Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 09.12.2012, 21:09 #41
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Москва
Сообщений: 743
Репутация: 12686
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Раиса Захаровна Посмотреть сообщение
на молотке есть похожий кофейник, но у другого продавца, но он с сахарницей и ноги у него не авторитетные, вот тут
http://molotok.ru/serviz-chajnyj-800...806511652.html
У него ручка правильная и клейма читабельные. ИМХО.
PhD вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 21:19 #42
Посетитель
 
Аватар для Раиса Захаровна
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Собянинск
Сообщений: 48
Репутация: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PhD Посмотреть сообщение
У него ручка правильная и клейма читабельные. ИМХО.
Будучи НЕ специалистом в этих вещах что-либо утверждать по ручкам-ангелочкам обоих кофейников не имею никакого права и не считаю для себя возможным (поэтому-то я и здесь, на этом форуме, где есть действительно специалисты), кейма у второго действительно читаемы на мой непросвещенный взгляд (но мой мне нравится больше чисто внешне).
Раиса Захаровна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 22:01 #43
Специалист
 
Аватар для osamnen
 
Регистрация: 13.03.2012
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 10,324
Репутация: 5081579
По умолчанию

Обязательно при проверке зачистите в незаметном месте металл.

Используемый в качестве реактива хромпик представляет собой водный раствор соли
двухромовокислого калия с добавлением серной кислоты. Состав хромпика: двухромовокис*
лый калий – 9,4 г; дистиллированная вода – 100 мл; серная кислота (H2SO4) – 6,8 мл. Хром*
пик по сравнению с азотнокислым серебром дает менее точный диагноз, но применяется
чаще.
Хромпиком можно определить приблизительный процент содержания серебра в сплаве в
интервале от 999 до 600-й пробы. В сочетании с другими реактивами можно определить се*
ребряный сплав ниже 500-й пробы.
Под действием хромпика на серебре 600-й пробы остается темный буро-красный осадок.
Яркость пятна возрастает с повышением пробы. В пределах 780-820-й проб бурые оттенки
исчезают, переходя в оранжевый цвет. С повышением пробы краснота возрастает, серебро
875-й пробы реагирует красным цветом. Яркость красного цвета возрастает, переходя в «кро*
вавый» выше 900-й пробы.
С понижением пробы ниже 600-й реакция прекращается. При определенном навыке
хромпиком можно опробовать серебряные сплавы с точностью до 20 единиц.
osamnen на форуме   Ответить с цитированием
Старый 09.12.2012, 22:07 #44
Посетитель
 
Аватар для Раиса Захаровна
 
Регистрация: 10.10.2010
Адрес: Собянинск
Сообщений: 48
Репутация: 112
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от osamnen Посмотреть сообщение
Обязательно при проверке зачистите в незаметном месте металл.

Используемый в качестве реактива хромпик представляет собой водный раствор соли
двухромовокислого калия с добавлением серной кислоты. Состав хромпика: двухромовокис*
лый калий – 9,4 г; дистиллированная вода – 100 мл; серная кислота (H2SO4) – 6,8 мл. Хром*
пик по сравнению с азотнокислым серебром дает менее точный диагноз, но применяется
чаще.
Хромпиком можно определить приблизительный процент содержания серебра в сплаве в
интервале от 999 до 600-й пробы. В сочетании с другими реактивами можно определить се*
ребряный сплав ниже 500-й пробы.
Под действием хромпика на серебре 600-й пробы остается темный буро-красный осадок.
Яркость пятна возрастает с повышением пробы. В пределах 780-820-й проб бурые оттенки
исчезают, переходя в оранжевый цвет. С повышением пробы краснота возрастает, серебро
875-й пробы реагирует красным цветом. Яркость красного цвета возрастает, переходя в «кро*
вавый» выше 900-й пробы.
С понижением пробы ниже 600-й реакция прекращается. При определенном навыке
хромпиком можно опробовать серебряные сплавы с точностью до 20 единиц.
Благодарю Вас еще раз уважаемый osamnen, Вы мне очень помогаете своими советами. Я дилетант в этих вопросах, даже если выяснится, что с металлом меня обманули (очень не хочется заранее об этом думать) это будет хорошим уроком мне на будущее за который я заплатила 45000 рублей. Но пока это не факт, то буду думать хорошо о продавце лота, т.к. продавец при обсуждении лота меня уверял, что на серебро тестили предмет именно потому, что клейма уж учень нечитаемы.
Раиса Захаровна вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:35. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()