Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 22.08.2010, 00:15 #11
Посетитель
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 84
Репутация: 26
По умолчанию

Большое спасибо всем кто откликнулся на мой вопрос.
Я никому ничего не собираюсь ни навязывать, не доказывать. Неважно что ету вещь я приобрёл покупая серебряный лом вместе с другими довольно таки старыми серебряными вещами.
1) Ну вопервых стекло использовалось в ювелирных украшениях в древней Винеции, Византии ещё с незапамятных времён.
2) Эти стёкла имеют насыщеный цвет они по всей вероятности литые, имеют форму 8 х 8, вытянатую форму какую имеет форма старинной огранки бриллиантов (темболее если бы это была дешёвая подделка, гораздо легче туда было вставить современный китайский циркон или ювелирное стекло).
3) Вся работа этого изделия на 100% сделана в ручную, нет ниодного литого фрагмента. Она состоит из многих детелей: это тонкий лист серебра спаяный по шву в форме трубы - имеющие также припаяное к нему дно. На стенки трубы напаяно множество фрагметнов думаю не меньше 100 штук (не считал), каждый фрагмент первоначально нужно было отчиканеть на тонком листе серебра, затем выпелять и уже потом напаять на корпус - это всё отчётлего видно неворужёным глазом, некоторые фрагменты были напаяны несовсем удачно и осталась небольшаы щель под которую можно засунуть даже ноготь. Также это можно увидеть из нутри стакана - после напайки такого количество вещей внутриние стенки станкана немного деформировались в местах пайки.
Собрать такое изделие очень сложно и в наше время даже опытному юверлиру, неговоря уже о том сколько времени у него на это уйдёт. Ещё хочу заметить, что проба серебра довольна высокая примерно 900-950 - это даже только потому что чтобы вручную смастерить такую вещь, где существует сотни паек - метал должен быть тугоплавким и с минимальным окислением, а серебро ниже 900 пробы имет совсем другие характеристики, для такой бы работы просто неподошло бы.
Здесь всё собранно в ручную: корупус, крышечка, фрагметны, касты и т.д.

А теперь вы мне скажите, если по вашему это современная подделка, то каким должен быть НЕВОСТРЕБОВАНЫЙ ювелир, с таким опытом работы - который бы взялся делать эту вещь - если по вашему её цена с порядком 104 грамм 3000р или 50 евро в европе?

Что касается Китая, Индии, Тайланда - они делают всё литое (очень высококачественно литьё) никакой ручной работы, низкопробный метал и покрытие чистым серебром или родием.

Интересно, и кому бы была выгодна такая подделка ?



Последний раз редактировалось Антон; 22.08.2010 в 15:39.
Kazot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 00:18 #12
Посетитель
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 84
Репутация: 26
По умолчанию


Kazot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 11:03 #13
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,693
Репутация: 115928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazot Посмотреть сообщение
А теперь вы мне скажите, если по вашему это современная подделка, то каким должен быть НЕВОСТРЕБОВАНЫЙ ювелир, с таким опытом работы - который бы взялся делать эту вещь - если по вашему её цена с порядком 104 грамм 3000р или 50 евро в европе?
Конечно же, одну такую вещь делать невыгодно, а во если это на потоке... Сидит семья ремесленников и шлёпает- один серебрянные листы прокатывает, другой паяет, третий стёклышки вставляет. Думаю, что довольно быстро.
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2010, 15:28 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: г. Иваново
Сообщений: 538
Репутация: 528724
По умолчанию

А ювелир обычный - довольно трудолюбивый, опытный в своем деле египетский потомок фараонов.
bllacquer5 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 05:07 #15
Посетитель
 
Регистрация: 21.08.2010
Сообщений: 84
Репутация: 26
По умолчанию

Всем привет.
Ещё помните мою старую тему? Вообщем, сегодня гуляя по городу зашёл в один антикварный магазин и увидел один знакомый предмет, очень похожей на мой (которому посвещена эта тема).
Српсил у хозяена, что это за стаканчек, где он был сделан и какой его примерный возрас. Мне ответили
- Персия, возраст 120-130 лет. У стаканчика также должна быть крышечка, но она потеряна, сам стакнчик на ощюп весил грам 60-70 примерно.

