Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.01.2016, 00:53 #11
КоллекционерЪ
 
Аватар для Фауст
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,363
Репутация: 1800118
По умолчанию

При расчете % всегда должно быть понятно % чего и от чего.
В данной формулировке - однозначно только "% чего" указан.
Т.к. речь идет о "названии темы", то логика подсказывает под "от чего" понимать всё название.

Но я понимаю, что Вам лень/плевать/непринципиально и т.п.

Как обычно
Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 01:02 #12
Уважаемый участник
 
Аватар для ShamAN
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,375
Репутация: 1298391
По умолчанию

Правильно ли я понял смысл части Вашего предыдущего поста:
Цитата:
Сообщение от Фауст Посмотреть сообщение
... Но я понимаю, что Вам лень/плевать/непринципиально и т.п.

Как обычно
Вы назвали администрацию форума/модераторов/меня конкретно "ленивыми/наплевательски относящимися к своим обязанностям" ???
Причем даже не ситуативно, а "Как обычно"?
__________________
Собираю старинные научные, лабораторные и навигационные приборы, русские компасы.
tel./whatsapp:+7-925-O57-IОOO
ShamAN вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 01:08 #13
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Фауст, Вам то зачем это? Ну нельзя пользоваться заглавными буквами, движок у форума не может нормально работать. Была уже такая тема когда-то. В чем проблема? Вы любите использовать заглавные буквы или Вам необходимо их использовать по состояню зрения, к примеру?
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 01:09 #14
Участник Форума
 
Аватар для veravolk
 
Регистрация: 24.02.2012
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 5,329
Репутация: 355656
По умолчанию

Уважаемый ShamAN, если употреблено местоимение "Вы" с заглавной буквы, то по правилам русского языка, подразумевается не коллектив, а личность, увы!
Интересно, кто бы это мог быть?
__________________
Прошу прощения, на форуме временно не работаю по семейным обстоятельствам, в ЛС отвечать не могу.
veravolk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 10:46 #15
КоллекционерЪ
 
Аватар для Фауст
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,363
Репутация: 1800118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
Фауст, Вам то зачем это? Ну нельзя пользоваться заглавными буквами, движок у форума не может нормально работать. Была уже такая тема когда-то. В чем проблема? Вы любите использовать заглавные буквы или Вам необходимо их использовать по состояню зрения, к примеру?
Я за справедливость.
Не раз и не два я видел как тормозят подобные темы.
Это лишняя работа для модератора и неприятная ситуация для ТС.
Я так понял, что большое количество заглавных букв никого не смущает, не смущает даже большее их количество, а вот больше 70% - это все, предел, криминал и нарушение.

И если уж это такое важное и непримиримое правило (за него, кстати, действительно блокируется большинство тем, хотя есть не заблокированные темы со всеми заглавными буквами), то не плохо бы всем (включая модераторов) понимать как эти 70% рассчитываются.
Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 10:56 #16
КоллекционерЪ
 
Аватар для Фауст
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,363
Репутация: 1800118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ShamAN Посмотреть сообщение
Правильно ли я понял смысл части Вашего предыдущего поста: Вы назвали администрацию форума/модераторов/меня конкретно "ленивыми/наплевательски относящимися к своим обязанностям" ???
Причем даже не ситуативно, а "Как обычно"?
Как же вы - модераторы любите обобщать, додумывать, переносить общую претензию на себя лично и наоборот...
Для чего это вы делаете? Так проще потом меня в чем то обвинить? Это позволяет проще уйти от темы?
Не отвечайте на эти вопросы, пожалуйста, они риторические.

А по сути - в данном случае эти эпитеты отнесены конкретно к Вам, т.к. конкретно Вы не хотите заняться исправлением явно криво написанной строки правил.

А "как обычно" относилось к тем, кто и на другие разумные предложения форумчан реагирует подобным образом (тема с надписями на картинках очень показательна).

Да, этот форум - лучшее, что есть у нас, но это не значит, что его нельзя улучшить.
Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 10:57 #17
Модератор "Лит. раздела" и раздела "Разное"
 
Аватар для Yelena
 
Регистрация: 04.02.2012
Адрес: Украина
Сообщений: 8,939
Репутация: 5186652
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фауст Посмотреть сообщение
когда я изредка поднимаю вопросы о работе форума (принципы раздачи репутации, "защита" картинок, сейчас вот) - первые реплики от модераторов далеки от ответов.
Приходится вытягивать.
И Вас, ув.Фауст, с праздником! Оффтоп Просто не используйте заглавные буквы там, где без них можно обойтись, и все. А обойтись можно в большинстве случаев, т.е. во всех, где этого не требуют правила правописания. И проценты считать не нужно.
Yelena вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 11:00 #18
КоллекционерЪ
 
