях курс обучения соответствовал курсу мужских гимназий (например, гимназия Стоюниной в Царском Селе, классическая гимназия С. Н. Фишер в Москве). Некоторые частные гимназии носили сословный характер, например Женская гимназия аристократического типа княжны Оболенской в Петербурге. В 80-х гг. некоторые частные Женские гимназии были преобразованы в министерские.
yakim001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.02.2021, 21:29 #4
Участник Форума
 
Регистрация: 28.11.2016
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,369
Репутация: 18663
По умолчанию О

Вы наверное не внимательно прочитали мой вопрос .
yakim001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 02:28 #5
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Гимназтя изначально должна быть государственной, потому что это учебное заведение предназначено для подготовки к поступлению в высшее учебное заведение. Это как бы промежуточное звено. Если и были в императорской России частные гимназии, то они обязаны были подчинятся тому же уставу, что и государственные, иначе их выпускников не допустили бы к университетским экзаменам.

Я просто думаю, какое отношение ваш вопрос имеет к форуму коллекционеров антиквариата? Что это даст вам для вашей медали?
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 14:17 #6
Участник Форума
 
Регистрация: 28.11.2016
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,369
Репутация: 18663
По умолчанию О

Специалисты всего мира не могут до сих пор решить , хорошо это или плохо частное образование . Но мне очень импонирует что вы противник частного образования как и я . Я сразу понял что вы сторонник социалистического пути развития и слова о равенстве для вас не пустой звук . Но вы так смело об этом пишите , против вас после таких заявлений не последуют репрессии со стороны вашего государства ? Все таки у вас другой строй ? Может вам следует быть поаккуратнее ? И не озвучивать ваши социалистические взгляды на развитие общества ? С уважением к единомышленнику Владимир
yakim001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 17:54 #7
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yakim001 Посмотреть сообщение
Специалисты всего мира не могут до сих пор решить , хорошо это или плохо частное образование . Но мне очень импонирует что вы противник частного образования как и я . Я сразу понял что вы сторонник социалистического пути развития и слова о равенстве для вас не пустой звук . Но вы так смело об этом пишите , против вас после таких заявлений не последуют репрессии со стороны вашего государства ? Все таки у вас другой строй ? Может вам следует быть поаккуратнее ? И не озвучивать ваши социалистические взгляды на развитие общества ? С уважением к единомышленнику Владимир
Владимир, к сожалению, мы не единомышленники. Я яростный сторонник частного высшего образования. Речь о высшем образовании, средняя школа обязана быть государственной. У меня очень много аргументов в пользу частного высшего образования, я защищал докторскую по философии образования и преподаю сей предмет в университете. И в моем государстве нет политических репресий, наоборот, в моем государстве детей с детского сада учат быть политически активными и защищать свои права.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 18:08 #8
Участник Форума
 
Регистрация: 28.11.2016
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,369
Репутация: 18663
По умолчанию О

Вы уникальный человек !!! Имея такое образование и преподавать в университет !!! И Считать что предназначение гимназий « потому что это учебное заведение предназначено для подготовки к поступлению в высшее учебное заведение « . Вы меня очень удивили . Я наверное вас тоже удивлю . В Российской империи и в СССР , назначение среднего звена учебных заведений было не в подготовке к поступлению в высшие учебные заведения .
yakim001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 18:16 #9
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от yakim001 Посмотреть сообщение
Вы уникальный человек !!! Имея такое образование и преподавать в университет !!! И Считать что предназначение гимназий « потому что это учебное заведение предназначено для подготовки к поступлению в высшее учебное заведение « . Вы меня очень удивили . Я наверное вас тоже удивлю . В Российской империи и в СССР , назначение среднего звена учебных заведений было не в подготовке к поступлению в высшие учебные заведения .
Владимир, во-первых, нельзя сравнивать систему среднего образования императорской России и СССР. Они очень и очень различались. Во-вторых, средние учебные заведения в императорской России были разными, предназначались для разных слоев общества, имели различные предметы и соответственно уровень преподавания этих предметов.
Ну да бог с ними!
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2021, 18:34 #10
Участник Форума
 
Регистрация: 28.11.2016
Адрес: красноярск
Сообщений: 1,369
Репутация: 18663
По умолчанию О

Я вам про одно , а вы мне про другое . Вроде как обсуждали вполне конкретную тему , вы ее зачем то расширили до необъятных размеров . Много слов и все не о том . Вы перескакивайте с одного вопроса на другой . У нас по такому принципу работают сетевики . Мне просто интересно понять , ведь мы оба гомо сапиес , а рассуждаем по разному , и ведь вопрос был достаточно простым и конкретным - ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕ ГИМНАЗИЙ , коротко и просто . И причём здесь все остальное ? Я сегодня всем задавал вопрос - в чем предназначение колледжей , училищ , техникумов ( это аналог гимназий ) . Мне моя уборщица сказала - ну как зачем , для подготовки высококвалифицированных рабочих и низшего звена ИТР .
yakim001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()