Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 05.02.2017, 12:39 #51
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,517
Репутация: 722688
По умолчанию

[QUOTE=Плюх;2180680]
Цитата:
Сообщение от Феликс_ант Посмотреть сообщение
...сам экслибрис из-за его качества не будет интересен коллекционерам,../QUOTE]

http://www.vnikitskom.ru/antique/auction/74/31649/
я сделал упор на слово качество, это как в марках, марка в идеальном состоянии интересна и пользуется спросом, чуть грязная или без зубчика теряет ценность, такие вот нюансы
плюс, там продавался лот из уже отклеенных экслибрисов, и в отличном качестве, тут он приклеен и явно не в коллекционном состоянии.
Феликс_ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 12:44 #52
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,517
Репутация: 722688
По умолчанию

кстати, я упустил из виду тот лот из экслибрисов, это по 2000 руб. за идеальный экслибрис, тут соответственно около 200 руб. за экслибрис можно просить, но, как бы сказали филателисты: "когда-то это была хорошая марка"
Феликс_ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 13:04 #53
Заблокирован
клон Maxdoronin
 
Регистрация: 19.12.2015
Адрес: электросталь
Сообщений: 279
Репутация: 1102
По умолчанию

Феликс_ант, теперь давайте перечислим плюсы, экслибриса здесь получается 3шт: сам корешок с инициалами и короной,+2 вклеенных,+ прижизненное издание+ принадлежность книги известной графской фамилии(пусть он её даже и не трогал,в чем я очень сумлеваюс) .Вот и давайте кумекать, а не разбирать на по запчастям книгу.
Pinsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 13:11 #54
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,517
Репутация: 722688
По умолчанию

Pinsk, сколько плюсов, столько и минусов, если минусов не больше...
сильно потерт переплет, сильно потерт экслибрис на нем, оба экслибриса внутри испачканы, особенно цветной, книга представляет собой всего лишь один том Островского, пусть и прижизненного, в книге имеются отметки ручкой
мое мнение, что только аукцион может показать цену этой книги, а пока, мы разобрали ее подетально и кусочками, потому что это многосоставной предмет, она не была издана в этом переплете, она не была издана с экслибрисами, она не была издана с пометками, это все составляющие одного целого, которые мы все вместе и рассмотрели.

Последний раз редактировалось Феликс_ант; 05.02.2017 в 13:11.
Феликс_ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 13:16 #55
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,517
Репутация: 722688
По умолчанию

но, на самом деле, это все пустые слова, Плюх лишний раз только всем нам показал, что даже в отличном состоянии экслибрисы дорого не стоят, экслибрис на переплете вообще вещь сомнительная, так как комплект из этих томов с такими экслибрисами уже не собрать
к тому же, и я и вы поняли друг друга, да и те кто просматривали тему, уверен, сами составили свое личное мнение о книге и степени сохранности, благо, фото передают картину довольно ясно
имеет ли историческую ценность? безусловно
имеет ли большую материальную? тут уже каждый решает для себя сам

Последний раз редактировалось Феликс_ант; 05.02.2017 в 13:16.
Феликс_ант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 17:29 #56
Заблокирован
клон Maxdoronin
 
Регистрация: 19.12.2015
Адрес: электросталь
Сообщений: 279
Репутация: 1102
По умолчанию

Феликс_ант, скажите,а заявлял что книга имеет большую материальную ценность?И вообще почему вы решили что я надеюсь выручить сотни тысяч рублей? А тепперь вопрос другим участникам форума: мне предлагают по месту 5000р. .стоит ли отдавать или же повременить?
Pinsk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.02.2017, 17:32 #57
Участник Форума
 
Регистрация: 20.07.2016
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2,517
Репутация: 722688
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pinsk Посмотреть сообщение
Феликс_ант, скажите,а заявлял что книга имеет большую материальную ценность?И вообще почему вы решили что я надеюсь выручить сотни тысяч рублей?
а причем тут сотни тысяч рублей? вы мне в личке писали, сколько хотели бы за нее, вполне адекватная цена и предложили вам по месту вполне адекватную цену
а про сотни тысяч я ничего не писал
Феликс_ант вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:00. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()