Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 13.01.2021, 18:07 #301
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadiama Посмотреть сообщение
Он выражал сомнения по поводу вот этого ..
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...1&postcount=49
И как водится, был прав..
Доказательств никаких. даже косвенных.
ну нет и нет- я не виноват, что их архив попал под бомбы американцев и англичан, а может быть и наши- они не уточнили в своем ответе на мое письмо
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 18:14 #302
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
ну нет и нет- я не виноват, что их архив попал под бомбы американцев и англичан, а может быть и наши- они не уточнили в своем ответе на мое письмо
кстати вам известно, что знаменитое ателье Вальтера шнакенберга в Мюнхене, тоже попало под бомбы англичан:вместе с домом погибла вся его коллекция костюмов, а вместе с ней и вся коллекция его живописи, хорошо, хоть сам он жив остался и ателье сумел восстановить!
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 18:34 #303
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadiama Посмотреть сообщение
Сергей, я никогда не скрывала, что такая преданность одному мастеру, у меня лично, вызывает уважение. Расскажи пожалуйста - почему ты начал собирать именно Хольцера Дефанти? Чем он поразил ? Какими особенностями пластики? Какую первую фигуру увидел? Ведь его имя было не на слуху .. мне интересная психология человека, который жил себе, имел магазин по совершенно неблизкому профилю, и вдруг начал собирать фигуры одного конкретного автора..
я приехал на Вернисаж на встречу с ОЛьгой Медведевой, Моей любимой художницей, а поскольку вернисаж был рядом с домом художника, то увидев на нем вывеску Салона из любопытства решил сходить салон меня конечно поразил обилием красивых и дорогих предметов походил по этажам и случайно набрел на одиноко-сидящего В.М. Теряева, рядом с которымстоял Корейский танец Дефанти- он и привлек мое внимание и мне захотелось подержать его в руках, я подошел,познакомился с Володей, после чего он пригласил меня к себе в Салон на улице Фучика однажды я к нему туда приехал- оставил кучу денег и домой вернулся с первыми фигурами потом Володя купил мне пятитомник, в котором почти все вкладки с Дефанти и я решил, что буду собирать только его! ну а дальше началась работа с аукционами и т.д.
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 18:48 #304
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

ну да .. ты примерно так и рассказывал .
то есть, именно Кореец поразил?
не Майсен, не Алах , что удивительно.
И какие первые фигуры купил? И стоили ли они приличных денег уже тогда?
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 18:52 #305
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
я приехал на Вернисаж на встречу с ОЛьгой Медведевой, Моей любимой художницей, а поскольку вернисаж был рядом с домом художника, то увидев на нем вывеску Салона из любопытства решил сходить салон меня конечно поразил обилием красивых и дорогих предметов походил по этажам и случайно набрел на одиноко-сидящего В.М. Теряева, рядом с которымстоял Корейский танец Дефанти- он и привлек мое внимание и мне захотелось подержать его в руках, я подошел,познакомился с Володей, после чего он пригласил меня к себе в Салон на улице Фучика однажды я к нему туда приехал- оставил кучу денег и домой вернулся с первыми фигурами потом Володя купил мне пятитомник, в котором почти все вкладки с Дефанти и я решил, что буду собирать только его! ну а дальше началась работа с аукционами и т.д.
а это уже не просто страсть, а охота! я поставил перед собой задачу собрать коллекцию всех его работ и успешно ее выполнил! мне очень жаль сейчас, что она не сохранилась, но это уже другая тема!был период, когдафарфор мне стал не интересен мне больше интересен стал дефанти, как личность, нежели в своих работах и я больше занимался книгой, чем поиском его фигур!
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 18:55 #306
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

меня кстати тоже Кореец поразил, и тоже у Теряева. ))
у этой фигуры непередаваемое обаяние театральной роскоши. .как бывает, когда приходишь в театр и видишь драпировки тяжелого занавеса. Эта фигура - безусловный модерн. Великолепная весч!!
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 19:02 #307
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

на фотках Кореец пёстрый какой-то, а в жизни ... хорош-хорош!!
Миниатюры
6e2233.jpg   4939332.jpg  
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 19:03 #308
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadiama Посмотреть сообщение
ну да .. ты примерно так и рассказывал .
то есть, именно Кореец поразил?
не Майсен, не Алах , что удивительно.
И какие первые фигуры купил? И стоили ли они приличных денег уже тогда?
кореец был первой моей фигурой из Дефанти, конечно пару тысяч евро я Володе заплатил за него! но домработнице Любаше, запретил вобще его касатьсяменя Кореец поразил и поражает своей динамикой фигуры, я считаю его работой Дефанти на века!
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 19:14 #309
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
кореец был первой моей фигурой из Дефанти, конечно пару тысяч евро я Володе заплатил за него! но домработнице Любаше, запретил вобще его касатьсяменя Кореец поразил и поражает своей динамикой фигуры, я считаю его работой Дефанти на века!
у меня в папкахесть скан записки Вальтера Шнакенберга Филиппу РОзенталю, где он пишет следующее: * дорогой Филипп! до меня дощло известие, что ВЫ решилисделать в фарфоре Аниту Бербер в корейском танце прошу Вас отдать изготовление модели Константину н.д., поскольку я уверен, что лучше него эту модель не сделает никто в Германии!!
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 19:23 #310
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

И то верно! Хороша-хороша.. когда-нибудь куплю ее))
Миниатюры
f817333.jpg  
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
c.holzer-defanti.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()