Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 26.04.2012, 09:31 #1
Участник Форума
 
Аватар для рапунцель
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,499
Репутация: 83801
По умолчанию "Хотели сладкой жизни, а пили горькое" – фельетон на злобу дня

Одним ужасным апрельским вечером, в одном невыносимо-шумном и грязном городе, на границе Садового кольца и московской области состоялась встреча нескольких личностей, временами бывающих на Антик-форуме с корыстными и низменными целями. Встреча прошла в обстановке всеобщей подозрительности и плохо скрываемой недоброжелательности. Жертв и разрушений нет.

Это прискорбное мероприятие прошло в одном из самых неприятных районов Москвы, на подступах к Павелецкому вокзалу, в "Бар…" - самом затрапезном питейном и закусочном заведении во всей округе, расположенном на берегу Обводного канала, полного нечистот и промышленных отходов – в этом водоёме даже утки светятся по ночам!... Вечер вторника был по-весеннему неприятен, голоса птиц в этот час звучали как-то особенно раздражающе: к счастью, их почти совсем заглушал гул уличного транспорта.

Группа присутствующих была весьма малочисленна (надо ли этому удивляться!), так как некоторые личности приглашениями пренебрегли и на сборище не явились. Вот это зря! Чем втайне копить недобрые чувства и нелестные мнения, лучше явиться на встречу и высказать их прямо в лицо.

Собравшиеся в "Бар…" во вторник вечером именовали друг друга не иначе, как "господа" и "госпожи", тоном, полным чистейшего московского снобизма. Надо ли говорить, что указанные формы вежливого обращения могут применяться в отношении таких личностей лишь в кавычках и лишь в саркастическом смысле. Действительно, подобные "господа" никакие нам не господа!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 6-1.jpg
Просмотров: 6
Размер:	138.8 Кб
ID:	156503

Итак, на сборище присутствовали:

"Госпожа" Ай – особа, отличающаяся критическим складом ума и беспощадным взглядом на произведения искусства (практически на все), бесцельно растрачивающая свой талант и прожигающая время своей жизни на футбольных матчах и выставках всяких третьесортных посредственностей от живописи, которых оборотистые критики пытаются выдать за "русских импрессионистов".

"Господин" Як – человек без прошлого и, кажется, без настоящего. Страшно даже предположить, какие тёмные делишки связывают его с остальными присутствующими.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 8-1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	67.8 Кб
ID:	156505

"Господин" Ге – замкнутый и высокомерный, постоянно демонстрирующий в своем литературном творчестве глубокое знанием людей и мест (в том числе, весьма отдалённых). Но насколько достоверны эти знания? Из надёжных источников нам стало известно, что "господин" Ге почти ежедневно следует из пункта А в пункт B одним и тем же маршрутом, редко выезжая за пределы географических границ Замоскворечья. И что этот "писатель" может знать о жизни?! Следует прямо задать вопрос: "А нужна ли Антик-форуму подобная жюльвернщина"?... Есть повод задуматься.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 9-1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	113.1 Кб
ID:	156506

"Господин" Плю, чьё постоянное злословие на Антик-форуме печально известно. Многие помнят его недоброжелательное и абсолютно безосновательное критиканство в Разделе "Изобразительное искусство". Ничего иного и невозможно ожидать от человека, который провёл своё детство, бродя по старым развалюхам без евроремонта в поисках антикварной бронзы, пряча при этом пассатижи в кармашке штанишек на лямках. Даже повзрослев, он не смог подыскать себе какое-нибудь солидное занятие, и дни напролет проводит, занимаясь в основном поисками себя (обычно не дне уличных контейнеров со строительным мусором). А что можно найти в мусорном контейнере? Разве что несколько пачек журналов из личной библиотеки знаменитого художника, но никак не себя, нет.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 4-1.jpg
Просмотров: 1
Размер:	163.7 Кб
ID:	156507


"Господин" Ус – страшный человек. Доктор Джекил от искусства и мистер Хайд от медицины. Всем известно его нескрываемое холодное презрение ко всему человеческому роду. Его стали боятся и избегать даже маргинальные личности, кучкующиеся на подъездных железнодорожных путях Павелецкого вокзала, после того как он популярно объяснил, что их знаменитые распальцовки есть ни что иное, как результат ухудшения мелкой моторики пальцев рук, вследствие некоего пикантного заболевания с цветистым французским названием (название автор фельетона не способна воспроизвести по причине своей крайней тупости).

