Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2010, 02:42 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Брюссель
Сообщений: 1,475
Репутация: 11048
По умолчанию Бронзовый FALCONER 19 (??) век Франция

Добрый вечер всем! Я здесь новичок, да и вообще в мире антиквариата. Поэтому прошу помочь - есть бронзовая (?) скульптура конного охотника с орлом-беркутом-соколом на руке. Размеры примерно - 67х48х23 см, на мраморной подставке. Скульптура тяжёлая, кг 15 - 20 наверное, но при простукивании вроде бы полая внутри. Очень похоже на бронзу с патиной, хочется купить, но я не специалист и сомневаюсь, действительно ли это литьё из массивной бронзы или нет. Там есть подпись - FRATIN - на основании, слева спереди. Был такой скульптор во Франции в первой половине 19 века, специализирующийся в анималистике, но это скорее всего копия. Так вот, если копия выполнена действительно в технике по восковой модели, то я бы взял, работа тонкая и очень красивая, мне очень нравится. Но я слышал, сейчас есть методы более простые изготовления копий - из сплава или полимера, а потом сверху гальваникой наносят слой меди или бронзы.
Подскажите, люди добрые, как мне, не специалисту, держа в руках скульптуру, определить, из бронзы она вылита или нет? Под одним копытом лошади есть зелёнь окисла металла - видно, там влага была, что ли? И если это - копия из настоящей бронзы, то сколько она может стоить в Москве? Попробую приаттачить здесь фотографии, могу в принципе сделать ещё и выслать на ваш электронный адрес, или разместить здесь.
Спасибо заранее.
Миниатюры
1a.jpg   2as.jpg   3as.jpg   4as.jpg   5s.jpg  

Фельд вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 12:14 #2
Уважаемый участник
 
Аватар для Киновнарс
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Будущiй вѣкъ
Сообщений: 4,170
Репутация: 3019
По умолчанию

Полное ИМХО,что если и переливка,то не раньше начала века.
Есть многие моменты не проработанные после литья.В начале 19-го,не позволили бы сее такого.
Основываюсь в выводах на музейных экспонатах и моем прошлом на литейке бронзы.
На бронзу похожа...
Если это не бронза,то посмотрите внутреннюю часть статуэтки.При покрытии,нутро оставалось нетронутым,и там можно узреть из чего составлена сия персона.
__________________
"Если тот,что шел с тобой,ушел путем иным,
веришь?-иди следом;
нет?-отпусти и не тревожь"
Киновнарс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 12:16 #3
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Киновнарс Посмотреть сообщение
Есть многие моменты не проработанные после литья
а почему ты не предполагаешь что это изначально такая была форма? или редко терли предмет...
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 12:18 #4
Уважаемый участник
 
Аватар для Киновнарс
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Будущiй вѣкъ
Сообщений: 4,170
Репутация: 3019
По умолчанию

Nor,я сам по молодости драил бронзовые скульптуры,видел где и что не доделывалось,+имел возможность познакомится с работми 19-го.
Здесь к примеру видны неплохо следы напильника на лицевой часть,на 19-ке такого не идал никогда.
__________________
"Если тот,что шел с тобой,ушел путем иным,
веришь?-иди следом;
нет?-отпусти и не тревожь"
Киновнарс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:01 #5
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,693
Репутация: 115928
По умолчанию

Оффтоп

Последний раз редактировалось Бирюза; 05.02.2010 в 13:31.
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:16 #6
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Оффтоп
  Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:31 #7
Участник Форума
 
Регистрация: 29.07.2009
Сообщений: 915
Репутация: 3870
По умолчанию

Фельд, Отвратительное качество. Девятнадцатым веком и не пахнет. Современный Китай.
Можно найти фигуру сокольничьего Е.Лансере или Е Напса.
-273*C вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 13:37 #8
Заблокирован
_
 
Регистрация: 22.03.2009
Сообщений: 1,354
Репутация: 2122
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Оффтоп
Оффтоп
Душеприказчик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 15:10 #9
Участник Форума
 
Регистрация: 07.09.2009
Сообщений: 793
Репутация: 4393
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фельд Посмотреть сообщение
Добрый вечер всем! Я здесь новичок, да и вообще в мире антиквариата. Поэтому прошу помочь - есть бронзовая (?) скульптура конного охотника с орлом-беркутом-соколом на руке. Размеры примерно - 67х48х23 см, на мраморной подставке. Скульптура тяжёлая, кг 15 - 20 наверное, но при простукивании вроде бы полая внутри. Очень похоже на бронзу с патиной, хочется купить, но я не специалист и сомневаюсь, действительно ли это литьё из массивной бронзы или нет. Там есть подпись - FRATIN - на основании, слева спереди. Был такой скульптор во Франции в первой половине 19 века, специализирующийся в анималистике, но это скорее всего копия. Так вот, если копия выполнена действительно в технике по восковой модели, то я бы взял, работа тонкая и очень красивая, мне очень нравится. Но я слышал, сейчас есть методы более простые изготовления копий - из сплава или полимера, а потом сверху гальваникой наносят слой меди или бронзы.
Подскажите, люди добрые, как мне, не специалисту, держа в руках скульптуру, определить, из бронзы она вылита или нет? Под одним копытом лошади есть зелёнь окисла металла - видно, там влага была, что ли? И если это - копия из настоящей бронзы, то сколько она может стоить в Москве? Попробую приаттачить здесь фотографии, могу в принципе сделать ещё и выслать на ваш электронный адрес, или разместить здесь.
Спасибо заранее.
Это 100% новодел. На евау такого плана можно при необходимости взять за 120-250 евро, как повезет.
__________________
Антик-это все, что всегда модно и ценно.
Антик вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2010, 21:04 #10
Участник Форума
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия.
Сообщений: 329
Репутация: 601
По умолчанию

А почему бы снизу не посмотреть ???
На фото есть и со снятым мрамором ...
__________________
С уважением, Алексей
Self вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()