Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 10.01.2013, 00:01 #31
Заблокирован
нецензурная брань
 
Регистрация: 10.10.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 890
Репутация: 38197
По умолчанию

.
Миниатюры
P1070640.JPG  
SAXXX вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:04 #32
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 236
Репутация: 5665
По умолчанию

Спасибочки, на добром слове! Я та-а-к люблю хвастаться. Только у меня большинство бусиков круглые, однотипные. Все собираюсь собрать их вместе, на одну застежку, но руки не доходят. А мне нравятся как Ваши, бочоночками. Таких уже точно нет. То, что у нас продают под видом кораллов, это просто беда. Я бы их даже даром не носила.
Миниатюры
DSC00548.jpg   DSC00566.jpg   DSC00567.jpg   DSC00547.jpg  
Еленас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:09 #33
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 236
Репутация: 5665
По умолчанию

inecca, Ах ты, подстрекательница! Все, ухожу спать!
Еленас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:11 #34
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 236
Репутация: 5665
По умолчанию

SAXXX, чудесный гарнитурчик, я б такой носила. Такой нежненький и "висюлечками". Прелесть!
Еленас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:16 #35
Уважаемый участник
 
Аватар для inecca
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,283
Репутация: 71594
По умолчанию

Еленас, ага, вот ты спать пошла, а я не буду, просто не смогу уснуть Это ж надо на ночь цветные картинки показывать...
inecca вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 00:27 #36
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 236
Репутация: 5665
По умолчанию

Зато тебе будут сниться чудесные цветные сны!!!
Еленас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 01:33 #37
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 20.01.2011
Адрес: Чехия
Сообщений: 20,277
Репутация: 1253706
По умолчанию

В природе известно свыше 2500 разновидностей кораллов, в палитре которых различают до 350 цветовых оттенков. Для изготовления ювелирных изделий особо ценятся - черный (аккабар), или королевский коралл, голубой или синий (акори), белый и серебристо-перламутровый - "кожа ангела", и самый популярный - красный и розовый благородные кораллы.
Насыщенные оттенки и разнообразие форм коралла издавна привлекали к нему ювелиров. Кораллы - излюбленное украшение с глубокой древности. Тепло и чувственность этого камня дарит особую энергию ювелирным украшениям. Украшения из коралла известны уже 6000 лет. Они ценились в Шумерском царстве, древние египтяне считали коралл символом бессмертия и счастья, начиная с древних эллинов все поколения европейцев верили, что коралл оберегает владельца от любых превратностей судьбы в далеких путешествиях, предотвращает беду. В Европе кораллы - символ скромности.
Он, как талисман, способен обеспечить успех у противоположного пола. Также считалось, что коралл придает человеку мудрость, хранит владельца от демонов, искушений и "нечистой силы", предотвращает беду. Поэтому духовные лица имели коралловые четки, а также коралловые бусы подвешивали над колыбельками новорожденных. Кораллу приписывались целебные свойства, считалось что он оберегает людей от "дурного глаза", отравлений, вылечивает от ряда болезней. Полагали даже что коралл, как индикатор, обесцвечивается раньше, чем у владельца появляются симптомы серьезной болезни. Ученые доказали, что коралл действительно содержит ценные биологически активные вещества, управляющие физиологическими процессами в организме человека.
Цвет: красный ( "оксблад" или "бычья кровь"), розовый, белый с розовым ("глубоководный коралл" с 200-т метров); серебристо-перламутровый (наиболее ценный коралл "кожа ангела"); черный -"акабар", голубой - "акори".

Уход: оберегать от нагрева, от воз­действия абразивов, косметических средств, которые приводят к ослаблению цвета и старению кораллов. Чистить только в слабоммыльном растворе.
ОффтопОффтоп
TamaraS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 01:48 #38
Модератор раздела "Стекло"
 
Аватар для Айва
 
Регистрация: 21.12.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 14,390
Репутация: 11033279
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленас Посмотреть сообщение
Спасибочки, на добром слове! Я та-а-к люблю хвастаться. Только у меня большинство бусиков круглые, однотипные. Все собираюсь собрать их вместе, на одну застежку, но руки не доходят. А мне нравятся как Ваши, бочоночками. Таких уже точно нет. То, что у нас продают под видом кораллов, это просто беда. Я бы их даже даром не носила.
Это просто диверсия какая-то! Жили мы тут спокойно, зная, что самые большие коралловые богачества у Сиесты.... И не нервничали.... Просто тихо завидовали... А теперь что делать? Валокордин пить стаканами????
Айва вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:29 #39
Участник Форума
 
Регистрация: 22.11.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 236
Репутация: 5665
По умолчанию

Айва, Вам ли жаловаться? Ваши "деревенские" намного краше моих "западных". Сиеста права, лучше меньше, да лучше! У Вас очень, очень достойные кораллы. Это я Вам искренне говорю, как давно и безнадежно кораллами болеющая.
Еленас вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2013, 12:46 #40
Участник Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Napoli
Сообщений: 2,062
Репутация: 202065
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Еленас Посмотреть сообщение
Добрый вечер, милые дамы!
Уже два вечера пускаю слюнки на ВАШИ БОГАЧЕСТВА, тоже хочется похвастаться. Снимки может и не очень, но я старалась. Обязательно научусь делать приличные снимки. А кораллы люблю давно и безответно.
С уважением, ЕленаС.
ОЙ!

Цитата:
Сообщение от Еленас Посмотреть сообщение
Вот ещё такие
Ой-Ой!!

Цитата:
Сообщение от Еленас Посмотреть сообщение
Спасибочки, на добром слове! Я та-а-к люблю хвастаться. Только у меня большинство бусиков круглые, однотипные. Все собираюсь собрать их вместе, на одну застежку, но руки не доходят. А мне нравятся как Ваши, бочоночками. Таких уже точно нет. То, что у нас продают под видом кораллов, это просто беда. Я бы их даже даром не носила.
Ой-ей-ей-ей-ей-ЙО!!>) (это вместо смайла окончательно упавшей в обморок))

Цитата:
Сообщение от Еленас Посмотреть сообщение
Айва, Вам ли жаловаться? Ваши "деревенские" намного краше моих "западных". Сиеста права, лучше меньше, да лучше! У Вас очень, очень достойные кораллы. Это я Вам искренне говорю, как давно и безнадежно кораллами болеющая.
Абсолютно верно!!!
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
angel skin , bamboo/bambu , madrepora , баламуты , кожа ангела , коралл bokÈ , коралловые бусы , кораллоид , мост -понто векио , натуральный коралл , подстаканник-читать


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:07. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()