Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 22.07.2021, 00:46 #11
Участник Форума
 
Аватар для Bigmaloy
 
Регистрация: 07.03.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 715
Репутация: 147714
По умолчанию

А между буквами Г и Д - это регулировка или что за отверстие. И под ключ немного смущает слишком широкое отверстие без глазури..как-буто сколы убрали таким образом..
Bigmaloy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 10:32 #12
Посетитель
 
Регистрация: 27.12.2018
Адрес: Дно
Сообщений: 48
Репутация: 284
По умолчанию

можно фото механизма между платинами и платиной и циферблатом со стороны баланса ?
Большие накладки на циферблате вокруг заводного вала ( по личным наблюдениям ) появляются в следствии замены родного механизма, на подходящий, но у которого смещена ось заводного вала или в случае установки не родного циферблата .
Про данный экземпляр ничего нельзя утверждать - фото не информативны.
ato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 10:58 #13
Участник Форума
 
Аватар для mrPickwick
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Россия, вблизи Краснодара
Сообщений: 830
Репутация: 85879
По умолчанию

Начало 20-го века.
Буквы там скорее не Г.Д. а Т.Д. (торговый дом). Ушла верхняя половинка буквы Т.
Собраны неправильно. Циферблат нужно повернуть на 180 градусов.
Изначально этот металлический корпус был в деревянном обрамлении.
Это все только предположения, исходя из тех фото, что имеются в теме.
Необходимо добавить фото с открытым стеклом и обратную сторону.
Возможно сборная котлета.
Они хоть на ходу?
__________________
Все мои лоты также продаются по месту, поэтому до достижения МПЦ торги могут быть закрыты в любой момент.

Последний раз редактировалось mrPickwick; 22.07.2021 в 10:59.
mrPickwick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.07.2021, 14:24 #14
Новичок
 
Регистрация: 19.07.2021
Адрес: Tallinn
Сообщений: 5
Репутация: 1
По умолчанию

Половина из ваших сообщений мне не понятно. Но видно разбираетесь. Спасибо за ответы.
Часы проданы. Но мне всегда интересно узнать что то о моих находках
Cccp13 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.07.2021, 09:18 #15
Участник Форума
 
Аватар для Vad-Clock
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия, Амурская обл.
Сообщений: 311
Репутация: 10028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrPickwick Посмотреть сообщение
Собраны неправильно. Циферблат нужно повернуть на 180 градусов.
Здравствуйте! С часами всё в порядке. Собраны верно. Рант открывается слева на право. У Павла Буре справа на лево.
Vad-Clock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 22:00 #16
Участник Форума
 
Аватар для mrPickwick
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Россия, вблизи Краснодара
Сообщений: 830
Репутация: 85879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vad-Clock Посмотреть сообщение
Здравствуйте! С часами всё в порядке. Собраны верно. Рант открывается слева на право. У Павла Буре справа на лево.
Приветствую вас! Не только у Буре. Еще ни на одних правильно собранных морских часах я не видел, чтобы рант открывался слева.
Возможно, конечно, что вот это как раз такой уникальный экземпляр, который мне еще не встречался. Для понятия этого я и просил ТС поставить еще фото с открытым рантом и фото обратной стороны.
Без этих фото мне видится вообще сборняк.
__________________
Все мои лоты также продаются по месту, поэтому до достижения МПЦ торги могут быть закрыты в любой момент.
mrPickwick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.07.2021, 22:02 #17
Участник Форума
 
Аватар для mrPickwick
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Россия, вблизи Краснодара
Сообщений: 830
Репутация: 85879
По умолчанию

Впрочем, встречал один экземпляр, где рант открывается слева. Но на нем - рант запирался на ключ!
__________________
Все мои лоты также продаются по месту, поэтому до достижения МПЦ торги могут быть закрыты в любой момент.
mrPickwick вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 01:06 #18
Участник Форума
 
Аватар для Vad-Clock
 
Регистрация: 21.09.2015
Адрес: Россия, Амурская обл.
Сообщений: 311
Репутация: 10028
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от mrPickwick Посмотреть сообщение
Приветствую вас! Не только у Буре. Еще ни на одних правильно собранных морских часах я не видел, чтобы рант открывался слева.
Возможно, конечно, что вот это как раз такой уникальный экземпляр, который мне еще не встречался. Для понятия этого я и просил ТС поставить еще фото с открытым рантом и фото обратной стороны.
Без этих фото мне видится вообще сборняк.
Здравствуйте! Вот такой экземпляр.
Фото, правда, не развёрнуто.
Миниатюры
95f620210802_065502.jpg  
Vad-Clock вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 19:04 #19
Участник Форума
 
Регистрация: 30.11.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 2,395
Репутация: 133197
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vad-Clock Посмотреть сообщение
Здравствуйте! С часами всё в порядке. Собраны верно. Рант открывается слева на право. У Павла Буре справа на лево.
Согласен, с часами все норм. А влево, право там рант открывался, это все вторично. Недавно ГУ прошли , на этом же мехе, даже внимания не обратил, надо фото поднять. От заказчика все зависит, хоть вверх. Имхо конечно
Semasema вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.08.2021, 21:53 #20
Участник Форума
 
Аватар для mrPickwick
 
Регистрация: 07.12.2015
Адрес: Россия, вблизи Краснодара
Сообщений: 830
Репутация: 85879
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Semasema Посмотреть сообщение
Согласен, с часами все норм. А влево, право там рант открывался, это все вторично. Недавно ГУ прошли , на этом же мехе, даже внимания не обратил, надо фото поднять. От заказчика все зависит, хоть вверх. Имхо конечно
А кто был в этом случае заказчик? Флот. А флот - это такая организация, где ничего просто так не бывает. И не бывает то, что неизвестно почему.
Так и с часами. Почему рант должен открываться именно слева направо? Да потому что человек в основном правша! И ключ у него всегда в правой руке. А значит левой рукой он открывает рант, а правой вставляет ключ и заводит.И время устанавливает тоже переводя стрелки правой рукой.
Попробуйте проделать такое наоборот. Получится конечно, но будет значительно менее удобно. И уж никаких вверх-вниз вообще быть не может!
Аналогично открываются ранты на иллюминаторах - слева направо - по этой же причине. Барашек откручивается правой рукой, а левая поворачивает рант.
В представленных часах нужно посмотреть, - есть ли возможность переставить мех с цифером так, чтобы он открывался правильно. Ну а если сборка возможна только такая, то думаю просто сделали, не вникая в детали, короче - схалтурили. При отсутствии централизованного заказа это вполне могло случиться.
И опять-таки в представленных часах скорее всего механизм и корпус с циферблатом разных производителей. Без фото это мое имхо.
__________________
Все мои лоты также продаются по месту, поэтому до достижения МПЦ торги могут быть закрыты в любой момент.
mrPickwick вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()