Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 11.12.2015, 01:20 #11
Посетитель
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: moscow
Сообщений: 56
Репутация: 3356
По умолчанию

Aramis, я конечно прошу прощения, просто я вижу в топике введение потенциальных покупателей в заблуждение. Введение конечно не преднамеренное, но тем не менее... Фактически, у вас не вполне комплектный фонограф, в котором отсутствует несколько трудно-находимых деталей, плюс несколько частей от другого аппарата, и эти детали кое-где неправильно смонтированы и таким образом - смешаны между собой. Фото того, что здесь нет - я загружу, это не сложно. Мои пожелания вам известны.
Цитата:
Сообщение от nipper Посмотреть сообщение
Я понимаю, что для достижения своей цели все средства хороши, но корректность, при этом, должна оставаться в приоритете. Главный смысл моего предыдущего сообщения, надеюсь, был все же понятен, а именно, я хотел помочь и показать, что из себя представляет недостающая часть (т.е. батарея), и какова её ориентировочная стоимость, в соотношении со стоимостью, предложенной за фонограф (кстати, не факт, что за эту стоимость батарею на аукционе приобретут). Ещё добавлю, что в современных условиях не составляет труда, стеклянные предметы доставить в любую географическую точку в целостности и комплектности, главное иметь желание и не спешить (обращаю внимание, что это не теория, а практика). Еще хочу добавить информацию для продавца о звукоснимателе, а именно на фото я заметил, что у Вас звукосниматель, речь идет о “большой мембране с противовесом”, производства Gianni Bettini. Имейте в виду, даже если они (звукосниматели) “не работоспособны”, наличие среди них звукоснимателя BETTINI однозначно повышает ценность фонографа! Это как Hi-End в линейке фонографов. Возможно, это не поможет Вам при продаже, но быть информированным, на мой взгляд, необходимо. Возможно, эта информация пригодится и потенциальному покупателю. Просто мне, как человеку, который интересуется такими вопросами, также важно, чтобы этот ценный аппарат попал в хорошие руки, и поймите меня правильно.
Уважаемый, извините что напоминаю, но обязан сказать, т.к. вы как вижу по информации в профиле живете в Украине. Дело в том, что если кто-то захочет вывезти подобную вещь целиком или по частям из России, ему потребуется получить официальное разрешение для Российской таможни - в Москве, в Комиссии по вывозу культурных ценностей. Иначе, он совершит уголовно-наказуемое деяние, с очень неприятными как для продавца, так и для покупателя последствиями. Надеетесь его получить? - попробуйте. Не боитесь нарушить закон? - напрасно. Кстати, поскольку вы как я вижу "спец" - попробуйте узнать один редкий фонограф, фото которого я сейчас загружу. Интересно, узнаете, что это за модель? (уж извините за офтоп).
Миниатюры
860b123445.jpg  
horseman вне форума  
Старый 11.12.2015, 09:35 #12
Посетитель
 
Аватар для nipper
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 60
Репутация: 3704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от horseman Посмотреть сообщение
Кстати, поскольку вы как я вижу "спец" - попробуйте узнать один редкий фонограф, фото которого я сейчас загружу. Интересно, узнаете, что это за модель? (уж извините за офтоп).
Если Вы хотите атрибутировать данный аппарат, как “спец”, советую Вам создать соответствующую тему в данном разделе. Возможно я, также как и другие участники форума, смогу принять участие в определении.
Если же Вы хотите проверить меня на профпригодность, то смею Вас заверить, что мне нет необходимости доказывать кому-либо что-либо и соответственно я не нуждаюсь в проведении т.н. ассессмента.

Остальное оставляю без комментариев.
nipper вне форума  
Старый 11.12.2015, 10:03 #13
Посетитель
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: moscow
Сообщений: 56
Репутация: 3356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nipper Посмотреть сообщение
Если Вы хотите атрибутировать данный аппарат, как “спец”, советую Вам создать соответствующую тему в данном разделе. Возможно я, также как и другие участники форума, смогу принять участие в определении.
Извините, мне не нужно его атрибутировать, я знаю модель, год выпуска, и сколько экземпляров было выпущено. Оценивать и продавать его - я не собираюсь.
Цитата:
Если же Вы хотите проверить меня на профпригодность, то смею Вас заверить, что мне нет необходимости доказывать кому-либо что-либо и соответственно я не нуждаюсь в проведении т.н. ассессмента. Остальное оставляю без комментариев.
Мне и проверять больше ничего не нужно, по ответу вижу, какой вы "спец", ха-ха Не узнать такой супер-раритет, это "мощно". Всего доброго.

