Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 15.08.2015, 15:06 #11
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 13,201
Репутация: 5691317
По умолчанию

Клеймо стирается легко одеколоном, дно тоже специально затемнили..
После протирания ваткой становится как новое
Я ей (Чехе) скидывал фотографии того, что получил неделю или полторы назад.. Как воды в рот набрала..
prospero вне форума  
Старый 15.08.2015, 15:24 #12
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 13,201
Репутация: 5691317
По умолчанию

Вот обсуждение этого предмета на форуме.https://www.antik-forum.ru/forum/sho...E4%ED%E8%F6%E0
prospero вне форума  
Старый 15.08.2015, 16:07 #13
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 13,201
Репутация: 5691317
По умолчанию

Вот такой "Скверный анекдот"..
Странно: читаю А.П., а думаю как Ф.М...
Надо сходить в спортзал.. " Грушу" побить..
prospero вне форума  
Старый 18.08.2015, 13:46 #14
Участник Форума
 
Аватар для чеха
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,653
Репутация: 33767
По умолчанию

Да Игорь , честно сказать не ожидала .
Для форумчан , обьясню ситуацию . Как у каждого человека кто занимается фарфором есть поставщики.,у меня так же . , и не для кого не секрет что по фото от них мы покупаем . По фото из поста 8 я ее оплатила . и их же выставила на молоток,забрать не могла так как у меня мама была при смерти последние 4 месяца , и именно 15.07 когда Игорь приобрел ее на молотке она скончалась , и сами понимаете было немного не до того , причем Игорю я написала о своих обстоятельствах ., и девушку с которой я не раз имела дело попросила отправить из города Запорожье .где она и проживает .
чеха вне форума  
Старый 18.08.2015, 13:49 #15
Участник Форума
 
Аватар для чеха
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,653
Репутация: 33767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prospero Посмотреть сообщение
Я провёл некоторое дознание и выяснилось, что с её разрешения или под её руководством два мошенника из Запорожья : Игорь и Олег Мамай продают эту самостоятельно расписанную фигурки уже давно.. Им её уже возвращали..Тогда она ещё пахла как выразился форумчанин "ацетоном".. Сейчас запах выветрился.. Совесть выветрилась, похоже, уже давно..
Это вообще я расцениваю как просто чистой воды наговор . Я понятия не имею кто эти люди .
Я по Вашему бандерша , по меньшей мере ?
чеха вне форума  
Старый 18.08.2015, 13:50 #16
Участник Форума
 
Аватар для чеха
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,653
Репутация: 33767
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от prospero Посмотреть сообщение
Клеймо стирается легко одеколоном, дно тоже специально затемнили..
После протирания ваткой становится как новое
Я ей (Чехе) скидывал фотографии того, что получил неделю или полторы назад.. Как воды в рот набрала..
Вы знаете , так больно давно не было ....
чеха вне форума  
Старый 18.08.2015, 14:01 #17
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 13,201
Репутация: 5691317
По умолчанию

чеха,
Я сказал неправду?
Повторюсь.. Именно у Вас на "Молотке" купил предмет под названием "Связист" производства ГФЗ. Пришёл совсем другой "Связист", признанный в том числе здесь на форуме, подделкой..
Я объявил об этом Вам и попросил объяснений.. С 06.08. жду ответа.. Ответа нет..
Я не столь богат, чтобы оплачивать подделки..
prospero вне форума  
Старый 18.08.2015, 14:03 #18
Участник Форума
 
Аватар для чеха
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,653
Репутация: 33767
По умолчанию

