Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 15.01.2021, 13:32 #371
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadiama Посмотреть сообщение
Нинада звонить никакому Мухе. . Это действительно общеизвестный факт.
Но хотя в руках мне довелось подержать только одного, очевидно же, что у Фёрстеровских воплощений намного больше Характера!!
никто не претендует на таланты Фёрстера, но тебе известно, что первые Морискены, были сделаны из дерева еще в Средние века? и некоторые из них были человеческого роста,а делали их для украшения Ратуши в Мюнхене, потом уменьшили в размере и разместили в Мюнхенской пивной!
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 13:57 #372
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
никто не претендует на таланты Фёрстера, но тебе известно, что первые Морискены, были сделаны из дерева еще в Средние века? и некоторые из них были человеческого роста,а делали их для украшения Ратуши в Мюнхене, потом уменьшили в размере и разместили в Мюнхенской пивной!
вполне возможно той, в которой состоялся известный путч, коричневых рубашек, но точно, я этого не знаю!
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 14:08 #373
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

позвонил сейчас Косте Патову и он, практически слово- в слово подтвердил все то, что я здесь написал о Морискенах! надеюсь, что ты не только скульптору, но и профессору- зав. кафедой Строгановки веришь?он, кстати привет тебе передает! я поделился с ним о сути наших споров на АФ по поводу Морискенов жаль, конечно, что он редко сюда заходит!
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 14:26 #374
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

Ну ты и фантазёр)) ты сам пошукай в интернете -то..
Вот фото 1860-го года и текст ..
В 1470 году при герцоге Альбрехте IV, в Мюнхене построили большое новое здание Rathaus (Дом Советов, Town Hall), с огромным залом, для которого Erasmus Grasser изготовил резные фигуры. Они измеряются между 61см и 81,5 см в высоту, и были размещены на высоте шести метров над полом, на высшей точке колонны, поднимаясь к потолку под сводами. Такая точка осмотра объясняет, почему у фигур голова и руки были вырезаны несколько большими. Сейчас фигуры сняты и находятся в готическом зале городского музея. А в Ратуше размещены точные копии.
Где тут про пивную??
Миниатюры
fba2balrum.jpg  
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 14:35 #375
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
вполне возможно той, в которой состоялся известный путч, коричневых рубашек, но точно, я этого не знаю!
Этой пивной уже не существует.. её разрушили и после 2 мировой не стали восстанавливать . Осталась та, где были Ленин с Крупской)) огромная!! по 1000 человек наверное!
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 14:39 #376
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

ой, не с Крупской .. с Арманд, наверное .. совсем запутал ты меня..
Короче. Рассказ такой есть такой "Четыре кружки мюнхенского пива" , про то как Ленин с Арманд сидят в пивной, мирно воркуют.. и тут подсаживается к ним некий приятный молодой художник ...
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 14:50 #377
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadiama Посмотреть сообщение
ой, не с Крупской .. с Арманд, наверное .. совсем запутал ты меня..
Короче. Рассказ такой есть такой "Четыре кружки мюнхенского пива" , про то как Ленин с Арманд сидят в пивной, мирно воркуют.. и тут подсаживается к ним некий приятный молодой художник ...
возможно, я не читал этот рассказ и никогда о нем не слышал, а то, что морискены есть в пивной, вроде муха и рассказывал, я тогда не очень этой темой интересовался, мог и запамятовать детали!
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 14:59 #378
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

Почитай. Молодой художник оказался начинающим политиком , и у них столько общего, ну столько общего .. что Инеска чувствует себя брошенной, обижается и уходит! )) В общем, копии морескенов из дерева, ваты, гипса, бумаги могут быть где угодно просто для декораций . Настоящие - только одни, в городском музее Мюнхена . И у Алаха!
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 15:15 #379
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadiama Посмотреть сообщение
Почитай. Молодой художник оказался начинающим политиком , и у них столько общего, ну столько общего .. что Инеска чувствует себя брошенной, обижается и уходит! )) В общем, копии морескенов из дерева, ваты, гипса, бумаги могут быть где угодно просто для декораций . Настоящие - только одни, в городском музее Мюнхена . И у Алаха!
в том то и дело, что деревянным был первоисточник, а Ферстер своих сделал по мотивам
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.01.2021, 15:18 #380
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
в том то и дело, что деревянным был первоисточник, а Ферстер своих сделал по мотивам
он их не придумывал,поскольку они были в Мюнхене задолго до него!
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
c.holzer-defanti.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()