Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 19.02.2012, 00:09 #1
Участник форума
 
Аватар для korotkov-paha
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,712
Репутация: 121615
По умолчанию Вилки А.Кач(Кац)

Здравствуйте.Выставляю на оценку набор вилок.
На клейме указано:АК 18 GP 63 Видел клейма на изделиях Кача,в основном,стоит клеймо АК и два медальона с женскими головками,а у меня без головок-с цифрами!Может ли что это значить?Вдруг это нечто схожее с Сазиковым,или Фаберже....М-м-м...Вы уж не разочаруйте меня,уважаемая
hallendale !Бекас,-а вы с финансовой....
Миниатюры
DSC05873.jpg   DSC05877.jpg   DSC05899.jpg  
korotkov-paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 00:26 #2
Форумчанка
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,336
Репутация: 3198
По умолчанию

korotkov-paha, Лучше горькая, но правда? Или сладкая, но ложь?
hallendale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 00:43 #3
Участник форума
 
Аватар для korotkov-paha
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,712
Репутация: 121615
По умолчанию

Рубите правду-матку,как она есть..!
korotkov-paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 00:53 #4
Форумчанка
 
Регистрация: 04.06.2010
Сообщений: 1,336
Репутация: 3198
По умолчанию

korotkov-paha, Крепитесь! Вы видите эти страш-ш-ш-ш-шные желтые пятна? Догадываетесь, что это латунь голимая? Не надо всуе поминать мэтров! Кузя уж очень этого не любит.. И кто этот Кац? Симбиоз Кач и Пец?
hallendale вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 00:54 #5
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,666
Репутация: 17361
По умолчанию

"Кац предлагает сдаться"
__________________
«No problem can be solved from the same level of consciousness that created it»Albert Einstein
NEO вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 01:17 #6
Участник форума
 
Аватар для korotkov-paha
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,712
Репутация: 121615
По умолчанию

В некоторых источниках утверждают,что Кач,-это неправильный перевод,а правильно-КАц!!!И что,возможно,никакого Кача не существовало,единственное утверждение -Яхина Х.А.Ни в каких официальных источниках Кач(Кац)не фигурировал
korotkov-paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 11:49 #7
Участник Форума
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,239
Репутация: 166711
По умолчанию

Извините,что залез в "чужой" раздел,просто хотел напомнить,что GP в переводе означает "гальваническое покрытие"
Владимир Мих. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.02.2012, 17:31 #8
Специалист
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 467
Репутация: 4523
По умолчанию

Эхххх... Люблю подойти со своей кружкою к столику, где умные люди за непознанное трендят и послушать. Сижу, потягивая пивко и впитываю, сижу и впитываю.

Цитата:
Сообщение от korotkov-paha Посмотреть сообщение
В некоторых источниках утверждают,что Кач,-это неправильный перевод,а правильно-КАц!!!И что,возможно,никакого Кача не существовало,единственное утверждение -Яхина Х.А.Ни в каких официальных источниках Кач(Кац)не фигурировал
А можно поподробнее за "источники", чтоб так сказать, для истории? А?

А ГП (по инасранному) конечно же "Электро-химическое покрытие"

Последний раз редактировалось hallendale; 24.02.2012 в 22:45.
кузя вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 02:01 #9
Участник форума
 
Аватар для korotkov-paha
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,712
Репутация: 121615
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от кузя Посмотреть сообщение
Цитата:
Сообщение от korotkov-paha
В некоторых источниках утверждают,что Кач,-это неправильный перевод,а правильно-КАц!!!И что,возможно,никакого Кача не существовало,единственное утверждение -Яхина Х.А.Ни в каких официальных источниках Кач(Кац)не фигурировал
А можно поподробнее за "источники", чтоб так сказать, для истории?
Очень приятно ещё раз оказать Вам небольшую любезность. Да - это клеймо мне достаточно хорошо известно - в моей коллекции есть три самовара с таким клеймом -№№ 23,93 и 97. Таким клеймом отмечал свои изделия широко известный до революции С.Петербургский фабрикант Александр Качъ. Причем помимо широкого ассортимента столовых изделий из мельхиора, стекла и бронзы он производил всего несколько конфигураций самоваров - МЕНЕЕ десяти! Но зато каких!!! Это -известные каждому коллекционеру мельхиоровые "Дельфины" - №97 в моей коллекции, "Баран" - №23, Ваза -№93. В аристократической среде были очень популярны также известные мельхиоровые самовары - "Верблюд" - наподобие "Барана", "Листья" - с отделкой деталей самовара лепестками роз (впрочем, возможно и лепестками болотной лилии - я в этом не шибко разбираюсь), "Гусь" - отделка самовара лапками гуся и другие самовары и бульотки. Приобрести самовары А.Кача могли только дворяне (и богатые купцы) поскольку стоимость самоваров варьировалась от 130 до 150 царских рублей и выше. У меня даже есть ксерокопия небольшого товарного каталога изделй А.Кача: "Фабрика мельхiоровыхъ издълiй и бронзы АЛЕКС. КАЧЪ ВЪ С.-Петербургъ на Невскомъ проспектъ, против Думы, в домъ Европейской Гостинницы, № 36". Так, что, надеюсь, немного помог Вам разобраться с клеймом. Кстати, мой E-mail указывается в соответствующей строке всех моих ответов Форума, но на всякий случай продублирую
Желаю Вам успехов и всего самого наилучшего!
С уважением,
Яхин Х.А.


И действительно,я не нашел больше никаких подтверждений,на всех форумах,где затрагивался А.Кач,отвечают со ссылкой на Яхина Х.А,который,в свою очередь,опирается на каталог,но я смог найти ни каталога,ни приблизительного описания,ни даже обложки.Поиск производил на 6-ти поисковиках-ничего.Может,что то не так?
korotkov-paha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.02.2012, 13:27 #10
Специалист
 
Регистрация: 20.09.2009
Сообщений: 467
Репутация: 4523
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от korotkov-paha Посмотреть сообщение
... я смог найти ни каталога,ни приблизительного описания,ни даже обложки.Поиск производил на 6-ти поисковиках-ничего.Может,что то не так?
Вот нашел кусок обложки))):
Миниатюры
АК.jpg  
кузя вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 23:48. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()