Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 14.04.2023, 21:47 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 23.05.2019
Адрес: Белгород
Сообщений: 315
Репутация: 173909
По умолчанию

чайную пару выкупил у себя сам, так как 23000 рублей меня цена не устроила в принципе, надеялся на 25000 рублей минимум, но реальные торги остановились на 15500 рублей, наверное надо было отдать за 15500 рублей и на всех углах кричать, что я не разгоняю свои лоты или например по какой-то причине "Китаянка" остановилась на 3800 рублях, тоже надо было продать?
андрей 31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 07:52 #12
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,072
Репутация: 14585920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрей 31 Посмотреть сообщение
на аукционе за него дают 500 рублей, что вы будете делать, честно продавать за пятьсот или поможете набрать хотябы 1000 рублей. Вспомните свои продажи и только после этого обвиняйте меня в разгоне лотов, все страхуются, никому не хочется отдавать предмет за копейки ради честной борьбы на аукционе. Халявы нет и не будет.
А почему нельзя сразу поставить ту цену, за которую Вы готовы реально отдать предмет? Зачем эти сложности с разгоном, ой, простите, с подстраховкой и самовыкупом? И про халяву тоже интересно - что Вы имели ввиду.
semsorok49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 14:54 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 23.05.2019
Адрес: Белгород
Сообщений: 315
Репутация: 173909
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semsorok49 Посмотреть сообщение
А почему нельзя сразу поставить ту цену, за которую Вы готовы реально отдать предмет? Зачем эти сложности с разгоном, ой, простите, с подстраховкой и самовыкупом? И про халяву тоже интересно - что Вы имели ввиду.
Здравствуйте, Вы наверное никогда ничего не продавали, ой или всегда продавали без разгона, по той цене которую считали на тот момент приемлемой? Я не так часто продаю, продажи происходят вследствии пересмотра коллекции, я в основном покупаю, покупаю много, у меня две коллекции, одна старая и постоянно пополняемая, это нумизматика, и вторая коллекция молодая, это фарфор. Так вот, что такое халява, есть определенно такие покупатели, которые хотят купить за 1 рубль, по разным причинам такое случается, так вот это и есть халява, и когда такую халяву не дают, например отказываясь продавать лот за рубль, поднимается вселенский вой о обманщиках и разгонщиках. Я сам покупал ну скажем не за 1 рубль, а за 1000 рублей монету которая стоила 15000 рублей, так произошло, я договорился с продавцом и выкупил её за 12000 рублей, мы теперь хорошие товарищи и таких случаев полным полно, я уверен и у Вас такое было и Вы не настаивали на покупке за 1 рубль, а как-то договаривались с продавцом о взаимовыгодном окончании сделки. Это про халяву. Что касается продажи по желаемой цене, каждый продавец желает получить максимальную цену за свой лот, вот на примере меня, купил чайную пару, постояла на полке, понимаю, что покупка была спонтанной и начинать новую ветку в коллекционировании фарфора на данный момент не хочу, выставляю за 35000 рублей с опцией предложить свою цену, поступают 4 предложения по 20000 рублей и одно предложение 29000 рублей, не продаю (о чем пожелел), понимаю, что как минимум 5 покупателей будут торговаться за чайную пару и весь аукцион начнется с 20000 рублей, идет аукцион и за три дня до окончания поступает ставка в 15500 рублей и всё, и вот момент истины, РАЗГОНЯТЬ или НЕТ. Это ответ почему нельзя было поставить сразу цену которая меня бы устроила. А теперь вопрос к Вам, что бы Вы сделали, если бы так пошёл аукцион на Ваш лот?
андрей 31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 15:22 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 23.05.2019
Адрес: Белгород
Сообщений: 315
Репутация: 173909
По умолчанию

Может быть кто-нибудь скажет наконец, сколько реально стоит данная пара на сегодняшний день. Я прекрасно понимаю, иногда я покупаю какие либо предметы по завышеннм ценам и если цена в 23400 рублей (сумма покупки данной пары = цена с молотка плюс комиссия) является завышенной для данной чайной пары, то я в очередной раз попал на покупку по высокой цене, по незнанию, и мои дергания по продаже данной пары вообще неуместны были и я пошел горевать по данному поводу.
андрей 31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 15:25 #15
Специалист раздела Русский фарфор
 
Аватар для Люб.фарфор
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Москва, Столица, моя Москва
Сообщений: 12,222
Репутация: 27654048
По умолчанию

Потрясают откровения человека, который считает не зазорным раскручивать свои лоты…
__________________
О себе: "МГЛУ второе высшее "Методика экспертной оценки антиквариата". Защита диплома на основе коллекции фарфора музея Кусково"
Автор каталожных данных «Антология русского фарфора»
Люб.фарфор вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 17:16 #16
Участник Форума
 
Регистрация: 23.05.2019
Адрес: Белгород
Сообщений: 315
Репутация: 173909
По умолчанию

