Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 08.06.2015, 13:07 #41
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию Коллекция машинок

Цитата:
Сообщение от Полковник. Посмотреть сообщение
Георгий, благодарю дорогой!
Очень бы хотелось, что-бы и дальше не мерк интерес форумчан к моей теме коллекции, тем более что дальше будут и впредь переодически появляться редкие и номерные модели.



Елена, по моему это просто обычная описка по тексту, не более того.

П.С. А Штирлиц в романе Ю.Семёнова, ездил не на Вандерере, а на Хорьхе, а в самом фильме - на Мерседесе ))
П.П.С. Не знаю почему Википедия прописала штаб-квартиру в городе Аугсбурге, на сколько мне известно, фирма создавалась и имеет свои корни в г. Хемниц.
Олег!Спасибо за разъяснение.Я считала,что Википедия это всегда точная информация!Как можно ошибаться!Я лишь повторила,что прочла на этом сайте.Я думаю,что интерес к Вашей коллекции на нашем Форуме никогда не угаснет, так как появятся новые люди,которым это будет надо.
Перед Георгием я извинилась за свою бестактность! Желаю Вам новых редких моделей.Елена.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 19:00 #42
Участник Форума
 
Аватар для Полковник.
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 913
Репутация: 981636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
Олег!Спасибо за разъяснение.Я считала,что Википедия это всегда точная информация!Как можно ошибаться!Я лишь повторила,что прочла на этом сайте.Я думаю,что интерес к Вашей коллекции на нашем Форуме никогда не угаснет, так как появятся новые люди,которым это будет надо.
Перед Георгием я извинилась за свою бестактность! Желаю Вам новых редких моделей.Елена.
Большое спасибо, Елена!
__________________
Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.


Моя коллекция и пополнения ОООО
_______________
С Уважением, Олег.
Полковник. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 21:34 #43
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

Полковник.,Олег! Здравствуйте.Уточнила еще раз - в ВИКИПЕДИИ написано,что в одной из серий "Мгновений"Штирлиц пользовался якобы СЛУЖЕБНОЙ МАШИНОЙ МАРКИ WANDERER, которую он вызывал для поездок на Александерплац,но это может быть и рекламой,которой воспользовался владелец проката этой раритетной машины "Wanderer CARENDO" выпуска 1935 г. Это фирма по прокату машин, мотоциклов - есть телефон.На фотографии Красно-белый "Вандерер" с розовым велюровым салоном.Смотрела в Яндексе.По этому поводу есть маленькая дискуссия,если Вам это интересно!Я, к сожалению,или к счастью - перфекционист.Иногда, мне это очень мешает!В наших Российских условиях это почти невозможно!Вообще я в этой теме плохо разбираюсь,но уж очень захватила красивая коллекция!С уважением,Елена.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.06.2015, 21:40 #44
Участник Форума
 
Аватар для Полковник.
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 913
Репутация: 981636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
Полковник.,Олег! Здравствуйте.Уточнила еще раз - в ВИКИПЕДИИ написано,что в одной из серий "Мгновений"Штирлиц пользовался якобы СЛУЖЕБНОЙ МАШИНОЙ МАРКИ WANDERER, которую он вызывал для поездок на Александерплац,но это может быть и рекламой,которой воспользовался владелец проката этой раритетной машины "Wanderer CARENDO" выпуска 1935 г. Это фирма по прокату машин, мотоциклов - есть телефон.На фотографии Красно-белый "Вандерер" с розовым велюровым салоном.Смотрела в Яндексе.По этому поводу есть маленькая дискуссия,если Вам это интересно!Я, к сожалению,или к счастью - перфекционист.Иногда, мне это очень мешает!В наших Российских условиях это почти невозможно!Вообще я в этой теме плохо разбираюсь,но уж очень захватила красивая коллекция!С уважением,Елена.
Елена, вот здесь можно прочесть обо всём, а заодно и посмотреть фотографии, вы всё поймёте сами
__________________
Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.


Моя коллекция и пополнения ОООО
_______________
С Уважением, Олег.
Полковник. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 02:01 #45
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию Какими машинами пользовался Штирлиц.

