Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 28.04.2020, 23:22 #3911
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,845
Репутация: 2362502
По умолчанию

голубок,Доброе утро!Пост 39 08 очень интересный и к75-летию Победы и вТему!

Нашла интересные названия самовара!

В самоваре можно приготовить разную еду:

Послушать песни Самовара собиралась большая компания!

Яне знала , что есть самовары из золота , украшенные бриллиантами и изумрудами,
правда минматюрные!
Миниатюры
16adD4693F09-3746-4B8D-ADED-709D7FFFAAE8.jpg   2f2d1017BCA5-E3BD-4839-9EDF-0EE24BDC605B.jpg   1011F523BC33-644E-491C-A3C3-F024B3F29D5F.jpg   1af481085414-BF56-4EC1-A965-8FD88CED0BA4.jpg  
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 02:41 #3912
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,845
Репутация: 2362502
По умолчанию

Пояснение к посту 3915. Потрудилась я сегодня ночью до 3 часов для Темы!
Надеюсь, что никто обижаться на меня не будет - увлеклась!
Миниатюры
5e3a2C00CCBE-35DE-4737-9DA2-C6A716E9AD0D.jpg  
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 21:06 #3913
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Немного о грустном, но про самовар( из инета):
Самовар. Фельдшер — о том, где быстро найти деньги на лечение и не только.
Порядок! — Фельдшер бросил в контейнер снятые перчатки. Туда же полетели использованный шприц и салфетка. — Ещё что-нибудь будем делать?
— Нет, — врач на секунду отвлёкся от бумажек. — Дальше участковый пусть работает, — он обернулся к жене больного. — Вызвать участкового?
— Спасибо. К нам онколог завтра прийти должен, так что не стоит.
— Ну, как скажете, — врач опять уткнулся в бумаги.
— А где у вас можно руки ополоснуть? — фельдшер вопросительно посмотрел на женщину.
— На кухню пойдёмте. В ванной ремонт затеяли. Как некстати, — женщина вздохнула. — Сейчас я полотенце дам.
— Недавно болеет? — фельдшер мыл руки.
Женщина стояла рядом, держа полотенце.
— Три месяца. Сразу заболело. До крика. В больницу с панкреатитом отвезли, оперировать начали. А там…
— Понятно. Что онколог-то говорит?
— Говорит, в Германию надо. Ещё одну операцию сделать. У нас тоже можно, но там лучше. Да и здесь тоже недёшево, — женщина протянула полотенце. — Так что как Бог даст. Люди мы не особо состоятельные. Тут ещё дочь замуж собралась. Пришлось свадьбу пока отменить из-за отца. А деньги, что на свадьбу отложили, все потратили уже. Знаете, почём нынче болеть? — в глазах женщины появились слёзы. — А не дай Бог умрёт! Вообще по миру пойдём.
— Догадываюсь, — фельдшер принял полотенце и, вытирая руки, повернулся лицом к женщине.
Внезапно он замер. Выражение его лица изменилось.
— Что-то не так? — Женщина удивлённо посмотрела сначала на фельдшера, а потом обернулась, пытаясь понять, что его так заинтересовало.
Это… — забыв про деонтологию и этику, фельдшер пальцем указал на стоящий на холодильнике самовар. — Это откуда?
— Мужа. Старый. Говорит, семейная реликвия. От прадеда так и передаётся из поколения к поколению.
С разрешения хозяйки, фельдшер, заядлый искатель древностей и любитель побродить с металлоискателем по полям, бережно снял самовар с холодильника и с придыханием осматривал раритет.
Небольшой самовар поражал своими изящными формами. Угольный, он был сделан из меди и имел на пузе множество оттисков медалей. Двуглавый орёл важно распростёр крылья над замысловатым краником с витиеватым запорным ключом. Ручки самовара были гладкие, сделаны из дорогого дерева и отполированы так, что блестели даже без лака. Конфорка, заглушка, шишки — всё было на месте и в порядке.
— По ходу, даже исправный. Хоть сейчас раскачегаривай. Вот вам и деньги. Знаете, сколько он стоит?
Женщина пожала плечами.
— Никогда даже не интересовалась.
— Ну, так я вам скажу. Приблизительно, конечно, — фельдшер назвал сумму. — Так что здесь и на операцию, и на лечение хватит. И даже останется немного.
— Не разрешит муж.
— Уговаривайте. Жизнь того стоит. Если надумаете, — фельдшер набросал на листке бумаги номер телефона, — позвоните. Эта контора самую достойную цену предложит. Не кинут. Я их давно знаю. Просто скажете, что со скорой порекомендовали. Они поймут.
— Алё! Заяц! Ты меня слышишь?
— Слышу, слышу.
Бас собеседника никак не походил на голос мультяшного зайца.
— Ты всё запомнил? Если принесут — не жмотись! Плати по полной. Людям деньги нужны на лечение. А самовар там такой, что ты его потом и продавать не захочешь. Отвечаю! Мечта всей твоей коллекции! Будешь в благодарность меня за него всю жизнь вискарём на халяву поить. А когда лопнешь от переизбытка самодовольства, я самовар себе заберу. На память о тебе.
— А по что сразу себе не заберёшь? Или сначала смерти моей хочешь? — за десять лет собеседник привык к манере давнишнего приятеля поддерживать тон беседы.
— Окстись, юродивый! Откуда у бедного фельдшера такие бабки? Не. Я лучше подожду.
Ладно, ладно. Пусть звонят. Разберёмся.

