Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 24.12.2020, 17:37 #21
Участник Форума
 
Регистрация: 14.09.2018
Адрес: Германия
Сообщений: 272
Репутация: 36398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Varten Посмотреть сообщение
А правильно 29 х 49, сначала указывают вертикальный размер!
Спасибо за поправку Когда писал у меня даже рука зависла над клавиатурой ,знаю что пишу для очень грамотных специалистов но поленился искать как правильно и не попал
Вот пример в моей теме старой, негативное отношения форума к старым коллекционным предметам с которыми форум разобраться не может
http://www.antik-forum.ru/forum/show...=418527&page=3

И это накапливается из темы в тему
Ordnung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 17:42 #22
Участник Форума
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Голландия/Venlo
Сообщений: 627
Репутация: 612274
По умолчанию

В основном на любом форуме, никто подробно ничего не объясняет,
люди дают ответы исходя из своего опыта,теоретических и практических знаний,тут необходимо самому вникать в тему и изучать ее.
А на зарубежных форумах практически ответ в одном слове,"Фуфло" и без
всяких пояснений.
Dzurilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 17:50 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 14.09.2018
Адрес: Германия
Сообщений: 272
Репутация: 36398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dzurilla Посмотреть сообщение
В основном на любом форуме, никто подробно ничего не объясняет,
люди дают ответы исходя из своего опыта,теоретических и практических знаний,тут необходимо самому вникать в тему и изучать ее.
А на зарубежных форумах практически ответ в одном слове,"Фуфло" и без
всяких пояснений.
Я знаю как это работает ибо много лет этим занимаюсь , на форумах много факторов влияния от игры на понижение продуманной , до поднятия своей значимости в собственных глазах и обыкновенного незнания материала Это не относится к людям участвующим в обсуждении Но пока ничего другого нет ,а попадаются предметы очень интересные и требующие кропотливого сбора информации ,вот и приходиться обращаться к форуму что бы хоть за что то зацепиться
Ordnung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 19:06 #24
Участник Форума
 
Аватар для dskh
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Crimea
Сообщений: 281
Репутация: 124935
По умолчанию

Каллиграфия подписи не соответствует 60м годам 19в. Скажем так- нехарактерна. Думаю, довоенная копия какого то голландчика.
dskh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 19:46 #25
Участник Форума
 
Регистрация: 14.09.2018
Адрес: Германия
Сообщений: 272
Репутация: 36398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dskh Посмотреть сообщение
Каллиграфия подписи не соответствует 60м годам 19в. Скажем так- нехарактерна. Думаю, довоенная копия какого то голландчика.
Спасибо за мнение
По нему у меня возникли вопросы
1 Скажите копию чего написал ,,голландчик,,
2 Если копия то почему подпись ,,нехарактерная,, или это самое трудное для копирования?
3 Сколько работ вы видели довоенных на картоне? Тем более копий? Как известно картон понижает стоимость в разы ,а копии и делают для реализации и кому это надо понижать стоимость картоном Я почитал по теме картона в искусстве ,и знаете как раз в то время он и пользовался спросом у художников ,тем более мало известных

Я хотел бы обратиться к экспертам эти явные вопросы возникают только у меня ,это что не очевидно всем? Я мог бы предположить работу в стиле старых мастеров ,так сказать импровизацию на тему ,но копирование предполагает и копирование подписи
Ordnung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 20:04 #26
Участник Форума
 
Аватар для dskh
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Crimea
Сообщений: 281
Репутация: 124935
По умолчанию

1)Чтобы ответить на вопрос "копию чего" надо потратить энное кол-во времени.Причем, в случае с голландцами, это вообще трудно, т.к. они создали практически феномен в живописи- конвеерное, цеховое производство без ущерба качеству.поэтому искать исходник будет непросто. И..Бесплатно, я так мыслю.А вы в ответ скажете спасибо.
2)Мода на почерк меняется практически каждые 30-40 лет..Каждому периоду присуща своя манера и мода..
3)Видел много копий, картон или холст не является определяющем в случае с копией.
Тут характерна прежде всего сама манера живописи-лихая, но упрощенная, плоская, скорописная, отсутствует многосеансовая техника лессировки, а оригинал, скорее всего ее предполагал.
dskh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 20:43 #27
Участник Форума
 
Регистрация: 14.09.2018
Адрес: Германия
Сообщений: 272
Репутация: 36398
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от dskh Посмотреть сообщение
1)Чтобы ответить на вопрос "копию чего" надо потратить энное кол-во времени.Причем, в случае с голландцами, это вообще трудно, т.к. они создали практически феномен в живописи- конвеерное, цеховое производство без ущерба качеству.поэтому искать исходник будет непросто. И..Бесплатно, я так мыслю.А вы в ответ скажете спасибо.
2)Мода на почерк меняется практически каждые 30-40 лет..Каждому периоду присуща своя манера и мода..
3)Видел много копий, картон или холст не является определяющем в случае с копией.
Тут характерна прежде всего сама манера живописи-лихая, но упрощенная, плоская, скорописная, отсутствует многосеансовая техника лессировки, а оригинал, скорее всего ее предполагал.
Очень аргументированно Спасибо
,,Копию чего,, я не обращался к вашему времени ,я обращался к вашему знанию ибо предполагал когда специалист говорит копия он знает о чём говорит Ну нет и суда нет
2 Мода на почерк меняется, возможно я не подвластен модам ибо 50 лет расписываюсь одинаково ,но я тут вообще не информирован

По манере живописи ,это же зависит от профессионализма ,картина явно не первой десятки мастеров ,а может и в двадцатку не входит Тут приходиться только гадать на кофейной гуще Потому и вынес на обсуждение
Но самое интересно никто даже не допускает что это работа второстепенного художника , одно утверждение копия
Ordnung вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 21:16 #28
Участник Форума
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Голландия/Venlo
Сообщений: 627
Репутация: 612274
По умолчанию

Если в таком ключе будете продвигаться,можете попасть в книгу рекордов Гинесса,
по количеству сообщений в одной теме.
Dzurilla вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 21:32 #29
Участник Форума
 
Аватар для dskh
 
Регистрация: 29.11.2013
Адрес: Crimea
Сообщений: 281
Репутация: 124935
По умолчанию

Почему есть мнение, что это копия ? Да потому, что сама марина написана в духе и манере романтизма,сер. 19в.,но сами приемы живописи и общий вид мат.части говорит о более позднем времени.Такая вот нестыковка.
Но может все и не так, в любом случае, симпатичная работа
dskh вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.12.2020, 21:41 #30
Участник Форума
 
Регистрация: 07.02.2016
Адрес: Голландия/Venlo
Сообщений: 627
Репутация: 612274
По умолчанию

Если для вас так принципиально важно, я могу выставить эти фото на голландский форум и спросить там,кто настоящий автор данной картины.
Dzurilla вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:28. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()