Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 17.06.2020, 12:28 #41
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Я же помню - была уже эта тема с гитлеровским гранатометчиком!
И уважаемая Лора там показала ссылку на журнал 1941 года, откуда и взят был рекламный материал с этой фарфоровой фигурой!
https://www.catawiki.com/l/4766101-m...#&gid=1&pid=24
вот работающая ссылка на этот журнал....
как мне кажется - это является 10000 % доказательством аутентичности продукта и клейма !
Еще в апреле месяце Вы, Сан Саныч , сказали о том, что написали на Фабрику и *ждёте*....
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...3&postcount=54
Дождались ответа? Еще раз попробуйте открыть ссылку и ознакомится с публикацией.
Очень интересный журнал! Даже в 1941 году немцы рекламировали игристые вина , итальянские аперитивы, фарфор и автомибили! Жизнь била ключом...Потом , конечно, так ключом по голове получили...
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...8&postcount=61
Сан Саныч! Специально для Вас - копии печатного материала, видно загиб листа!!! Никто не переиздавал этот журнал после краха ГДР для китайцев!
Алёна, извиняюсь - вчера пропустил информацию о том, что во второй книге клеймо датируют 1954 годом...
Не есть ли это показателем ошибочности печатной информации?Каждый пишет все, что хочет.Ведь информацию подтверждать никто не собирается как то! Написал-и оно пошло гулять по миру...
Алёна - вопрос - Вас лично рекламный плакат 1941 года тоже не убеждает?
Или выходит - нам доводы оппонентов не важны, важны лишь собственные убеждения? И не важно - на чем оные основаны, пускай - на не верных источниках???
Миниатюры
f7756adfb536-db07-11e5-840b-51c4669d682a.jpg   c1e26cce08ca-db07-11e5-873d-ff995adf0879.jpg   b33d7d490646-db07-11e5-9f3e-edf565bfbda0.jpg   e3ee79c121e8-db07-11e5-99a8-6fcf9f9d726f.jpg   b2267099ae96-db07-11e5-91be-4506dd9087f7.jpg  

b785germhandgrenaderporcelain01opener.jpg  
Dora45 вне форума  
Старый 17.06.2020, 12:48 #42
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Написала на мануфактуру.
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума  
Старый 17.06.2020, 13:45 #43
Участник Форума
 
Регистрация: 24.07.2011
Адрес: Barcelona
Сообщений: 936
Репутация: 472419
По умолчанию

Здравствуйте.У меня был комплект фигур(7-8шт.)явно одного периода выпуска ,но с разными клеймами.
Миниатюры
d6d5BA4B314E-9721-4DC1-AA18-FECD09AC235E.jpg  
Vidal вне форума  
Старый 17.06.2020, 15:44 #44
Специалист раздела "Зарубежный фарфор"
 
Регистрация: 06.10.2011
Адрес: Deutschland
Сообщений: 4,747
Репутация: 8714216
По умолчанию

