Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 24.02.2012, 01:01 #111
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию

Сегодня перед спектаклем, зашли поужинать в ресторан Дома актера.
Случайно встретились с народным артистом России Всеволодом Николаевичем Шиловским. Потрясающий актер, а какой интересный рассказчик!!!
Он два раза, на прощание, поцеловал мне руку. Всё! Мыть не буду, - буду заряжаться прекрасным... Ой, да и рука-то похорошела...
Гуд бай, друзья, гуд бай... бай бай, уже час ночи...
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 01:49 #112
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию

24 февраля посетили театр Пушкина. Смотрели пьесу Эдуардо де Филиппо "Великая магия", постановка Евгения Писарева.
В главный ролях Виктор Вержбицкий(Иллюзионист)и Евгений Писарев (Калоджеро ли Спелта).
Это два Гиганта, я впервые увидела на сцене Вержбицкого и Писарева, очень понравилось, в конце спектакля сын всплакнул, у меня, правда, таких эмоций не было, но все (над буквой Е читай две точки) понравилось!
Когда-то эта пьеса шла в театре Вахтангова, я видела ее в записи по телевизору, там главных героев играли Владимир Этуш (иллюзионист) и Юрий Яковлев (ди Спелта). Спектакли очень разные, вахтанговский все же лучше, но это было так давно... - "Когда деревья были большими..."

Сюжет прост: муж Калоджеро ди Спелта безумно любит свою жену и ревнует ее ко всем и ко всему. Любовник Марты ди Спелта подкупает иллюзиониста, чтобы тот на 15 минут сделал так, чтобы Марта исчезла из саркофага во время фокуса, но... Марта исчезает не на 15 минут, а на 4 года, а муж верит в то, что его жена находится в маленькой шкатулке, и если ты действительно веришь в это, ты отроешь шкатулку и Марта предстанет пред тобой живая и невредимая. Но Калоджеро ди Спелта боится открыть эту шкатулку... Верит и боится, и вот...
Что же было дальше? - а вот и не скажу, посмотрите, пожалуйста, спектакль, он добрый! Да и Эдуардо де Филиппо - гений трагикомедии.
Вержбицкий очень пластичен и талантлив, "держит" зал, и делает со зрительным залом все, что захочет. Я видела много его работ в кино, но посмотрев "Великую магию" - стала его поклонницей.

Удачи всем, приятных театральных вечеров
С уважением, Люб.театр
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 02:12 #113
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию Фото

"Великая Магия" пьеса Эдуардо де Филиппо, театр Пушкина
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2629.jpg
Просмотров: 0
Размер:	77.5 Кб
ID:	135067

"Много шума из ничего", пьеса В. Шекспира, таетр Пушкина
Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN2587.jpg
Просмотров: 2
Размер:	127.1 Кб
ID:	135068
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 08:39 #114
Участник Форума
 
Аватар для alekberk
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Los Angeles, California
Сообщений: 2,713
Репутация: 326266
По умолчанию

Жители Петербурга! Сводите детей или внуков в изумительный театр Зазеркалье (ул. Рубинштейна, 13)
на чудный спектакль"Детский Альбом" П. И. Чайковского. с В.Гордиенко в главной роли.
Это спектакль от которого у вас будет болеть сердце от счастья.

У меня оно тоже ноет от невозможности побывать там.
На я его знаю наизусть!
Миниатюры
det al.jpg  
alekberk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 11:17 #115
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию

Буду в Питре, постараюсь посмотреть! Спасибо за рекомендацию!
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.02.2012, 23:39 #116
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию "Любовь. Письма", пьеса Альберта Гурней, театр Пушкина

Вчера были в гостях, разговорились о последних премьерах, я порекомендовала несколько спектаклей, а нам, близкий знакомый Юлии Меньшовой, порекомендовал посмотреть её режиссерскую работу "Любовь. Письма", где играют её мама Вера Алентова и её папа - Владимир Меньшов.
Сказано - сделано. Купили на сегодня билеты и посмотрели.

Спектакль сильный - сильная пьеса и игра В.Алентовой и В. Меньшова. Я не могу сказать, кто лучше играл, это дуэт по жизни и на сцене.

Пьеса о всех нас, о нашей жизни, о любви, о том, как надо ценить это чувство.
Пусть банальна фраза "жизнь даётся человеку один раз и ....", но это действительно так.

Сюжет прост. Перед нами история жизни Мелиссы (В.Алентова) и Энди (В. Меньшов), которые с самого детства писали друг другу письма.
Она вошла в класс, как Алиса, попавшая в Зазеркалье, он полюбил её сразу.
(Меньшов и Алентова такие трогательные, когда играют детей!)