Цитата:
Уважаемые форумчане, администрация форума напоминает,
что в данной теме обсуждается представленный предмет,
а не личные качества и знания оппонентов!

Пожалуйста, будьте взаимно вежливы и корректны!
horseman вне форума  
Старый 15.12.2015, 22:24 #14
Посетитель
 
Регистрация: 03.12.2015
Адрес: moscow
Сообщений: 56
Репутация: 3356
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Арамис Посмотреть сообщение
конечно horseman, добавьте. только в теме обсуждения если не трудно - https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=117242 очень интересно .
Арамис, я все же напишу здесь, мне кажется, что здесь - правильнее. Если вы считаете иначе, то мы попросим модера удалить этот пост, а я продублирую его в том топике, Оkау? ) Сейчас я загрузил 4 фото. Они смонтированы так, чтобы всё было наглядно: налево - ваши предметы, справа - как они выглядят в комплекте.

Фото 1. Воспроизводящая мембрана Эдисона (Early Edison Reproducer)

Фото 2. Записывающая мембрана Эдисона (Early Edison Recorder)

Фото 4. Оправа-крестовина с воспроизводящей иглой (другое название "паук"), для мембраны с противовесом (Spider). Не знаю, какой у вас тип мембраны: "Type-D" или "Type-N", оправа у них отличается.

Фото 3. Задняя втулка и мостик с цилиндрическим грузом (Back Rod Sleeve with cyl. weight) - у вас утеряно металлическое кольцо (по английски - colder), скрепляющее эту деталь. Именно такая деталь с цилиндрическим грузом, изначально стояла на вашем фонографе, а та, что стоит сейчас (с двумя "накладками") - более поздний тип.

Еще будут два фото (еще о двух деталях), сейчас у меня нет больше времени. Рад, если смог вам помочь
Миниатюры
f24301 - EARLY EDISON REPRODUCER - Unc. - Compl..jpg   171e02 - EARLY EDISON RECORDER - Uncomplet - Complet.jpg   c0c803 - BACK ROD SLEEVE with Cylindr. weight.jpg   dc9004 - Spider type.jpg  
horseman вне форума  
Старый 21.12.2015, 13:56 #15
Участник Форума
 
Аватар для Арамис
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 2,888
Репутация: 28022
По умолчанию

МПЦ 250 т.р.. Доставка транспортной компанией с гарантией идеальной упаковки за мой счет.
Арамис вне форума  
Старый 17.01.2016, 19:47 #16
Участник Форума
 
Аватар для Арамис
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 2,888
Репутация: 28022
По умолчанию

мпц 200 т.р.
Арамис вне форума  
Старый 09.03.2016, 14:31 #17
Участник Форума
 
Аватар для Арамис
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 2,888
Репутация: 28022
По умолчанию

Конечная остановка. мпц 150 т.р.

Тема поднята Арамис 29.01.2016 17:56

Тема поднята Арамис 18.02.2016 18:57

Тема поднята Арамис 29.02.2016 13:48

Тема поднята Арамис 09.03.2016 14:31
Арамис вне форума  
Старый 09.03.2016, 15:27 #18
Участник Форума
 
Аватар для Арамис
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 2,888
Репутация: 28022
По умолчанию

резерв. продажа приостановлена.
Арамис вне форума  
Старый 18.07.2016, 11:35 #19
Участник Форума
 
Аватар для Арамис
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 2,888
Репутация: 28022
По умолчанию

Упс. Продажа идет. Покупатель попросил привезти фонограф в мск мне лично и после осмотра он решил бы покупать или нет. я отказался конечно.)
Фонограф в продаже...

Тема поднята Арамис 22.06.2016 14:19

Тема поднята Арамис 12.07.2016 11:49

Тема поднята Арамис 18.07.2016 11:35
Арамис вне форума  
Старый 05.09.2016, 13:16 #20
Участник Форума
 
Аватар для Арамис
 
Регистрация: 05.11.2014
Адрес: г. Уфа
Сообщений: 2,888
Репутация: 28022
По умолчанию

мпц 99 999 рублей. отправка пэк с гарантированно крутой упаковкой или любой другой компанией на ваше усмотрение.
Арамис вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:59. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()