Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 10.05.2009, 13:58 #21
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chula51 Посмотреть сообщение
Так что тогда за цена за грамм 1300 рублей? В мечтах?
1300 я лично даю за грамм 56 пробы в симпатичном изделии, не за "мясо"

Цитата:
Сообщение от chula51 Посмотреть сообщение
Не сочтите за нравоучение, но разве не портсигар?
не поверите, в поисковике запросы подсигаров тоже есть...... и немало... подправлю
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 14:10 #22
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
1300 я лично даю за грамм 56 пробы в симпатичном изделии, не за "мясо"


не поверите, в поисковике запросы подсигаров тоже есть...... и немало... подправлю
Если я правильно понимаю - 56 проба, это в 100 гр. изделия только 56 гр. золота, а 750 - 75 гр. чистого золота. За 75 гр. чистого золота дают меньше, чем за 56?

Ухожу из "семьи" на время, к вечеру вернусь!
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 15:15 #23
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chula51 Посмотреть сообщение
Если я правильно понимаю - 56 проба, это в 100 гр. изделия только 56 гр. золота, а 750 - 75 гр. чистого золота. За 75 гр. чистого золота дают меньше, чем за 56?
важнее же всего предмет!
сейчас боюсь не найду, но точно читала про то как во времена войны с Наполеоном немки сдавали золотые украшения для поддержки армии, а в замен получали железные, с соответствующей надписью. И что же тогда получается? как оценить 1 гр стали?
Есть обычные ломбардовские расценки, есть от них отклонения для своих ( как сдатчиков, так и постоянных покупателей).
Я вчера принесла кольцо гигантское, перстень, а размер очень маленький не ходовой ( у жены хозяина одного из ближайших ломбардов как раз такой), так он даже торговаться не стал, и не взвешивал.
  Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 19:53 #24
Специалист
 
Аватар для chula
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: Berlin
Сообщений: 8,380
Репутация: 130099
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
важнее же всего предмет!
сейчас боюсь не найду, но точно читала про то как во времена войны с Наполеоном немки сдавали золотые украшения для поддержки армии, а в замен получали железные, с соответствующей надписью. И что же тогда получается? как оценить 1 гр стали?
Есть обычные ломбардовские расценки, есть от них отклонения для своих ( как сдатчиков, так и постоянных покупателей).
Я вчера принесла кольцо гигантское, перстень, а размер очень маленький не ходовой ( у жены хозяина одного из ближайших ломбардов как раз такой), так он даже торговаться не стал, и не взвешивал.

Norita, я хочу знать цену за грамм золота той или иной пробы, а ты уже говоришь о цене за вещь - "1300 я лично даю за грамм 56 пробы в симпатичном изделии, не за "мясо". Потому что Вы часто говорите о том, что "по цене лома".
chula вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 20:18 #25
Участник Форума
 
Аватар для Chode
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 1,436
Репутация: 2595
По умолчанию

chula51, у ломбардщиков есть хитрая схема, когда грамм изделия может стоить по разному. Так для примера золото 585/583 пробы может иметь три разных цены 200-250, 350-400, 650. Каждой ценовой категории соответсввуют определенный тип изделий, так по 650 р за грамм будут приниматься фактически новые изделия, в легкой весовой категории, а так же все изделия имеющие приличный товарный вид, т.е. которые можно сравнительно быстро превратить в деньги. В средней ценовой категории будут изделия более тяжелые и средней потрепанности. В последнюю категорию, пойдут тяжелые изделия, а так же изделия на грани лома, а так же рафинад с синтетикой. Но эти правила будут действовать для постороннего посетителя ломбарда, для своего они будут выше, а при покупке ниже. Ну и категорий может быть больше, все индивидуально.
А 1300 р за грамм это фактически цена современного магазинного изделия, т.е. по такой цене этот портсигар можно было бы купить в среднестатистическом ювилирном магазине, для себя.
Chode вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.05.2009, 22:22 #26
Гость
 
Сообщений: n/a
Репутация:
По умолчанию

можно только добавить, что конечно изделия с бриллиантами слегка по иному оцениваются... евро-золото всегда дешевле нашего при равной пробе...
  Ответить с цитированием
Ответ

Метки
портсигар золотой оценка


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 10:02. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()