Цена 600 U$D

Я даже сфоткать попрасил... Вот смотрите.... Как вам кажется есть ли между этими двумя вещами что то общее. Как по мне - то да.

Kazot вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 05:58 #16
Участник Форума
 
Аватар для земелах
 
Регистрация: 28.12.2009
Адрес: подольск
Сообщений: 4,242
Репутация: 41583
По умолчанию

Совсем недавно была передача по TV,как делается литье в Африке....льют в землю из чего только можно....сидит негритеныш....режит аллюминевый тазик....ВОТ И МЕТТАЛ!!!
Затем про "магические" и "лечебные" бусы....и как их делают .....вообще все на улице там.....здорово!!!! Никакие цеха близко не нужны! Бусы.....из стекла.....производство.....только в путь!!! Стекло ....бутылки всех цветов и мастей....их бьют,затем стекло крошат (очень мелко,в ступе) ,насыпают в формы и в печь...на длиннющей лопатке один достает из печи и на стол другому....тот быстро,пока стекло не остыло,дырочки для бусинок вертит....потом 10 мин руками в песке с водой месят (шлифуют) и готово!!!
Такого добра,как жуки скоробеи.....наделают за "смену" НЕМЕРЕНО!))))
земелах вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 09:09 #17
уважаемый специалист раздела "Серебро"
 
Аватар для dad
 
Регистрация: 02.05.2010
Адрес: Санкт -Петербург
Сообщений: 1,284
Репутация: 1718870
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kazot Посмотреть сообщение
Всем привет.
Ещё помните мою старую тему? Вообщем, сегодня гуляя по городу зашёл в один антикварный магазин и увидел один знакомый предмет, очень похожей на мой (которому посвещена эта тема).
Српсил у хозяена, что это за стаканчек, где он был сделан и какой его примерный возрас. Мне ответили
- Персия, возраст 120-130 лет. У стаканчика также должна быть крышечка, но она потеряна, сам стакнчик на ощюп весил грам 60-70 примерно.

Цена 600 U$D

Я даже сфоткать попрасил... Вот смотрите.... Как вам кажется есть ли между этими двумя вещами что то общее. Как по мне - то да.
Да, это одного поля ягоды. Что ж за город, где Вы гуляете и где соврем. сувенирку по 10 долл. за грамм продают? Клейма - три квадратика - Египет , после 1946 года. Более точную дату прочитаете в последнем квадрате по годовой арабской букве. Первый квадрат - проба, второй гос. знак (цветок лотоса).
По первому предмету вглядитесь внимательно в узор, кроме скарабеев, еще знакомые лица - сфинксы.
Миниатюры
1.jpg  
dad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 09:35 #18
is absent
не дружественные действия
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 5,803
Репутация: 3175
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dad Посмотреть сообщение
Что ж за город, где Вы гуляете и где соврем. сувенирку по 10 долл. за грамм продают?
Аргентина, чудесная страна...

Kazot, а Вы нам обещали рассказать о местных антикварках...
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 10:27 #19
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Скарабей связан со смертью. В знак траура носят перстень со скарабеем. Эта штучка ближе к хранению пепла.
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2010, 11:29 #20
Уважаемый участник
 
Аватар для Киновнарс
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Будущiй вѣкъ
Сообщений: 4,170
Репутация: 3019
По умолчанию

Kazot, по моему мнению это тот самый случай про который сказал Земелах.
Попадаются вещицы,из сувенирок,что не определиь,сделано 100 лнт назад,или вчера.
Технология не менялась Оффтоп.
+ кажись еще не прошла мода на псевдоантику и этнику.
__________________
"Если тот,что шел с тобой,ушел путем иным,
веришь?-иди следом;
нет?-отпусти и не тревожь"
Киновнарс вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
fraget , английское серебро , антикварная сахарница , антикварное серебро , антикварный предмет , астрийский молочник , куплю серебро , молочник посеребрение , немецкое посеребрение , немецкое серебро , оцените аниквариат , оцените серебро , покупка антиквариата , продажа антиквариата , продам столовый набор , русское серебро , серебро 84 , серебряная ложка , сколько стоит серебро , старинная ваза , старинная вилка , старинная ёмкость , старинное серебро , старинный сливочник , старинный соусник


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 20:51. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()