ну я думаю, что лучше было правду сказать, но это моё личное мнение, Вы можете пребывать в иллюзиях по поводу других продавцов, пускай будет так, ЛИШЬ Я ОДИН РАЗГОНЯЮ ЛОТЫ (не с целью нажиться, просто забрать ту сумму которую заплатил когда-то), все остальные продают с рубля и даже если предлагают за 100000 фигуру всего 1000 рублей, то скрепя сердце отдают за 1000 рублей, только бы не начать разгонять, только бы не это, а то меня выгонят из детского сада, где пребывают наивные мальчики и девочки которые коллекционируют что-нибудь.
андрей 31 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 17:18 #17
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,072
Репутация: 14585920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрей 31 Посмотреть сообщение
А теперь вопрос к Вам, что бы Вы сделали, если бы так пошёл аукцион на Ваш лот?
Ну, раз вопрос напрямую ко мне, я как вежливый собеседник, должна ответить.
Цитата:
Сообщение от андрей 31 Посмотреть сообщение
Вы наверное никогда ничего не продавали, ой или всегда продавали без разгона, по той цене которую считали на тот момент приемлемой?
Я продаю крайне редко, и считаю своим большим недостатком то, что я не умею этого делать. Вам, к слову, очень признательна за этот диалог, так как всегда хотела понять, как оно там, по ту "сторону окопа", то есть со стороны Продавца. Многое мне не понятно. Например, почему всегда сначала продавцу отправляются деньги, и только потом высылается лот. Если проблема с лотом - то опять же сначала продавцу отсылается лот, и только потом, если он сочтёт, что претензии обоснованы, возможно вернет деньги. За вычетом почтовых расходов. Ну или в идеальном случае расходы пополам. Короче - мячик всегда на стороне Продавца. Но сейчас не об этом, а о халяве и аукционе. Так вот - если я что то продаю, то всегда ставлю минимальную цену. И разумеется отдаю по ней. Но я не живу на эти деньги - я зарабатываю другим ремеслом. Поэтому я - не показатель. То есть:
Цитата:
Сообщение от андрей 31 Посмотреть сообщение
ой или всегда продавали без разгона, по той цене которую считали на тот момент приемлемой?
Вот так и без всяких "ой".
semsorok49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 17:20 #18
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,072
Репутация: 14585920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрей 31 Посмотреть сообщение
Так вот, что такое халява, есть определенно такие покупатели, которые хотят купить за 1 рубль, по разным причинам такое случается, так вот это и есть халява, и когда такую халяву не дают, например отказываясь продавать лот за рубль, поднимается вселенский вой о обманщиках и разгонщиках. Что касается продажи по желаемой цене, каждый продавец желает получить максимальную цену за свой лот
Халява на мой взгляд - это когда вам пообещали заплатить за работу - и не заплатили. То ест получили Ваш труд на халяву, то есть даром. Присвоили себе бесплатно результаты Вашего труда.
semsorok49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 17:25 #19
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,072
Репутация: 14585920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрей 31 Посмотреть сообщение
ой или всегда продавали без разгона, по той цене которую считали на тот момент приемлемой? Так вот, что такое халява, есть определенно такие покупатели, которые хотят купить за 1 рубль, по разным причинам такое случается, так вот это и есть халява, и когда такую халяву не дают, например отказываясь продавать лот за рубль, поднимается вселенский вой о обманщиках и разгонщиках. Что касается продажи по желаемой цене, каждый продавец желает получить максимальную цену за свой лот
А вот то, что Вы описали - это, пардон, свинство по отношению к покупателю. Не хочешь продавать за рубль - не ставь эту цену. Поставил - будь любезен быть честным до конца. Вселенский вой, как Вы выразились, об обманщиках и разгонщиках, возникает потому, что никому не хочется чувствовать себя попользованным лохом, а именно такое чувство возникает, когда тебе дали конфетку - ты развернул красивый фантик - а там камень.
semsorok49 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 17:36 #20
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для semsorok49
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 9,072
Репутация: 14585920
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от андрей 31 Посмотреть сообщение
ну я думаю, что лучше было правду сказать, но это моё личное мнение, Вы можете пребывать в иллюзиях по поводу других продавцов
Еще раз- очень признательна Вам за честное ведение беседы. Это действительно полезно (мне, во всяком случае). Как раз для избавления от ненужных иллюзий. Я когда то искренне верила, что аукцион - это честная борьба за вожделенную вещь. Теперь знаю - это не так. Ну, кто предупрежден - тот вооружен, и больше не даю азарту захлестнуть себя. Дохожу до той суммы, которую считаю для себя максимальной - и торможу. На том же мешке есть продавцы, у которых все и всегда с рубля. И ничего у них невозможно купить по цене ниже среднерыночной (чаще даже в итоге гораздо выше). Но для меня они - способ выставить свою максимальную цену на желаемый предмет - а потом спокойно ждать - отдадут его мне "посредством честного аукциона" или нет. А вот если я с рубля выиграю аукцион - а мне скажут - ну мы все равно по такой цене не отдадим - вот тут я бы почувствовала себя сильно обиженной.
semsorok49 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 19:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()