Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 24.12.2010, 01:01 #81
Посетитель
 
Аватар для nat_march
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Нелунатик-увы, на моём аватаре изображена риномурена я, помимо всего, дайвер)) мурены - моя любовь и слабость. впрочем, в дайвинге меня твари и привлекают...помимо всего остального)))) риномурены - любопытнейшие животные. по мере взросления они меняют не только цвет, но и пол! а цвет бывает жёлтый и ярко-голубой. красотень!

что касается форума..не, я не уйду...и зафлужу вам весь форум)) помимо вышеперечисленного, я парфманьяк. селективная парфюмерия (ненавижу термин, фе, но так уж прижился он), винтажи....так вот на нашем парффоруме все в курсе)), кто может заболтать всех остальных ну...зато так веселее...и для форума полезнее...оживлённее....

чашки не видела...зато вспомнила, как в детстве мы с сестрой собирали черепки по улицам. особенно у бабушки..после дождя дорога раскисааала....асфальтов там нет...и почему-то была масса битого всего!!!! и мы рылись в этой грязи, выгребали красивое...и складировали в жестяные банки из-под кофе и чая.

поживу трошки тут, с вами ну...пусть затянет....может, удастся сильно сэкономить на парфманьячестве...которое наклаааадно....
__________________
или белое!.....но можно красное. (с)
nat_march вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 16:46 #82
Посетитель
 
Аватар для Detective2000
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 87
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Нелунатик-увы, позвольте полюбопытствовать, как у специалиста.
Что это я сегодня купил. Мусор или ничего так?
Подстаканник изготовлен из нержавейки, весьма распространен, средняя реальная цена 400-500 руб.
Detective2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2010, 17:00 #83
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,693
Репутация: 115928
По умолчанию

Detective2000, спасибо.
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2010, 10:46 #84
Посетитель
 
Аватар для Detective2000
 
Регистрация: 14.02.2010
Сообщений: 87
Репутация: 86
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Detective2000, спасибо.
Всегда рад помочь
Detective2000 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 00:36 #85
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,738
Репутация: 1474867
По умолчанию

В наш просвещенный век многие не верят в деда Мороза. Увы, скептиков хватает. Чудаки, да они просто подзабыли, как носили пригожие косицы и неприглаженные вихры; щеголяли сбитыми коленками и стесанными сандалиями; хрумкали соседские яблоки и подкрышные сосульки; старательно выводили каракули, обращенные к деду Морозу.
Но снежинки тают, небо бледнеет, и мы уже на все смотрим сверху вниз. Нам некогда задрать голову вверх и найти хоть какую-нибудь медведицу. И падающая звезда летит мимо нас. И желание тоже…
И хотя раз в год мы еще хорохоримся и подсовываем заранее купленный подарок под новогоднюю елку, но человек с посохом обходит нас стороной. Может быть, ему просто надоело дубасить в закрытую дверь ?
Специально для тех, кто растерял свое детство в конторах, пробках и избирательный участках, представляю вещественное доказательство существования деда Мороза!

Советский подстаканник «С новым годом». Клеймо «КОЛЬЧУГИНСКИЙ З-Д МЕЛЬХ».
Вот таким пацаненком он и был когда-то. Конечно, ход курантов не остановить, мальчонка вырос, заимел бороду и симпатичную внучку. Но остались все те же огоньки в глазах, мандариновые щеки и самое главное – уверенность в новогоднем чуде .
Миниатюры
DSC05126-ф.jpg   DSC05129-ф.jpg   DSC05115-ф.jpg  
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 00:44 #86
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Нелунатик-увы, вы, видимо, совсем юное создание...
Потому что кто чуть постарше, лет на пять, могли за пятёрку в паровозном депо(дэпо), в смысле, за два портвейна, брать ЭТО ящиками, как списанное "оборудование"))))
Но, ведь всё равно приятно)))), что предметы, которые вывозились грузовиками на "цветмет", вдруг, кому-то начали нравиться.
Мне, лично, приятно))))
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 00:59 #87
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,738
Репутация: 1474867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шатл Посмотреть сообщение
Нелунатик-увы, вы, видимо, совсем юное создание...
Потому что кто чуть постарше, лет на пять, могли за пятёрку в паровозном депо(дэпо), в смысле, за два портвейна, брать ЭТО ящиками, как списанное "оборудование"))))
Но, ведь всё равно приятно)))), что предметы, которые вывозились грузовиками на "цветмет", вдруг, кому-то начали нравиться.
Мне, лично, приятно))))
Шатл, про возраст – да, я юна. В душе .
А по цене – купила за 1/4 от своей месячной зарплаты. Из этого можно сделать вывод, что я получаю копейки. Или, что память, воспоминания, вещи тех, кто немного постарше, не летят в тартарары, а хоть немного, но ценятся.
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 01:04 #88
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

всё фигня - кроме войны.
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 01:06 #89
Посетитель
 
Аватар для nat_march
 
Регистрация: 15.12.2010
Адрес: Киев
Сообщений: 15
Репутация: 21
По умолчанию

Нелунатик-увы, не слушайте умудрённых опытом товарищей вернее слушайте, потому как правда всё это....но берите то, что нравится, сейчас. ну да, вероятно про всё в нашем мире можно будет рано или поздно сказать, что а вчера были точь такие же, но по три и большие...а сегодня ыш - по пяааать..да и мелкие какие-то))) Думаю, просто лет 5 назад, вероятно, Вы и думать не думали, что вам нужны они, эти подстаканники...да и не все в курсе, где они, эти загадочные дЭпо...депо...а может 5 лет назад Вам портвейн был дороже любого подстаканника))))))))))))))))) ну а сейчас не те времена уже, Маша, не те...(с). так что если приносит счастье четвертьзарплатный юный мороз - и ура! Всех с Новым годом, сбытия мечт! (с)
__________________
или белое!.....но можно красное. (с)
nat_march вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.12.2010, 01:09 #90
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

nat_march, вам плюс, за простую, но не всем доступную правду
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
коллекционирование подстаканников , куплю подстаканник , подстаканник мельхиоровый , продам подстаканник , серебряный подстаканник


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:33. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()