"Госпожа" Ра – особа неопределенных занятий, неопределенного социального положения, а также без определённого места жительства – ходят самые разные слухи!!!

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 5-1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	132.7 Кб
ID:	156504
рапунцель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 09:42 #2
Участник Форума
 
Аватар для рапунцель
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,499
Репутация: 83801
По умолчанию

Кофе в заведении "Бар…" на Павелецкой был холодным и невкусным, чай и пиво – разбавленными (похоже, что пиво разбавляли чаем, а чай пивом). Пицца выглядела откровенно подгоревшей и с подозрительной начинкой (вроде бы виднелись в томатном соусе чьи-то ножки и усики).

На протяжении почти всего вечера за столом царило неловкое молчание, прерываемое лишь резкостями на грани грубости и саркастическими замечаниями, отпускаемыми как в адрес присутствующих, так и в адрес отсутствующих участников Антик-форума. Надо ли говорить, что высказывания об отсутствующих были особенно злорадны! Во время редких обменов фразами, сидящие за столом избегали взглядов друг друга – казалось, они предпочли бы вообще своих собеседников не видеть. Так, "госпожа" Ай большую часть времени созерцала ресторанную стену, представляющую собой голую и выщербленную кирпичную кладку – было сразу понятно, что хозяева заведения, решив, что "и так сойдет для всякого сброда", поскупились на хорошее ведро краски и пластиковые отделочные панели благородной расцветки.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 7-1.jpg
Просмотров: 2
Размер:	145.4 Кб
ID:	156510

Пытаясь выжать хотя бы каплю драйва из унылого вечера, собравшиеся в "Бар…" не брезговали ничем, даже заказом откровенного пойла, приготовленного из безумной смеси несочетающихся компонентов: лимонада, базилика и огурца. Когда "госпоже" Ра принесли заказанный ею бокал этого декадентского безобразия, "госпожа" Ай с удовлетворением отметила довольно мерзкий цвет напитка, "господин" Плю напомнил присутствующим о природном эротизме, присущем форме одного из ингредиентов – огурца; форме, безнадежно утраченной в процессе приготовления (вот он, формализм в искусстве!). Остальные же единогласно отметили оригинальный запах принесённого лимонада, моментально отодвинувшись от "госпожи" Ра в сторону "господина" Ге, который благоухал, по-видимому, чуть лучше базилика.

Нельзя не сказать и ещё пару слов по поводу на редкость несуразного интерьера заведения "Бар…" на Павелецкой. В среде передовой интеллигенции стало известно, что к данному интерьеру скорее всего приложил руку вышеупомянутый "господин" Плю, создав пример не достойный даже малейшего подражания. Конечно! Всем, известно, какие "ценные" дизайнерские идеи можно выудить со дна уличного контейнера.

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 11-1.jpg
Просмотров: 3
Размер:	100.1 Кб
ID:	156511

Больше вспомнить о встрече решительно нечего. Говорить было решительно не о чем. Наскоро отдав дань взаимной вражде и обменявшись колкими фразами, "господа" разошлись по своим делишкам, не оглядываясь и практически не прощаясь. Очень скоро они совершенно растворились в вечернем сумраке – безликие серые тени в серой московской толпе. Скучно жить на этом свете, господа!

(В заключение остаётся заметить с нескрываемым злорадством, что идея этого бездарного фельетона была украдена "госпожой" Ра у "господина" Ус, причём самым беззастенчивым образом! Тем не менее,… где мой гонорар???)

Нажмите на изображение для увеличения
Название: 12-1.jpg
Просмотров: 0
Размер:	110.1 Кб
ID:	156512
рапунцель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 09:44 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Napoli
Сообщений: 2,062
Репутация: 202065
По умолчанию

РаУсПлюГеЯкАй - отлично звучит название команды!!!!))


