Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.04.2011, 15:31 #51
Участник Форума
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Москва и область
Сообщений: 156
Репутация: 22
По умолчанию

Антон, с короблями 4 блока у меня есть(те которые загрузил сюда)
Буду благодарен если такое возможно =)


Я хотел купить несколько больших кляссеров и переразложить марки ещё раз. По мере поступления материала место в тех заканчивалось и в итоге получилось что серии разрываются бывает даже по разным альбомам=(
VINNIthePUH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 15:42 #52
Участник Форума
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Москва и область
Сообщений: 156
Репутация: 22
По умолчанию

Цитата:
У меня есть несколько серий и блоков с кораблями Северной Кореи и Республики Malagasy 80-х годов,
посвящённые 500-летию открытия Колумбом Америки.
Красивые,красочные. Если у Вас таких нет, то я вышлю.
шикарно ))
VINNIthePUH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:36 #53
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Вильнюс, Литва, Евросоюз
Сообщений: 60
Репутация: 79
По умолчанию

"Республика Malagasy" - по-русски Мадагаскар.
Яўген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 16:38 #54
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Вильнюс, Литва, Евросоюз
Сообщений: 60
Репутация: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VINNIthePUH Посмотреть сообщение
Антон, с короблями 4 блока у меня есть(те которые загрузил сюда)
Буду благодарен если такое возможно =)


Я хотел купить несколько больших кляссеров и переразложить марки ещё раз. По мере поступления материала место в тех заканчивалось и в итоге получилось что серии разрываются бывает даже по разным альбомам=(
В том-то и дело, что материала немало, а вот разложен он, извините за выражение, "как попало".
Нужно обязательно рассортировать и сгруппировать по темам и особенно по сериям (например "Олимпиада-80", "Сокровища Эрмитажа").
Яўген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:12 #55
Участник Форума
 
Регистрация: 17.03.2011
Адрес: Москва и область
Сообщений: 156
Репутация: 22
По умолчанию

Яўген, если научите как это сделать буду благодарен. Или нужно тоже по каталогу смотреть? Там серии же указаны. Есть какие-нибудь материалы на этот счет?


Вопрос: где можно купить недорого кляссеры большого формата? Если покупать в магазине выйдет что марки дешевле кляссера..(Москва)
VINNIthePUH вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 17:58 #56
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

люди на молотке(умные) покупаю недорогие вещи имеено из-за кляссеров.Советские десятирублёвики лучшие в мире. Отдать за это тридцатку баксов - это бесплатно.
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:02 #57
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Вильнюс, Литва, Евросоюз
Сообщений: 60
Репутация: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от VINNIthePUH Посмотреть сообщение
Яўген, если научите как это сделать буду благодарен. Или нужно тоже по каталогу смотреть? Там серии же указаны. Есть какие-нибудь материалы на этот счет?

Вопрос: где можно купить недорого кляссеры большого формата? Если покупать в магазине выйдет что марки дешевле кляссера..(Москва)
Безусловно, в каталогах есть всё.
Мы, собственно, "на этих марках" выросли, так что знаем, где какая серия и без каталога.
Я не знаю, как эти марки к вам попали. Если не от папы (мамы, дедушки), то, наверное, где-то купили? Надеюсь, что "по случаю" и недорого.
Что касается, например, длинной серии "Эрмитаж" начала 1980-х, то она выходила в листах с купонами. У вас же, как вижу, некоторые выпуски в квартблоках с купонами, другие - без купонов в единичных марках, третьи - части листов без купонов, четверные - вообще в виде КПД.
Т. е., явно не хватает системы и последовательности. Вот те же "части марочных листов" - похоже, кто-то оторвал от них марки с купонами (как более ценную часть), а вам достались их остатки без купонов.
Что касается хранения. Кляссеры сейчас дорогие, покупать пользованые по-дешевке рисковано - могут вскоре развалиться.
Действительно, эти марки гораздо дешевле, чем кляссеры. Но есть и другие способы хранения. У меня, например, советские выпуски расположены на специальных листах. Выпускались годовые комплекты таких листов, их и сейчас еще можно купить в филат. клубах.
А можно и самому сделать подобные листы и альбомы. Марки помещаются в клеммташи и приклеиваются к листам - выходит гораздо дешевле, чем занимать под них кляссеры.
Ну и красиво можно сделать - это уж как у вас получится. Поищите - в Сети достаточно примеров таких листов и собранных из них альбомов.
Яўген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:04 #58
Посетитель
 
Регистрация: 04.02.2011
Адрес: Вильнюс, Литва, Евросоюз
Сообщений: 60
Репутация: 79
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шатл Посмотреть сообщение
Советские десятирублёвики лучшие в мире. Отдать за это тридцатку баксов - это бесплатно.
Я не согласен. Надежные, м. б.. Но уж очень громоздкие и кармашки у "Принцев" будут получше - меньше вероятности попортить зубчики, когда вставляешь марку.
Яўген вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:27 #59
Участник Форума
 
Аватар для Chode
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,436
Репутация: 2595
По умолчанию

VINNIthePUH, не понял смысла темы покупает, продаете или может быть хвастаетесь?
Chode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.04.2011, 18:43 #60
is absent
не дружественные действия
 
Регистрация: 28.04.2009
Сообщений: 5,803
Репутация: 3175
По умолчанию

Chode, тема в разделе "Моя коллекция"
Антон вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
почтовые марки


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()