Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 05.12.2021, 22:08 #21
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Репутация: 55797
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Gricko, когда я начал писать было видно только сообщение 12.

Но Вы сказали о "своём мнении", а я "своё мнение" подтвердил картинкой.

Пожалуйста не следите за мной и не нужно меня править... Я думаю на форуме мы не затолкаем друг друга...

Iulia73, если Вас по какой то причине интересует производитель белья, то нужно фото донышка полностью, но не обязательно, что там окажется клеймо производителя, Иногда продавцы договаривались с изготовителем о поставке без клейм и ставили своё клеймо(или даже производитель ставил нужное клеймо). Если Вас интересует вопрос производителя нужно отправить в раздел европейского фарфора. Определить будет весьма сложно. Простенькая деколь, которая могла использоваться половиной Европы... Я бы не рассчитывал на положительный результат... И вполне возможно, что предмет с клеймом Якиша может стоить дороже, чем какой нибудь производитель, авторство которого не подтверждено клеймом...
Да, действительно, как мне показалось, изделия с клеймом Якиша не часто встречаемы. Очень мало изделий нашла в интернете. 🙏
Iulia73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 07:33 #22
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Репутация: 55797
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gricko Посмотреть сообщение
Насколько вижу- это клеймо торгового дома ,,Якш и ко ,, в Риге
Спасибо большое за предоставленную точную , профессиональную информацию! )
Iulia73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 07:34 #23
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Репутация: 55797
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mishka35 Посмотреть сообщение

Gricko,
Iulia73, Вам в раздел русского фарфора...
https://funtofil.livejournal.com/493763.html
Огромное спасибо за точную , профессиональную информацию !)
Iulia73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.12.2021, 20:59 #24
Участник Форума
 
Регистрация: 21.03.2020
Адрес: Вильнюс , Vilnius , Wilno , Вильна
Сообщений: 2,114
Репутация: 8712436
По умолчанию

Iulia73, Вдогонку , как всегда немного ,,отсебятины ,, : сухарница классная , смотрибельная , размер - отличный , не очень разбираюсь в этих всех ,,ротапринтах ,, и ,, даггеротипах ,, , Интересный декор , есть людей кто собирает старые фото : одежда , костюмы тех времен .... , а тут на фарфоре - просто супер . Клеймо ,, Jaksh i co ,, - тоже добавляет стоимости , как верно заметил ув Сергеев , все-таки не ,,хухры-мухры,, !)))
Gricko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 17:19 #25
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Репутация: 55797
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gricko Посмотреть сообщение
Iulia73, Вдогонку , как всегда немного ,,отсебятины ,, : сухарница классная , смотрибельная , размер - отличный , не очень разбираюсь в этих всех ,,ротапринтах ,, и ,, даггеротипах ,, , Интересный декор , есть людей кто собирает старые фото : одежда , костюмы тех времен .... , а тут на фарфоре - просто супер . Клеймо ,, Jaksh i co ,, - тоже добавляет стоимости , как верно заметил ув Сергеев , все-таки не ,,хухры-мухры,, !)))
Спасибо Вам большое ! Да, она классная: и рисунок, и форма, и исполнение) , причём без дефектов. правда, даже не предполагаю сколько она может стоить, но это такие вещи, которые передаются из поколения в поколение). Плюс ещё и клеймо добавляет ей аристократизма). Такие вещи всегда приятно держать в руках и видеть их на праздничном столе -большая честь, не побоюсь этого слова) . Поэтому хочу поблагодарить всех участников, которые помогли мне разгадать загадку истории этой красотки) 🙏😊💐
Iulia73 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.12.2021, 20:57 #26
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202790
По умолчанию

Iulia73, есть такие подставки из металла. на которые можно ее установить - очень украсит интерьер, т.к. картинка внутри намного интереснее иных ручных росписей.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.12.2021, 08:22 #27
Посетитель
 
Регистрация: 14.08.2021
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 35
Репутация: 55797
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от масепа Посмотреть сообщение
Iulia73, есть такие подставки из металла. на которые можно ее установить - очень украсит интерьер, т.к. картинка внутри намного интереснее иных ручных росписей.
Да, интересное оформление! Спасибо за подсказку) 😊👍🙏🌹
Iulia73 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 22:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()