Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 10.03.2021, 14:53 #1191
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зорг
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,388
Репутация: 1039766
По умолчанию

50 и 30 томов большой советской энциклопедии и три мешка книг забрал сосед по даче. 55 томов Ленин и 10 томов истории КПСС перекочевали в контейнер для мусора (слишком поздно узнал, что прием макулатура в тот момент составлял 5 руб/кг) Собрания сочинений классиков изредка находятся орригиналы, которые покупают по символическим ценам. Но из 24 полок освободил только 5, и столько же еще на даче. Невольно возникает вопрос - а не постигнет ли в будущем фарфор таже участь, что и книги, видеокассеты винил и прочие, некогда желанные вещи, за которые гонялись и платили огромные деньги.
__________________
Коллекционирую молочники/сливочники и другие предметы посуды частных заводов и живописных заведений дореволюционной России. С предложениями на почту – [email protected]
Зорг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 18:30 #1192
Участник Форума
 
Аватар для shuravi222
 
Регистрация: 12.01.2020
Адрес: краснодар
Сообщений: 135
Репутация: 769436
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
50 Невольно возникает вопрос - а не постигнет ли в будущем фарфор таже участь, что и книги, видеокассеты винил и прочие, некогда желанные вещи, за которые гонялись и платили огромные деньги.
к сожалению, вполне возможно, современное поколение ооооочень любит рекламу модных\брендовых товаров и читать статейки современных дизайнеров-минималистов и .. считает многие ценные вещи - пылесборниками. По моему мнению, нужно прям "воспитывать" ценность бабушкиной чашки с детства)) если уж им совсем будет в тягость коллекция - так хоть будут сразу разбираться в ценах при реализации
shuravi222 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 18:45 #1193
Участник Форума
 
Регистрация: 21.03.2020
Адрес: Вильнюс , Vilnius , Wilno , Вильна
Сообщений: 2,118
Репутация: 8712436
По умолчанию

Хороший винил - он и в Африке винил !))) Фарфор? Не думаю.... , хотя все могёт быть . Но ведь те же Меисены , Лиможы , Поповы , и ИФЗ не ушли в небытие . Возможно процентально уменьшится людей , кому все это интересно.....
Gricko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 18:45 #1194
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202814
По умолчанию

Зорг, а я бы сейчас с удовольствием что-то из Ленина перечитала, работы не потеряли актуальности, особенно "О развитии капитализма в России".
shuravi222, согласна, как воспитаем так и будут относиться .
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 18:48 #1195
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зорг
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,388
Репутация: 1039766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от shuravi222 Посмотреть сообщение
к сожалению, вполне возможно, современное поколение ооооочень любит рекламу модных\брендовых товаров и читать статейки современных дизайнеров-минималистов и .. считает многие ценные вещи - пылесборниками. По моему мнению, нужно прям "воспитывать" ценность бабушкиной чашки с детства)) если уж им совсем будет в тягость коллекция - так хоть будут сразу разбираться в ценах при реализации
А кто сказал, что через ...адцать лет, бабушкина чашка будет представлять ценность? Думали ли вы, покупая по 100 р видеокассету (и записывая в каталог её номенклатурный номер и цену ), что через тридцать лет будете выкидывать её вместе с видаком на помойку? Вряд ли. Так же и чашка. Какая гарантия, что через 30 лет на 3D принтере можно будет в идеале воспроизвести чашку Сафронова или ИФЗ в точности воспроизведя не только роспись, но и состав материала и даже элементарные сколы для достоверности? И цена такой чашки будет соизмерима чашки кофе из автомата. Я думаю, что все надо делать вовремя. Вовремя собирать и вовремя продавать, дабы не предоваться горестным уныниям о потраченных средствах на сиюминутные удовольствия. и пожелтевшие архивные записи (заранее извиняюсь за язвительный тон)
__________________
Коллекционирую молочники/сливочники и другие предметы посуды частных заводов и живописных заведений дореволюционной России. С предложениями на почту – [email protected]
Зорг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 18:48 #1196
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202814
По умолчанию

Gricko, ну фарфор он ведь не несет политической составляющей (даже агитационный более эстетика чем пропаганда), поэтому все будет уходить в количественном плане (побьется) и становится редкостью, будут собирать.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 19:09 #1197
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зорг
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,388
Репутация: 1039766
По умолчанию

И вообще, вечной ценностью для человека будет только одна вещь - его здоровье. Причем не важно, в каком ты возрасте. Просто с годами эта ценность становится все более и более значимой. Просыпаясь, я думаю, что спина не ноет, руки и ноги двигаются, изжога прошла, мозги работают и жизнь в целом, если не прекрасна, то по крайней мере, терпима. Всё остальное лишь мишура, конфетти окружающего мира, которым мы пытаемся заслониться от остальных или наоборот, показать свою, если не значимость, то достижения и успехи, в том числе на поприще коллекцимонирования. Всем хорошего вечера.
__________________
Коллекционирую молочники/сливочники и другие предметы посуды частных заводов и живописных заведений дореволюционной России. С предложениями на почту – [email protected]
Зорг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 19:33 #1198
Модератор Форума. Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Krue
 
Регистрация: 05.11.2010
Адрес: Ленинград
Сообщений: 12,131
Репутация: 22702400
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
А книги, увы, на свалку истории в прямом и в переносном смысле слова. Жаль конечно, но что делать.
классику можно отослать в сельские библиотеки,так же детские и детективы, у нас в городе,если много книг(от 50)-даже могут приехать забрать
Krue вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 19:46 #1199
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зорг
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,388
Репутация: 1039766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Krue Посмотреть сообщение
классику можно отослать в сельские библиотеки,так же детские и детективы, у нас в городе,если много книг(от 50)-даже могут приехать забрать
У меня в подъезде совет ветеранов труда и войны. Контингент сами знаете какой. Короче я им бесплатно предложил и Ленина и Маркса с Энгельсом и сборники речей раных деятелей начиная от Мао и кончая Горбачевым. Увы, меня послали далеко и на долго, решив, что я издеваюсь над ними. Правда, когда я им показал удостоврение, что тоже ветеран труда, вроде успокоились и сказали, что сей "мусор" только на помойку. Что я и сделал. Жизнь, такая странная штука, что трудно стало чему-то удивляться, но иногда так и хочется сказать:"Хочу Чудо!" (творожок не предлагать).
__________________
Коллекционирую молочники/сливочники и другие предметы посуды частных заводов и живописных заведений дореволюционной России. С предложениями на почту – [email protected]

Последний раз редактировалось Зорг; 10.03.2021 в 19:47.
Зорг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 20:34 #1200
Участник Форума
 
Регистрация: 21.03.2020
Адрес: Вильнюс , Vilnius , Wilno , Вильна
Сообщений: 2,118
Репутация: 8712436
По умолчанию

Именно- воспитывать! Младшая - купила в Америке на ауке скотч-терьера ЛФЗ , и прислала в подарок . Думаю раза в 3-4 переплатила , но стала разбираться хоть в сортности и клеймах , минимально )))
Gricko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 17:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()