Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 30.07.2017, 18:30 #21
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,830
Репутация: 2081799
По умолчанию

Добрый вечер.

Печальная новость для Молдовы, Гарри Хуна Ширман работавший скрипачем
в оркестре Петра Лещенко-умер.
Он родился в Кишиневе в 1919 году, где и учился игре на скрипке в муз.училище. В консерватории по классу скрипки и кларнета. Перед войной Ширман с другом Шико Ароновым создали в Кишиневе:"Молдавский государственный джазовый оркестр."
Во время войны, оркестр выступал на фронте.
Хуна Ширман-джазовый музыкант, тенор-саксофонист, кларнетист и скрипач, эстрадный композитор и дирижер.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2017, 21:11 #22
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,830
Репутация: 2081799
По умолчанию

Добрый вечер.

В Молдову прибыл Людвиг Сайн-Витгенштейн, наследник русского фельдмаршала Петра Витгенштейна. Петр владел землями в Молдавии, на которых были посажены виноградники. В настоящее время виноградники принадлежат компании"Квинт." Она производит коньяк "Принц Витгенштейн." 50 лет выдержки.
Редкие сорта винограда из Европы были доставлены в то время. Сохранился дом Витгенштейнов в Каменке, винные погреба.
Дизайн бутылки для коньяка разрабатывали в Лондоне. Над созданием хрустальной бутылки трудились дизайнеры Португалии и Болгарии. Коробка из редких сортов деревьев.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.10.2017, 20:39 #23
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,830
Репутация: 2081799
По умолчанию

Добрый вечер.

Сегодня в Кишиневе, состоится выступления балета Бориса Эйфмана:"Братья Карамазовы." В 1951 году в Кишиневе Борис окончил вечернюю школу, и стал заниматься балетом в студии, при дворце пионеров. В 1960 году, Эйфман поступил на хореографическое отделение кишиневского музыкального училища, по классу Рашель Бромберг. В 1964 году окончил музучилище. В 1972 году, окончил балетмейстерское отделение Ленинградской Государственной консерватории.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 16:01 #24
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Добрый день, интересно встретить земляков на форуме А вчера в Кишиневе был день города. Был концерт, посвященный этому празднику. Кишиневу исполнилось 581 год.
  Ответить с цитированием
Старый 15.10.2017, 19:30 #25
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,830
Репутация: 2081799
По умолчанию

Добрый вечер всем.


page, Кишинев основан в 1436 году. 14 октября храм. Большой праздник Покрова. В теме "История", я более подробно написал об этом. Года три тому назад, я был в этот день в Кишиневе. Мне понравилось, было все хорошо организовано. Много сцен где выступали артисты, знаменитые молдавские вина и выпечка, брынза...Молдавский перец-самый лучший перец в мире. Вечером салют! Красота.
Мне тоже приятно встретить земляка на форуме.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2017, 21:19 #26
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,830
Репутация: 2081799
По умолчанию

Добрый вечер.

В конце 19 века в Тирасполе родился Михаил Ларионов, ставший знаковой фигурой русского авангарда. Он придумал вариант беспредметной живописи-лучизм, стоял у истоков супрематизма и конструктивизма. Его работы находятся в лучших музеях мира.
"Когда я смотрю на некоторые мои очень старые этюды из Тирасполя, эти цветы возникают с такой болью и горечью томящей грусти и радости одновременно. Я не могу прийти в себя очень долго, и вместе с тем я люблю возвращаться к этим, так волнующим меня моментам и всегда желать, чтобы моя молодая жизнь и эти чудесные утра повторились. Я бы хотел их задержать до бесконечности и остаться в них жить, только в них."
В 14 лет Ларионов уезжает в Москву, но каждое лето он приезжал в Тирасполь где жил у своей бабушки. Там он оборудовал мастерскую, в ней художник создал свои первые работы в духе позднего импрессионизма. Например знаменитая картина "Окно". Тирасполь. 1909 год. Ларионов становится одним из основателей Арт-группы "Бубновый валет." В нее входила его жена Наталья Гончарова.
В 1914 году был призван на военную службу, был ранен. В 1915 году приехал в Париж, где работал с Дягилевым.
Я жил в Тирасполе в маленьком доме, где за окном росли простые красивые цветы.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.11.2017, 19:52 #27
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,830
Репутация: 2081799
По умолчанию

Добрый вечер.

В Израиле находится премьер- министр Молдовы Павел Филип. Он сказал, что Молдова гордится тем, что бывший житель Унген Шмуэль Коэн является автором гимна Израиля.
Унгены находятся в 40 км от Калараша.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.11.2017, 18:58 #28
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,830
Репутация: 2081799
По умолчанию

Добрый вечер.

В честь 100-летия Великой октябрьской революции, в городе Страшены был открыт бюст В.Ленину.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2018, 19:49 #29
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,830
Репутация: 2081799
По умолчанию

Добрый вечер.

Кира Муратова родилась в городе Сороки. Бессарабия. Режиссер.

Фильмы: "Короткие встречи," "Долгие проводы," "Астенический синдром," и другие.

В ее фильмах принимали участие: Т.Делиев, О.Табаков, З.Шарко, Н.Русланова, А.Демидова, Р.Литвинова, В.Высоцкий и другие актеры. В 1940-е годы жила в Кишиневе, в первые годы войны в Ташкенте.
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.06.2018, 18:47 #30
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,830
Репутация: 2081799
По умолчанию

Добрый вечер.

В этом месяце Ф.Киркорв получил звание народного артиста Молдовы. Киркоров посетил фестиваль клубники и меда в селе Садово. В этом селе родился и вырос И.Додон-президент республики Молдова. Садово находится в 20 км от Калараша. Артист сказал, что когда ему было 18 лет, его заметил молдавский композитор Теодорович в программе "Шире круг."
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
9 мая , молдова


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:53. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()