Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 07.05.2021, 21:04 #11
Участник Форума
 
Аватар для Moi
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: киев-флорида
Сообщений: 581
Репутация: 217875
По умолчанию

Parkal❤ все-таки русскоязычные коллективы, сильно отличаются от западных. В международных тематических группах на фб как то деликатнее людям отвечают. Поставят, например, какую нибудь страшненькую Азию и пишут: "мне от бабушки досталась фигурка, она говорила, что это мейссен) им отвечают: "Ваш очаровательный предмет, к сожалению не мейссен, но он не лишен определенных достоинств и главное, это память о вашей любимой бабушке" )) А в русскоязычной группе всегда найдется пару человек которые скажут: "какой ужас, на помойку отнесите немедленно, у вашей бабки не было никакого вкуса!" А по этой вазочке, то думаю что стоимость от рынка зависит. В США старого Парижа или аля старый париж полно, особенно на юге, потому что он был очень популярен в декоративных плантаций и заводился в огромных количествах через луизианну. Поэтому в сша вазочка без пары, еще и с потерями будет стоить очень мало. Но в бывших странах снг такая французская вазочка еще и вручную расписаная может и подороже стоить.
Moi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 21:08 #12
Участник Форума
 
Аватар для Moi
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: киев-флорида
Сообщений: 581
Репутация: 217875
По умолчанию

Я хотела сказать "популярен в декоре южных плантаций"
Moi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 22:14 #13
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Я возможно неясно высказался, позвольте еще раз, "в стиле русскоязычных коллективов", а не западных- сиречь толерантных:
- Никакого отношения к Старому Парижу или "а ля Старый Париж" данный предмет не представляет, равно как и коллекционной и скорее всего антикварный ценности - тоже.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 23:15 #14
Участник Форума
 
Аватар для Moi
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: киев-флорида
Сообщений: 581
Репутация: 217875
По умолчанию

Alexzaydel, ну поделитесь тогда с нами пожалуйста, на чем основывается ваше мнение. Вообще в моем понимании, термин "старый париж" это чисто территориальное и временное определение. Old Paris Porcelain is very broadly defined as porcelain made by artisans in and around Paris from the late 18th century to the 1870’s. Это могли быть и крупные известные фабрики и мелкие мастерские и уровень продукции мог быть разный. По данной вазе, я не могу наверняка утверждать, что она была изготовлена например, в Чехии или силезии, или еще где то, но точно не в Париже и не в 19 веке. Стиля общего у старого Парижа не было, стили разные использовались, роспись тоже была разного уровня. Но вот фото из музея, например.в музеях вазы в таком стиле классифицируют как старый Париж, не говоря уж про торговые площадки. Хотя ошибочно часто так называют и чешские вазы.
Миниатюры
a2b3Screenshot_20210507-154453_Chrome.jpg  
Moi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 23:56 #15
Специалист раздела "Европейский фарфор"
 
Аватар для LoraBoher
 
Регистрация: 29.10.2014
Адрес: Украина, Ровно.
Сообщений: 2,590
Репутация: 19825025
По умолчанию

Такие вазы выпускались многими мануфактурами Франции. Цифры и буквы в тесте - признак Лиможских производителей.
LoraBoher вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.05.2021, 23:57 #16
Участник Форума
 
Регистрация: 09.09.2017
Адрес: СПб
Сообщений: 263
Репутация: 55
По умолчанию

alexzaydel,
Moi, я Вам очень признателен за внимание к данному предмету (может даже и незаслуживающему столько внимания). Одна из основных идей самого форума.. Знания.. Ваши знания,которыми Вы делитесь с нами! Еще раз всех Вас благодарю!
АВП вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 00:31 #17
Заблокирован
нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 05.03.2012
Адрес: New York, USA
Сообщений: 5,207
Репутация: 3699018
По умолчанию

Moi, Всё уже сказано выше, пожалуйста посмотрите внимательно, найдёте ответы на Ваш вопрос.
По парижском фарфору порекомендую фундаментальный труд R. de Guillebon.
Вообще - книги читать полезнее чем интернет.
__________________
Самый простой ответ на злые слова, сказанные с завистью – смех: просто посмейтесь в лицо недоброжелателю искренне и с удовольствием.

Последний раз редактировалось alexzaydel; 08.05.2021 в 00:32.
alexzaydel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2021, 01:01 #18
Участник Форума
 
Аватар для Moi
 
Регистрация: 02.04.2010
Адрес: киев-флорида
Сообщений: 581
Репутация: 217875
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alexzaydel Посмотреть сообщение
Moi, Всё уже сказано выше, пожалуйста посмотрите внимательно, найдёте ответы на Ваш вопрос.
По парижском фарфору порекомендую фундаментальный труд R. de Guillebon.
Вообще - книги читать полезнее чем интернет.
Спасибо, с удовольствием почитаю. Думаю он есть в библиотеках. Я искала Paris Porcelains by John Webster Keefe почитать , но не нашла нигде. И если честно, на фото ТС я не подумала кликнуть и рассмотреть поближе, подумала что они без маркировки.
Moi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:15. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()