Oksana Martynuk
Re[6]: Связист.
3 файла, 635 КБ


> Четверг, 6 августа 2015, 16:37 +03:00 от "Oksana Martynuk" <[email protected]>:
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
>
> Здравствуйте!
>
> Я еще с ней не связывалась , так как попросила фото сразу у Вас вчера , я привыкла свои слова и действия подкреплять фактами ( много детективов прочитано))) не зависимо от принятого Вами решения ,если не трудно фото сделайте пожалуйста, не обязательно качественные пусть с телефона и по вайберу пришлите мой телефон +380505923380 ., так проще всего .
>
> С уважением Оксана
>
>
>
> > 06.08.2015, 16:28:07 пользователь Игорь Гусев ([email protected]) написал:
>
> >
>
> > Оксан.. Понятно что изделие хоть раз да обжигается для формообразования.. А при росписи обжигаться может сколько угодро - зависит от сложности рисунка..
>
> > В данном случае отсутствие следов повторного обжига на дне абсллютно ни о чем не говорит. Берётся нерасписанный бисквит и расписывается.. Для спекания современным кракам достаточно 200 градусов - температура духовки..
>
> > Этим парням: Олег Мамай и Игорь, фамилии не знаю, уже возвращали этого "Связиста" по тем же основаниям: роспись нехарактерная заводской.. В частности заводская роспись осуществлялась с помощью т.н. аэрографа (пульверизатор). Здесь роспись только кисточкой..
>
> > В общем ладно попробую продать его у себя : предмет большой и фактурный..
>
> > Оксан, Вы не задали один единственный вопрос: а зачем они чужие фото выставляли, а не родные?
>
> > Вот на этот-то вопрос как ответить?
>
> >
>
> > > Четверг, 6 августа 2015, 15:45 +03:00 от "Oksana Martynuk" <[email protected]>:
>
> > >
>
> > >
>
> > >
>
> > >
>
> > >
>
> > >
>
> > >
>
> > >
>
> > >
>
> > >
>
> > >
>
> > > Здравствуйте!
>
> > >
>
> > > как бисквит не обжигается? , обязательно обжигается и если по белью пишут то тоже обжигают иначе краска смоется просто , спроси у Николая Р из Дулева он скажет .
>
> > >
>
> > > И я покупала его у барышни , а не у ребят каких то , и у нее уже брала не раз и все было отлично , а этого забрать не успела , так как было не до того .
>
> > >
>
> > > А об этих слышала конечно но отзывы разнообразные , кто то доволен как слон, кто то не очень , мир узок фарфора, а Украина крошечная.
>
> > >
>
> > > С уважением Оксана
>
> > >
>
> > >
>
> > >
>
> > > > 05.08.2015, 21:18:02 пользователь Игорь Гусев ([email protected]) написал:
>
> > >
>
> > > >
>
> > >
>
> > > > Оксан, если расписывать бисквит, пусть даже старый, никаких следов повторного обжига и быть не может т.к. ранее он и не обжигался..
>
> > >
>
> > > > Этих ребят, Игорь и Олег, многие в Украине, оказывается знают.. Я тут справочку навел: характеристика самая незавидная: выставляют чужие фото, присылают фальшаки..
>
> > >
>
> > > >
>
> > >
>
> > > > > Среда, 5 августа 2015, 20:59 +03:00 от "Oksana Martynuk" <[email protected]>:
>
> > >
>
> > > > >
>
> > >
>
> > > > >
>
> > >
>
> > > > >
>
> > >
>
> > > > >
>
> > >
>
> > > > >
>
> > >
>
> > > > >
>
> > >
>
> > > > >
>
> > >
>
> > > > >
>
> > >
>
> > > > >
>
> > >
>
> > > > >
>
> > >
>
> > > > >
>
> > >
>
> > > > > Здравствуйте!
>
> > >
>
> > > > >
>
> > >
>
> > > > > Игорь пришли фото что получил , но подделок их не бывает, а тот что на форуме обсуждался по твоей ссылке клеймо левое а сам хороший и цифра правильная и следов повторного обжига нет .
>
> > >
>
> > > > >
>
> > >
>
> > > > > С уважением Оксана
>
> > >
>
> > > > >
>
> > >
>
> > > > >
>
> > >
>
> > > > >
>
> > >
>
> > > > > > 05.08.2015, 19:34:54 пользователь Игорь Гусев ([email protected]) написал:
>
> > >
>
> > > > >
>
> > >
>
> > > > > >
>
> > >
>
> > > > >
>
> > >
>
> > > > > > Приветствую, Оксана!
>
> > >
>
> > > > >
>
> > >
>
> > > > > > Получил предмет от Ваших закарпатских друзей. "Связист " оказался совсем другим. Его обсуждали на Форуме и признали подделкой. Вот такие дела. https://www.antik-forum.ru/forum/sho...E1%E0%EA%EE%E9
>
чеха вне форума  
Старый 18.08.2015, 14:15 #19
Участник Форума
 
Аватар для чеха
 
Регистрация: 29.04.2013
Адрес: Украина
Сообщений: 1,653
Репутация: 33767
По умолчанию

Игорь Вы меня простите , что выложила переписку.
Она также и моя.
чеха вне форума  
Старый 18.08.2015, 14:22 #20
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Регистрация: 22.04.2014
Адрес: г.Иваново
Сообщений: 13,201
Репутация: 5691317
По умолчанию

чеха,
За переписку не стыжусь..
Всё очень просто: возвращайте деньги, забирайте предмет и делайте что хотите со своими знакомыми с Запорожья...
О них уже столько мною выслушено негатива от украинских друзей, что "уши вянут"...
prospero вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()