Всю жизнь они пишут друг другу письма, иногда встречаются, расстаются, но вот Мелисса встретилась с одним парнем, с другим... Энди повстречал одну девушку, другую... Судьба их то разводит, то сводит, у них уже свои семьи, но Мелиссу и Энди тянет друг к другу.
Один из них казалось бы успешен в своей жизни, другой несчастен, но на самом деле, они несчастны оба, и благополучие - это кажущееся благополучие.
И когда один из них умирает, другой понимает, что жизнь-то сломана, - что вот она, была любовь, любовь на всю жизнь, а её не сберегли, потеряли...
Миниатюры
DSCN2722.jpg  
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 00:38 #117
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

Люб.фарфор, всегда с интересом читаю Ваши сообщения. Спасибо большое!!! Плюсики иногда не ставятся...
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.03.2012, 02:24 #118
Участник Форума
 
Аватар для Tasha
 
Регистрация: 04.09.2010
Адрес: г.Москва
Сообщений: 412
Репутация: 11710
По умолчанию

Уважаемая Люб.Фарфор, большое спасибо за эту тему. Прочла все с начала, отметила для себя "Много шуму из ничего" в т-ре Пушкина, "Чайку" и "Два ангела" в Табакерке. Посмотрю обязательно.
От себя внесу в тему пять копеек:
До недавнего времени моим самым любимым театром был "Театр на Юго-Западе" Валерия Беляковича. Театр бешеной энергетики.Через несколько минут после начала спектакля, в каком бы настроении вы ни были, вас, как щепку, подхватывает поток происходящего на сцене, и до конца спектакля вас - нет. Все - зрители, актеры становятся единым целым.
Театр - камерный, человек на 70, сцена не на возвышении, как обычно (для этого просто нет места), а вровень с первым рядом.
Впервые я попала туда лет 25 тому назад на "Ланселота" с В.Авиловым в главной роли. Это до сих пор остается моим самым сильным театральным впечатлением.
Сейчас из любимых - "Аккордеоны" (ни одного слова!!), Фотоаппараты", "Гамлет".
И хотя театр сейчас переживает не лучшие времена, эти спектакли могу смело порекомендовать.
С удовольствием за последнее время посмотрела "«Русский человек на rendez-vous” в мастерской Фоменко (по "Вешним водам" Тургенева), "Игроки" (по Гоголю) в театре-студии Женовача, очень легкую и забавную комедию "Наши заграницей" в театре Сфера.
Да, "Пер-Гюнт" в Ленкоме, кстати, тоже понравился. Весь, от начала до конца.))
Отдельное удовольствие - муз. театр Станиславского. Такие мировые звезды как John Neumeier и Jiri Kylian поставили в нем фантастические балеты. Очень-очень рекомендую "Русалочку" Ноймайера ( сюжет балета несколько другой, чем в сказке) и "Маленькую смерть" Иржи Килиана.
Tasha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.03.2012, 22:59 #119
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию

Уважаемая Tasha!!! Cпасибо!!! Обязательно загляну и к Фоменко и к Женовачу и к Еланской!
В Сфере, кстати, хочу порекомендовать "Дон Жуана" - нас приглашал друг Василий Куприянов (он играет Командора). Мне очень понравилась пьеса и Дон Жуан Потрясающий(естественно и Командор)! Слабы, к сожалению женские роли, но Еланкская приглашает в свою труппу очень своеобразных девушек, женщин - это мой взгляд. Не люблю женскую труппу Сферы и ничего с этим поделать не могу.
Дон Жуан здесь представлен вовсе не соблазнителем, а жертвой сплетен, - женщины сами преследуют его невинного и юного, и ему ничего не остается делать, как сдаваться им...
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.03.2012, 00:15 #120
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию Театральный отчет. МХТ и т-р Пушкина. Писарев!

Всем желаю здравствовать, дорогие мои!
В театрах бываю много, но не всегда получается осветить все посещения.
Сегодня отчет за три посещения.

Во первых. 8 и 10 марта посетили два театра МХТ и театр Пушкина, смотрели две пьесы - комедии положений в постановке любимого нами Евгения Писарева. "Примадонны" и "Одолжите тенора". Эти два спектакля - начало режиссерской карьеры Писарева. На них раньше было не попасть (кстати, в МХТ до сих пор аншлаги, попали только по личному приглашению, а в Пушкина купила билеты свободно, что поначалу удивило и обрадовало - но это поначалу!..)

Минус этого гениального режиссера - он не учитывает, что ставя комедию положений актеры должны играть всё всерьёз, только тогда публика будет и смеяться и плакать.

"Примадонны" МХТ - некие слабости режиссуры полностью спасают потрясающие актеры (М.Трухин - я бы из-за него раз десять сходила бы и посмотрела этот спектакль; Чурсин, Дюжев, Невинный, Верник, Лаврова-Глинка (но она играет в паре со слабой Швец, так что - "кому повезет", - как говориться). Я смотрела спектакль второй раз, первый в день премьеры в 2006 году, играл тот же состав, мне тогда не очень понравилось, но я строгий зритель,а спектакль был сырой, первый день премьеры. Сейчас же я всем рекомедую, но это конечно не хит МХТ - "№13", но посмотреть и отдохнуть, посмеяться, получить хороший заряд энергии стОит - идите и смотрите, если билеты купите... ха-ха).

Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSCN3023.jpg
Просмотров: 0
Размер:	86.3 Кб
ID:	143700 фото поклонов, МХТ "Примадонны"


Теперь о спектакле Пушкина "Одолжите тенора" - гадость полная. Сергей Лазарев, на которого поставлен спектакль, не играет, его роль передали Алексею Франдетти (кто такой не знаю, для меня фамилия ничего не говорит), такое ощущение, что товарищ театрального училища не заканчивал, может быть работал официантом..может быть еще кем...
Все строят рожи, затянуто до невозможности - многие зрители косяком уходили после первого акта. Но зря, всё же второй акт был повеселее. В общем бяка полная, фигня, шутки ниже пояса.
Ваша Люб.театр
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()