Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 08.04.2010, 18:23 #121
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

неа, на том и угомонились тогда)))
я сейчас просто темы подчищаю-удаляю, а эту пожалуй оставлю)))
12 страниц! бижутерной безделице и ее психо-владельцу)))

а ведь это я его притащила с молотка... за что мне там потом был выставлен штраф
  Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 18:29 #122
Уважаемый участник
 
Аватар для Киновнарс
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Будущiй вѣкъ
Сообщений: 4,170
Репутация: 3019
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
а ведь это я его притащила с молотка... за что мне там потом был выставлен штраф
В науку Маш,в науку)))
"Сколько тебе раз повторять,не таскай всякую гадость в дом!"(с))))))
__________________
"Если тот,что шел с тобой,ушел путем иным,
веришь?-иди следом;
нет?-отпусти и не тревожь"

Последний раз редактировалось Киновнарс; 08.04.2010 в 18:39.
Киновнарс вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 18:36 #123
Участник Форума
 
Аватар для Алина
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 525
Репутация: 10189
По умолчанию

Класс.........12 страниц разговора ниочём...........хотя если удалить весь бред,останется тема про фотокамеры.............
Алина вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 18:37 #124
Совесть Королевства и Модератор темы Коллекция Юлии Федоровой
 
Аватар для Федорова Юлия
 
Регистрация: 06.05.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,375
Репутация: 860733
По умолчанию

Ребята получила истинное удовольствие....
Преклоняюсь переда Вашим терпением, пока читала несколько раз чуть с ума не сдвинулась... автор темы большой оригинал.... он видимо до сих пор камеру выбирает, чтоб миллионы сфоткать... аБЗаЦ полный....
Федорова Юлия вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2010, 21:03 #125
Специалист
 
Аватар для Алексей Алексеевич
 
Регистрация: 16.09.2009
Адрес: г. Москва
Сообщений: 230
Репутация: 410308
По умолчанию

илья1957, я думаю, что Ваше отношение к участникам форума изначально было крайне неуважительным, думаю Вам следует извиниться.
Обращаться с просьбой определить то, что нельзя установить в рамках представленной Вами информации как минимум некорректно. Нельзя делать выводы о том чего не видишь.

Специально для Вас я повторю, что для корректной стоимостной оценки (даже справочной) Вашего объекта, необходимо проведение комплекса экспертных работ которые включают в себя следующие экспертизы:

Геммологическая экспертиза – включает в себя диагностику и экспертную оценку драгоценных, ювелирных и поделочных камней, их синтетических аналогов и имитаций. Под диагностикой понимаются работы по определению наименования камня, установление его природы происхождения и наличия следов облагораживания. Под экспертной оценкой в рамках геммологической экспертизы понимается установление потребительских свойств камня как товара, определение его качественных и количественных характеристик, а также подтверждение их соответствия общепринятым Российским и Международным системам экспертной оценки.

Технологическая экспертиза – включает в себя описание ювелирного изделия с указанием его конструктивных и технологических особенностей, подробное описание методов изготовления и материалов которые при этом использовались. В рамках технологической экспертизы проводится пробирная экспертиза и при необходимости устанавливается соответствие ювелирного изделия требованиям действующих стандартов применяемых к аналогичной продукции. Экспертиза позволяет отличить действительно старое изделие от новой подделки, установить из какого металла изготовлено изделие, наличие и происхождение клейм. Если на изделии имеются дефекты, определить, когда и по какой причине они появились. Технологическая экспертиза, является неотъемлемой частью комплексной экспертизы ювелирных изделий и предметов антиквариата, и помогает выявлять подделки и копии.

Искусствоведческая экспертиза – определяет, отвечает ли стилистика изделия согласно заявленным на нем клеймам, времени и творчеству того или иного мастера. В искусствоведческой экспертизе существует доля субъективности, зависимая от компетентности и знаний эксперта-искусствоведа, который оценивает, насколько изделие отвечает эпохе и даже духу времени бытования. Кроме опыта и знаний, эксперт-искусствовед должен обладать ещё и художественным чутьём. Искусствоведческая экспертиза опирается на геммологическую и технологическую экспертизу, т.к. необходимо не только правильно установить время создания изделия и мастера изготовителя, но и удостоверится в подлинности материалов, и соответствии технологий изготовления изделия, времени бытования.

Так что если Вы убеждены в ценности Вашего объекта, я Вам рекомендую провести комплекс экспертных работ и окончательно утвердиться в своей правоте, или получить ответы на те вопросы которые у Вас существуют.
__________________
С уважением, Алексей Алексеевич Смирнов.
Алексей Алексеевич вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
как выбрать фотоаппарат


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()