Я думаю что тут есть ошибка по годам, всё-таки журнал с фото марки фабрики 1941 года...на фабрику я давно написал, но ответа нет. Думаю она была закрыта ввиду с вирусом...
СанСаныч вне форума  
Старый 17.06.2020, 16:24 #45
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение
СанСаныч, я не верю во всемирный жидомасонский заговор....
большие деньги можно заработать либо на массовом производстве, либо на штучном *ювелирном* по качеству клепании подделок общепризнанных топовых предметов.
Фашист с гранатой или голый поц на лошадке не позволят заработать на шале в Сент-Морице!
доброй Вам ночи! не кипятитесь! оно того не стоит!
теряев, на моей страсти к Холцер-Дефанти, заработал, на уютную квартирку в Бад- Хомбурге, под Франкфуртом, сейчас, с помощью некого Петра, с Рублевки и его страсти к любым изображения левреток, зарабатывает себе на мебель в ней мы не в обиде на него, с Петром, поскольку оба знаем хорошо,какой за этим стоит труд: мотаться круглосуточными поездами по всей Германии, с аукциона - на аукцион и 7 раз в неделю летать в Москву,далеко, не каждый выдержит, физически
PorzelanSW вне форума  
Старый 17.06.2020, 17:31 #46
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
теряев, на моей страсти к Холцер-Дефанти, заработал, на уютную квартирку в Бад- Хомбурге, под Франкфуртом, сейчас, с помощью некого Петра, с Рублевки и его страсти к любым изображения левреток, зарабатывает себе на мебель в ней мы не в обиде на него, с Петром, поскольку оба знаем хорошо,какой за этим стоит труд: мотаться круглосуточными поездами по всей Германии, с аукциона - на аукцион и 7 раз в неделю летать в Москву,далеко, не каждый выдержит, физически
изображения левреток Петр собирает разные, любые:
в фарфоре, живописи, фотографии, гравюре Есть даже знаменитая левретка Кёндлера, которую он сделал для Екатерины петр её заказывал в Севастополе, говорит, что местный скульптор, руку здорово набил на Майссене и кендлере,но я видел только ее фото-впечатляет!
PorzelanSW вне форума  
Старый 17.06.2020, 17:59 #47
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
....заработал на уютную квартирку в Бад- Хомбурге, под Франкфуртом....
Щелкалин!
Пожалуйста, без истерик , выслушайте меня - ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ОБРАЩАЮСЬ!!!
Здесь никого не волнует Ваше *боевое фарфоровое прошлое*.
Кто на Вас заработал, чем Вы заработали.....
Мы тут обсуждаем конкретный вопрос клейма фирмы Aelteste Volkstedt.
Попросите свою подругу Алену открыть Ваши старые темы с авторскими новокрасами - и там , никому не мешая, не замыливая обсуждение чего то важного и принципиально интересного , рассказывайте про Тырява, его тяжелый труд, свой тяжелый труд , про левреток и пупсов,шкафы и коробки....
Понимаете - это никому не интересно.Вот совсем-совсем никому.
Пойдите в раздел *Литературный*....там славная Дама из Украины Вам подскажет - куда и что писать, откроет под Ваши *труды* раздел - и, кто знает, может обретете поклонников !
А тут - не надо, не стоит. Вы выглядите смешным, поверьте.
И Форум - вместе с Вами - превращается в балаган.
Есть что сказать по клеймам Вольксштедта 20-х и 30х годов - милости просим.
Нет - в *Литературный раздел*!
И - позвольте уже заметить - на Вашей кучке фигурок Дефанти на квартиру в Германии сложно было заработать даже 15 лет назад....не по 10 000 евро же он Вам их продавал, честное слово!
Да и танталов труд вашего контрагента преувеличен - не нужно мотаться по Германии ночными электричками - все приличные Аукционные Дома шлют лоты почтой - и проще, и дешевле!
Ваши доброхоты имеют наглость мне писать - Ты издеваешься над инвалидом и ты есть моральный инвалид.
Лично я Вас , Щелкалин , инвалидом не считаю, поверьте!
Я отлично знаю, кто Вы и что Вы....
Пожалуйста - еще раз прошу - НЕ ВСТРЕВАЙТЕ В СЕРЬЕЗНЫЕ ТЕМЫ, ЕСЛИ СКАЗАТЬ ЧЕГО ТО НЕ МОЖЕТЕ НУЖНОГО И ВАЖНОГО.
Форум - это площадка для обсуждения Антиквариата и произведений искусства.Не тяните его в канаву.
Dora45 вне форума  
Старый 17.06.2020, 18:09 #48
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от СанСаныч Посмотреть сообщение
Я думаю что тут есть ошибка по годам, всё-таки журнал с фото марки фабрики 1941 года...на фабрику я давно написал, но ответа нет. Думаю она была закрыта ввиду с вирусом...

Естественно - ошибка.
Один раз ошибся хороший серьезный источник - и понеслось....