Цитата:
Сообщение от Полковник. Посмотреть сообщение
Елена, вот здесь можно прочесть обо всём, а заодно и посмотреть фотографии, вы всё поймёте сами
Олег!Изучила присланную Вами информацию в подробностях,Очень интересно, в том числе и комментарии! Жаль,что ВИКИПЕДИЯ дает не точные сведения!Еще раз благодарю за уделенное время.С уважением,Елена.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.06.2015, 21:13 #46
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
Олег!Изучила присланную Вами информацию в подробностях,Очень интересно, в том числе и комментарии! Жаль,что ВИКИПЕДИЯ дает не точные сведения!Еще раз благодарю за уделенное время.С уважением,Елена.
Liliya, к информации к Википедии нужно относится очень осторожно. Часто врет. НО, очень удобна в пользовании и все время пополняется.
А про эту тему про модели, нужная очень. Очень часто вижу в продаже модели машин, но вот отличить хорошую модель от обычной игровой, не смогу.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.06.2015, 07:43 #47
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,520
Репутация: 3716906
По умолчанию

Alen3232, На упаковке новой модели (в отличие от игрушки, где часто "3+) написано что-нибудь типа: "Not a toy, Not suitable for children under 14, Made for adult collectors". На модели, или на упаковке модели всегда должен быть указан масштаб - например "1:43". Если это блошка или комиссионная торговля, то здесь только опыт поможет - брюшко, как и у фарфора, многое скажет, в т.ч. имя производителя. Детализация исполнения, материал модели, и прочие "прибамбасы" - всё в процессе постигается). По производителям, например, можете просмотреть на 1-й стр. в моей теме, или у Олега тоже на 1-й стр. в его теме. Из того, что нет ни у меня, ни у Олега, могу отметить американские марки "US mint", "Motor City USA", "Design Studio". Это всё модели очень хорошего уровня.
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.

Последний раз редактировалось georg; 10.06.2015 в 10:51. Причина: английская грамматика)
georg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2015, 23:48 #48
Коллекционер
 
Аватар для СИБИРЯК
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: ЦЕНТР РОССИИ, КРАСНОЯРСК
Сообщений: 11,161
Репутация: 2761355
По умолчанию

Полковник., снимаю шляпу!
Тема КЛАСС!
Желаю Вам пополнения коллекции,
и не только в масштабе 1:43.
Успехов!!!
__________________
ПОЧТА ДЛЯ СВЯЗИ: [email protected]
СИБИРЯК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 19:26 #49
Коллекционер
 
Аватар для СИБИРЯК
 
Регистрация: 25.09.2012
Адрес: ЦЕНТР РОССИИ, КРАСНОЯРСК
Сообщений: 11,161
Репутация: 2761355
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eddi Посмотреть сообщение
С удовольствием смотрю вашу тему...спасибо..
Точно Эдуард!

Олег, почему всё таки Audi???
Помню как первый раз увидел Audi 200
в Красноярске, это было БОЛЬШОЕ удивление!
__________________
ПОЧТА ДЛЯ СВЯЗИ: [email protected]
СИБИРЯК вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 19:52 #50
Участник Форума
 
Аватар для Полковник.
 
Регистрация: 17.03.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 913
Репутация: 981636
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от eddi Посмотреть сообщение
С удовольствием смотрю вашу тему...спасибо..
Благодарю Эдуард!

Цитата:
Сообщение от СИБИРЯК Посмотреть сообщение
Точно Эдуард!

Олег, почему всё таки Audi???
Помню как первый раз увидел Audi 200
в Красноярске, это было БОЛЬШОЕ удивление!
Скорее всего поэтому...

Цитата:
Сообщение от Полковник. Посмотреть сообщение
А вот относительно недавно, лет 5-6 назад я решил вернуться к коллекционированию, и собираю теперь всё что относится к марке Ауди, потому что езжу на этих автомобилях уже почти 18 лет...
__________________
Всё пройдёт. И это тоже...
Соломон.


Моя коллекция и пополнения ОООО
_______________
С Уважением, Олег.

Последний раз редактировалось Полковник.; 04.08.2015 в 21:24.
Полковник. вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:06. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()