— Ну, хоть в чём-то тебе повезло! — раскрасневшаяся от вина и танцев подруга присела на стул подле матери невесты. — Глянь, жених какой! И статный, и красивый, и деловой. А уж твоя рядом с ним вся светится! Нет, правда, — подруга налила себе ещё вина. — Я как вспомню, как ты последние полгода жила! Сердце кровью обливалось. Всё думала, как ты без своего жить дальше будешь? А ты молодец. Справилась.
— Справилась... — вздохнув, женщина подставила бокал, куда подруга тут же налила вина. — Думала, свихнусь. Тяжело болел, хоть и недолго. А я что? Работы нет. Денег нет. Даже то, что на свадьбу дочери отложили, и те пришлось на лечение потратить. Ничего не помогло. Так и умер. Потом похороны. Опять траты. И остались мы, как голые в степи. Если б не самовар…
— Самовар? — Подруга заинтересованно вскинула хмельные глаза.
— Да. Там, на холодильнике у нас стоял. Помнишь?
Подруга наморщила лоб, а потом неуверенно закивала головой.
— Дорогой, оказывается, самовар был. Случайно узнала. Пришлось продать. Только это и спасло. И на похороны хватило, и, теперь вот, дочери на свадьбу… Даже осталось немного.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 21:58 #3914
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,845
Репутация: 2362502
По умолчанию

голубок,Доброй ночи! Занимательный рассказ - интересно, что это был за самовар,если после продажи хватило и на свадьбу и на похороны- не иначе как редкий
из старого серебра !?
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 22:16 #3915
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
голубок,Доброй ночи! Занимательный рассказ - интересно, что это был за самовар,если после продажи хватило и на свадьбу и на похороны- не иначе как редкий
из старого серебра !?
По рассказу,..он был сделан из меди.
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 23:22 #3916
Участник конкурса "70 лет Победы"
 
Регистрация: 29.03.2015
Адрес: Каменская
Сообщений: 1,218
Репутация: 1795095
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от голубок Посмотреть сообщение
По рассказу,..он был сделан из меди.
Медный, с медалями (?)... Но рассказ, - замечательный.
__________________
Кроме как работать, я ничего не умею делать.

Последний раз редактировалось Манлай; 29.04.2020 в 23:22.
Манлай вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 23:26 #3917
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,845
Репутация: 2362502
По умолчанию

голубок, Доброе утро! К посту (39 19)Значит очень редкой формы, года или ,мастера !?

голубок, Анатолий! Какие добрые и яркие фотографии семейного уюта с Главным на столе САМОВАРОМ! Спасибо!
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.04.2020, 23:37 #3918
Заблокирован
За нецензурную брань и оскорбления
 
Регистрация: 05.02.2017
Адрес: киров
Сообщений: 7,490
Репутация: 9188050
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
голубок, Доброе утро! К посту (39 19)Значит очень редкой формы, года или ,мастера !?
Пришлось поискать информацию, стоят ли медные самовары несколько миллионов. Далеко ходить не пришлось. Вот, на м.продают за 6,6 млн.руб.: Медный самовар до 1820-х г.в. (1740-1820г.) 8 л. Безподдува! Необычный Раритет Старина Для Олигархов.
Так что, история вполне себе реальная из данного рассказа.
Миниатюры
2d0546320696.jpg  
голубок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 00:39 #3919
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,845
Репутация: 2362502
По умолчанию

SlavaVsegda,Доброе утро! На завтрак будет сначала анекдот про самовар, а потом уже душистый чай!Подставляй и наливай! Анекдотов про самовар на просторах ин- та
мало -нашла совсем немного.Посмотрите - на Ваш Суд- если дополните - будет отлично!

Анекдот про самовар
Одна женщина проработала 20 лет в Москве на самоварном заводе, но за это время так и не смогла приобрести себе самовар. Отчаявшись, она пишет письмо в ЦК КПСС: Я проработала уже 20 лет на самоварном заводе, но у меня до сих пор нету самовара. К ее удивлению через какое то время приходит ответ: Уважаемая! К сожалению,ЦК не может Вам помочь в приобретении самовара. Но учитывая Ваш стаж работы и Ваши заслуги, мы разрешаем Вам в виде исключения брать с работы по одной детали в день домой и собрать себе самовар самостоятельно.
Через два года женщина снова пишет письмо в ЦК КПСС: Я в отчаянии.Я все сделала, как вы написали. Я каждый день приносила с работы по одной детали И что я имею в результате в моем огороде стоят две ракеты СС20, но у меня все так же до сих пор нету самовара!

Добавить комментарий




наливай!
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.04.2020, 00:47 #3920
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,845
Репутация: 2362502
По умолчанию

Анекдоты про самовар
- Вот скажи, зачем ты ездил в отпуск со своей девушкой? Ведь это как в Тулу со своим самоваром!
- Зато я каждый день пил чай!
чай, тула, самовар, он и она

Eщё один интересный Анекдот с самоваром!
Исправлена опечатка в слове «AaАнекдот»
Отменить
1
Анекдоты про Самовар : Высоковский.ru
vysokovskiy.ru›story/samovar/
В комнате стоит электрический самовар, туда заливается три литра водки. Не так много на большую компанию..В заварочный чайник - пунш чайного цвета, водку подкрашивать. Вместо рюмок -узбекские пиалы. Читать ещё
Анекдот про самовар и водку!? — смотрите картинки
Яндекс.Картинки›Анекдот про самовар и водку!?
Ещё картинки
2
Анекдоты про Самоваре : Высоковский.ru
vysokovskiy.ru›anekdot/samovare/
Угощали Обаму Путин с Медведевым в русском стиле: на столе стоял самовар, а в самоваре по исконно русской традиции была водка... Как удивится потом американский президент, узнав, что он поподписывал в Москве!
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
видео , картинки , самовар , фото , чаепитие


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:11. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()