Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.02.2021, 18:25 #3591
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,859
Репутация: 2107978
По умолчанию

Пишу пост, по примеру книги М. Монтеня "Опыты."

Глава первая " О информации."

Каждый человек берет информацию из разных источников. У кого это получается лучше, у кого хуже. Но все, пользуются накопленной человечеством информацией. Редко кто, создает информацию.
Я понимаю, что Вас
osamnen, беспокоит распространение ложной информации. И это, хорошо! Но с эти трудно бороться. Вы меня обвиняете в распространении ложной информации, намеренно или нет. Как пример, история с тиарой Рухомовского. В Лувре, ее исследовали лучшие специалисты, и признали оригинальной. Она была выставлена в Музее, посетители получили ложную информацию. Беда! Об этом, написали многие журналисты.....Затем, узнали, что тиара фальшивая. Интересно, были предьявлены претензии к журналистам в обмане сотен тысяч людей? Фактически, они обманули своих читателей. Или, недавняя выставка в вещей Фаберже в Эрмитаже. Ружников, сказал, много фальшивых предметов. Если это так, то много газет, интернет изданий показывая эти "фальшивые" вещи, обманули своих читателей. Не надо было верить Музею, а перед тем, как давать информацию об этих вещах, надо было провести экспертизу.
А если, глубже посмотреть на эту проблему, понимаешь, что ссылка на адрес, не решает главной проблемы, а только, возможно защитит автора темы от обвинения рекламы подделок. Так как, неверная информация, все равно проникает в информационное поле.
kalarash на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 18:27 #3592
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,331
Репутация: 5086539
По умолчанию

Андрей 62,Может мой оппонент и агроном лаурят Нобелевской премии, может великий поэт или модельер или даже проктолог с мировым именем, но по заявленной теме я с ним общаться не могу, я умываю руки.
__________________
Хамство непозволительно никому.
не забывайте об этом, даже когда хамят Ваши знакомые.
https://www.youtube.com/watch?v=zK3biAWIAto
osamnen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 18:27 #3593
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,859
Репутация: 2107978
По умолчанию

Уважаемый
Андрей 62, Не понимаю Вашего удивления! С другой стороны, я рад, что могу удивлять людей.
kalarash на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 18:36 #3594
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,859
Репутация: 2107978
По умолчанию

Андрей 62, Если Вы не поняли мой пост, я поясню. Увидев предмет, который в адресе обьявили изделием мастера Смирнова Александра Алексеевича, как я понял для фирмы Фаберже. Я почитал о Смирнове А.А. И понял, что то, тут не то. И поделился этой информацией с форумчанами. И попросил пояснения. Что тут удивительно, скажите уважаемый
Андрей 62,
kalarash на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 18:58 #3595
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,859
Репутация: 2107978
По умолчанию

osamnen, Перед тем, как умоете руки, расскажите о портсигаре князя КК, работы фирмы Грачева. Вы понимаете о чем я!
kalarash на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 19:07 #3596
Исследователь истории Русского серебряного дела
 
Аватар для Андрей 62
 
Регистрация: 02.11.2015
Адрес: Новосибирск, наукоград Кольцово
Сообщений: 4,387
Репутация: 4368513
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kalarash Посмотреть сообщение
Андрей 62, Если Вы не поняли мой пост, я поясню. Увидев предмет, который в адресе обьявили изделием мастера Смирнова Александра Алексеевича, как я понял для фирмы Фаберже. Я почитал о Смирнове А.А. И понял, что то, тут не то. И поделился этой информацией с форумчанами. И попросил пояснения. Что тут удивительно, скажите уважаемый
Андрей 62,
Может с изложением сути вопроса что-то не то... Я уже Вам как то отмечал, что это Ваша тема, что смысл трудов Ваших хотя мне и не всегда понятен, но каждый имеет право на свою точку зрения и изложение. Вы считаете, что можно аккумулировать любую информацию, я считаю, что она нуждается хотя бы в элементарной проверке.
Вы встретили изделие приписываемое КФ и мастеру "АС" 1884 года. Стали что-то писать об управляющем МПП Смирнове. Вы же не можете не знать, что изделие 1884 года никак нельзя привязать к Мск фабрике КФ. Так почему, например, не о Смирнове хозяине пивной в Барнауле или Якутске? Шансы у них на авторство равные.
Вот это для меня и удивительно. Бывалые участники АФ уже знают особенности его участников, но вот когда здесь появляются новички и вдруг кто-то из них сможет прочитать всю "Хронику..." и не сойти с ума, то у них могут появиться ложные знания. А это вредно. Вот если бы в заголовке было указано что тема содержит ошибочные и ложные сведения, то было бы проще.
__________________
Ничего нет утомительнее невеселого ума. (И.Тургенев)
Андрей 62 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 19:14 #3597
Модератор Форума
 
Аватар для Bekas
 
Регистрация: 08.01.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 16,938
Репутация: 7154903
По умолчанию

Наверное есть смысл в заголовке темы указать, что сведения, изложенные в ней, являются плодом изысканий автора и не могут рассматриваться как полностью соответствующие действительности
__________________
"Никто не знает настоящей правды" (с)
Bekas вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 19:19 #3598
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,859
Репутация: 2107978
По умолчанию

osamnen, " ...Вы выступаете с рекламой голимого фуфла." Я не понял, о чем вы? Я не знаю, что такое голимое фуфло. Уж, извините.

Глава о "Правде и лжи."


osamnen, " Если Вы исчерпали достойную информацию, сделайте перерыв..."

В данной теме, не "достойных" тем. Все по своему хороши. И воспоминания и байки, и газетные сообщения.

Тема существует с марта 2017 года. 24 марта написал первый пост. Второй пост, написал уважаемый специалист :" ...Угомонитесь, возьмите паузу, побольше читайте..."
osamnen, Вам, ничего это не напоминает? Интересно, написал первый пост, и мне советуют взять паузу. Удивительно! Нет, тема Фаберже бесконечна. И последняя тема о изделиях фирмы Фаберже в семье Князя КК, и музея в Павловске, этому подтверждение.

Глава последняя. " О хорошем."

osamnen, спасибо Вам за лестную оценку темы " Интересная и познавательная." Совсем немного людей, дали положительную оценку теме, меньше чем пальцев на руке.
kalarash на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 19:25 #3599
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,859
Репутация: 2107978
По умолчанию

osamnen Расскажите, почему на портсигаре КК фирмы Грачевых, те же шифры , что на портсигаре с портретом князя КК. Вы же уверяли, что какого быть не может. Потому, что только за границей появился этот шифр. Или у вас нет ответа?
kalarash на форуме   Ответить с цитированием
Старый 24.02.2021, 19:36 #3600
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,859
Репутация: 2107978
По умолчанию

Андрей 62, Если Вам, видится пост о Смирнове и канделябре странном, то мне, так не видится.
kalarash на форуме   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей: 1 , гостей: 1)
kalarash

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()