Мне всегда было интересно - а сколько в те времена стоил фарфор? Хороший форматный фарфор.
Вот эту тему бы широк осветить....
Эт сегодня для нас все эти фигуры - ну типа как есть себе и есть....
Тем более - 99% коллекционеров покупает все предметы с рук, не на фабриках .....на всяких там рынках и в антик-лавках....
Ушла сама магия покупки в большом магазине-салоне, где сверкают витрины и блестит товар....
У нас тут был моно-бутик LLADRO - и тот, вроде , благополучно почил....
Где то в сети есть фото упаковки *Карнавальной пары* Фрауройта - круглая, как под *Киевский торт* , коробка, с шелковой обивкой....
Фигуры упаковывали как ювелирку!
Значит и стоили они каких то приличных денег, для того времени!
Вот это бы узнать....
Dora45 вне форума  
Старый 17.06.2020, 18:22 #49
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение
Щелкалин!
Пожалуйста, без истерик , выслушайте меня - ПОСЛЕДНИЙ РАЗ ОБРАЩАЮСЬ!!!
Здесь никого не волнует Ваше *боевое фарфоровое прошлое*.
Кто на Вас заработал, чем Вы заработали.....
Мы тут обсуждаем конкретный вопрос клейма фирмы Aelteste Volkstedt.
Попросите свою подругу Алену открыть Ваши старые темы с авторскими новокрасами - и там , никому не мешая, не замыливая обсуждение чего то важного и принципиально интересного , рассказывайте про Тырява, его тяжелый труд, свой тяжелый труд , про левреток и пупсов,шкафы и коробки....
Понимаете - это никому не интересно.Вот совсем-совсем никому.
Пойдите в раздел *Литературный*....там славная Дама из Украины Вам подскажет - куда и что писать, откроет под Ваши *труды* раздел - и, кто знает, может обретете поклонников !
А тут - не надо, не стоит. Вы выглядите смешным, поверьте.
И Форум - вместе с Вами - превращается в балаган.
Есть что сказать по клеймам Вольксштедта 20-х и 30х годов - милости просим.
Нет - в *Литературный раздел*!
И - позвольте уже заметить - на Вашей кучке фигурок Дефанти на квартиру в Германии сложно было заработать даже 15 лет назад....не по 10 000 евро же он Вам их продавал, честное слово!
Да и танталов труд вашего контрагента преувеличен - не нужно мотаться по Германии ночными электричками - все приличные Аукционные Дома шлют лоты почтой - и проще, и дешевле!
Ваши доброхоты имеют наглость мне писать - Ты издеваешься над инвалидом и ты есть моральный инвалид.
Лично я Вас , Щелкалин , инвалидом не считаю, поверьте!
Я отлично знаю, кто Вы и что Вы....
Пожалуйста - еще раз прошу - НЕ ВСТРЕВАЙТЕ В СЕРЬЕЗНЫЕ ТЕМЫ, ЕСЛИ СКАЗАТЬ ЧЕГО ТО НЕ МОЖЕТЕ НУЖНОГО И ВАЖНОГО.
Форум - это площадка для обсуждения Антиквариата и произведений искусства.Не тяните его в канаву.
никого и ничего я не тяну, что ты такой горластый? прочитал про твое упоминание шале, вот и решил добавить пару капель! не нравится то, что я пишу- могу и не писать! кто ты такой, чтобы на меня орать???
PorzelanSW вне форума  
Старый 17.06.2020, 18:31 #50
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
никого и ничего я не тяну, что ты такой горластый? прочитал про твое упоминание шале, вот и решил добавить пару капель! не нравится то, что я пишу- могу и не писать! кто ты такой, чтобы на меня орать???
не нужно мне рассказывать про работу дилера в Германии- я ее отлично знаю! как и сумму,которую потратил, чтобы собрать свою коллекцию- тебе такие деньги и не снились!
PorzelanSW вне форума  
Закрытая тема

Метки
барышня , девушка , кружевное платье , кружево , фарфор


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 02:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()