Здорово, Машенька, очень тепло и светло написано, с полной передачей настроения!!!Прямо рассказ в формате 5 D, эффект полного присутствия!!!
Анна вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 10:14 #4
Коллекционер, специалист раздела "Русский фарфор"
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 6,266
Репутация: 14945661
Радость

Цитата:
Сообщение от рапунцель Посмотреть сообщение
Тем не менее,… где мой гонорар???)
Господи, госпожа Ра, какие вы все симпатичные, несмотря на налет снобизма и явно выраженный избыток интеллекта
За гонораром дело не станет, куда слать? на карту сбербанка можно или лучше цветами? Начну с цветов
Рапунцель, ачуметь какой репортаж!!
Миниатюры
images.jpg  
__________________

Мои книги https://rsp-souz.ru/knigi/607-kerami...a-rossiya.html

Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 10:36 #5
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

Ну вот, теперь стало окончательно ясно, что чумная бацилла писательства и репортёрства дала богатые метастазы на изначально здоровом теле Антик-Форума. Грязные пасквили и откровенные вымыслы под видом художественного слова стали тревожить мирных искусствоведов, беззащитных художников и скульпторов и бедных коллекционеров.
Свора жалких писак смущает нормальный ритм жизни форума. И вот вам очередная наглая выходка «госпожи» Ра. Ей, видите ли, не сидится в удобном доме с мезонином, подавай ей встречи с подобным ей моральными недобитками! Мало того, она ещё и документирует эти безобразные сборища при помощи «госпожи» Ай, и при активном участии господ мужеска пола, имена которых и называть-то неприлично.
Ударим же общим презрением по гнусным выходкам отщепенцев!
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 10:48 #6
Участник Форума
 
Аватар для рапунцель
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,499
Репутация: 83801
По умолчанию

Я так и знала, что вам не понравится. Моя цель достигнута.
Карамель, шикарный букет! У меня аллергия именно на этот сорт.
рапунцель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 12:15 #7
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от рапунцель Посмотреть сообщение
Я так и знала, что вам не понравится. Моя цель достигнута.
Карамель, шикарный букет! У меня аллергия именно на этот сорт.
Очень тонко, а ещё больше - изящно! Мне понравилось...Георг...*jokingly *
__________________
Проблемы меня не волнуют. Меня волнуют их решения.
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 12:20 #8
Коллекционер, специалист раздела "Русский фарфор"
 
Аватар для Карамель
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Саратов
Сообщений: 6,266
Репутация: 14945661
Радость

Цитата:
Сообщение от рапунцель Посмотреть сообщение
Я так и знала, что вам не понравится. Моя цель достигнута.
Карамель, шикарный букет! У меня аллергия именно на этот сорт.
Ну я же знала, что дарить
Добавлю традиционный подарок...водка и огурцы, как Вы любите)).
Миниатюры
vodka-chocolate_2jpg.jpg  
__________________

Мои книги https://rsp-souz.ru/knigi/607-kerami...a-rossiya.html

Карамель вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 14:29 #9
Мастер
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: москва
Сообщений: 5,692
Репутация: 1313860
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от georg Посмотреть сообщение
Грязные пасквили и откровенные вымыслы под видом художественного слова стали тревожить мирных искусствоведов, беззащитных художников и скульпторов и бедных коллекционеров.
Вот!... Вот она правда! И хорошо что меня не было с вами... Что не сел рядом излить сою накопившуюся в результате хронического холицестита желчь и капающую с языка бешеную слюну, вызванную лицезрением низкопробного фарфора на рынке.
Мероприятие что и говорить гнустное, пасквиль мерзкий, но у госпожи Ра есть стиль...
А это вызывает уважение.
konstart вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.04.2012, 14:53 #10
Участник Форума
 
Аватар для рапунцель
 
Регистрация: 02.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,499
Репутация: 83801
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от konstart Посмотреть сообщение
А это вызывает уважение.
Вы сейчас так пишете только потому, что не знаете, какие пассажи звучали в Ваш адрес.
рапунцель вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
jacob , us-tin , айва , бармалини , плюх


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 00:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()