Аватар для Фауст
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,363
Репутация: 1800118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yelena Посмотреть сообщение
И Вас, ув.Фауст, с праздником! Оффтоп Просто не используйте заглавные буквы там, где без них можно обойтись, и все. А обойтись можно в большинстве случаев, т.е. во всех, где этого не требуют правила правописания. И проценты считать не нужно.
Я это "правило" не нарушал и не нарушаю.
Я хочу, чтобы все его правильно понимали...
Такой вот перфекционизм
Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 11:33 #19
КоллекционерЪ
 
Аватар для Фауст
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,363
Репутация: 1800118
По умолчанию

ShamAN, извините, тоже случайно обобщил, назвав Вас модератором...
Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.01.2016, 15:52 #20
Уважаемый участник
 
Аватар для ShamAN
 
Регистрация: 15.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,375
Репутация: 1298391
По умолчанию

Ну что же, потрачу свое свободное время и отвечу Вам развернуто:

Предлагаемая Вами редакция пункта правил о заглавных буквах вредна по следующим причинам:

1. Слишком длинный текст - в интернете (и не только) существует такой эффект – чем длиннее текст, тем меньшее количество людей его читает. Правила форума ярчайший тому пример;

2. Не имеет смысл подробно разъяснять очевидные всем (кроме Вас) вещи;

3. Смысловая часть данного правила направленна лишь на ограничение стремления отдельных пользователей выделить свою тему на фоне других, или пренебрежения сетевым этикетом;

4. Это правило не является настолько важным, чтобы его так расписывать - до этой темы ни одному пользователю не приходило в голову подсчитывать проценты!!!
Это полный бред! Или, как вариант, либо форма потребительского экстремизма, либо просто троллинг.
Кроме того, как справедливо Вы заметили, мы не всегда закрываем темы при нарушении 70% предела, в ряде случаев такие темы «пропускаются» (например, когда в названии темы воспроизводится текст, как он написан на предмете). Но еще чаще, когда видно, что пользователь просто ошибся (т.е. сделал это случайно/неумышленно), мы правим такое название темы.
К сожалению, правка и призывы к соблюдению Правил не имеют такого воспитательного эффекта как закрытие или удаление темы.

Что касается упомянутой Вами темы «Логотипы форума на картинках», то там форумчане и модераторы вполне доходчиво пытались Вам объяснить функциональные возможности скрипта форума и необходимость в такой защите. Похоже, Вы и в тот раз не одолели весь текст.
Добавлю к этим разъяснениям: «ватермарк» один из элементов системы безопасности форума, об истинных возможностях которой большинство пользователей форумов и не подозревают. Разумеется, компрометировать эти возможности я не собираюсь. Форумчанам и не нужно их знать, они для тех, кто обеспечивает превентивный отсев разного рода мошенников (в среднем 5-6 мошенников и 25-40 злостных нарушителей Правил за месяц) – т.е. для тех самых администраторов и модераторов, которым "Как обычно" "лень/плевать/непринципиально".

Мы и впредь не будем подгонять форум под желания (точнее, неумение или непонимание) отдельных пользователей.
Помимо финансовой обременительности воплощения таких прихотей (за многие модификации приходится платить деньги программисту), это значит приносить в жертву функциональные возможности форума и безопасность остальных участников форума.
Разумеется, разумные предложения всегда будут с благодарностью приниматься и по мере возможности воплощаться.

Несколько слов об админсоставе и модераторах:
Эти несносные существа не удовлетворяются бесплатной возможностью бесконечно поправлять тексты, переносить темы, делать замечания, чистить темы, помогать новичкам, формировать каталоги, вычислять недоброжелателей, разбирать и гасить конфликты, они еще претендуют и на уважительное отношение к себе и своей работе! Или я что-то не понимаю, или это со стороны действительно выглядит наглостью, заслуживающей уничижительного "как всегда", обвинениях в лени и наплевательском отношении к своей работе.

Но, пожалуй, довольно.
Итак, поскольку Вас не устраивают Правила форума и администратор, остается решить, кто покинет форум?
Т.к. Правила форума по-прежнему действуют, то очевидно, что это будете Вы. На основании двух пунктов тех самых Правил, которые Вас не устраивают (не сомневаюсь, что Вы при своей дотошности с легкость их найдете сами).
__________________
Собираю старинные научные, лабораторные и навигационные приборы, русские компасы.
tel./whatsapp:+7-925-O57-IОOO
ShamAN вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:20. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()