Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 30.03.2021, 22:22 #1
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2021
Адрес: Италия
Сообщений: 6
Репутация: 51
По умолчанию Атрибуция 2-х пейзажей. Купил по случаю

Здравствуйте уважаемые ценители и знатоки живописи.

В соседней деревне распродавалась кантина (погребок) и я купил две картины для интерьера. Понимаю, что ничего интересного, но хотелось бы знать - примерные годы создания и, быть может, назовёте оригинал.

Первая - 60х50 см, холст, масло(?)

Спасибо заранее
Миниатюры
ead3IMG_5265.jpg   517bIMG_5266.jpg   c0f4IMG_5267.jpg   09beIMG_5269.jpg  
semplice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 00:08 #2
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2021
Адрес: Италия
Сообщений: 6
Репутация: 51
По умолчанию

И вторая авторства лигурийского художника, масло, холст, 90 х 50 cm. Подпись не разобрал.

Спасибо
Миниатюры
6d57IMG_5285.jpg   de77IMG_5286.jpg   258cIMG_5289.jpg  

Последний раз редактировалось semplice; 31.03.2021 в 00:09.
semplice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 00:35 #3
Участник Форума
 
Регистрация: 24.06.2020
Адрес: Земля
Сообщений: 1,091
Репутация: 9130945
По умолчанию

Время создания - прошлый понедельник. Подписи читать не надо, это деревенская мазня и автора установить невозможно, а главное не нужно.
Varten вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 09:09 #4
Модератор раздела "Игрушки"
 
Регистрация: 22.02.2013
Адрес: Санкт Петербург
Сообщений: 5,138
Репутация: 6348146
По умолчанию

Ув. Varten извините все чаще такое впечатление что попытка консультации в разделе -личное оскорбление вам.Может как то проще и содержательней.Даже если речь о сувенирной продукции .
Кожух на форуме   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 17:56 #5
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2021
Адрес: Италия
Сообщений: 6
Репутация: 51
По умолчанию

[QUOTE=Плюх;3594108]

Возвращаясь ко второй картине, я разобрал подпись - G Neswadba.
Я нагуглил такого художника, но среди его работ не нашел морской темы. Значит, ли это, что эту подпись подделали? Или возможно, что не все работы есть в интернете? И насколько вообще подпись похожа? Может ли кто-то подсказать? Спасибо тем, кто просветит.

Последний раз редактировалось Плюх; 01.04.2021 в 15:13.
semplice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 18:20 #6
КоллекционерЪ
 
Аватар для Фауст
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,363
Репутация: 1800118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semplice Посмотреть сообщение

Я бы предпочел получить менее профессиональный, но более дружелюбный ответ.
Я очень далек от живописи и мало что в ней понимаю, но мне кажется, что эти замечательные работы вряд ли принадлежат кисти талантливого профессионального художника или имеют высокую художественную ценность.
Но если Вы купили - значит Вам они понравились, значит сможете наслаждаться ими долгими вечерами, попивая вино у камина...


ps. Такие примерно ожидания были?
Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 18:25 #7
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2021
Адрес: Италия
Сообщений: 6
Репутация: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фауст Посмотреть сообщение
Я очень далек от живописи и мало что в ней понимаю, но мне кажется, что эти замечательные работы вряд ли принадлежат кисти талантливого профессионального художника или имеют высокую художественную ценность.
Но если Вы купили - значит Вам они понравились, значит сможете наслаждаться ими долгими вечерами, попивая вино у камина...


ps. Такие примерно ожидания были?
Какой вы приятный и профессиональный человек! Побольше бы таких на форуме!
semplice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 20:02 #8
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2021
Адрес: Италия
Сообщений: 6
Репутация: 51
По умолчанию

[QUOTE=Фауст;3594204]

Все-таки ещё раз спрошу. Gerhard Neswadba (или Nesvadba, в разных источниках по-разному) мог являться автором этой картины, если задействовать "такие понятия, как манера, стиль, уверенность, легкость, эмоциональность и т.п."? Или невозможно судить об этом по фото?
Миниатюры
8cbcIMG_5285.jpg   1d2fIMG_5286.jpg   c516IMG_5287.jpg  

Последний раз редактировалось Плюх; 01.04.2021 в 15:13.
semplice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 21:10 #9
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2021
Адрес: Италия
Сообщений: 6
Репутация: 51
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
Неужели вы не можете найти в интернете его подпись и сравнить? А потом, даже если это его картина, какая разница? Таких художников тысячи и тысячи. Я вам сообщу, что в одном моем городе Ванкувере 50 картинных галерей! 50! И все они пытаются продать картины местных художников, которых в Ванкувере около 1500 тысячи! Так это один только город. А сколько их в мире! Современных художников, которых действительно ценят и покупают во всем мире всего несколько десятков. Все остальные художники вынуждены подрабатывать где-то еще или вкладывать свои деньги в собственную раскрутку и их картины совсем не ценятся.
Спасибо за развернутый ответ. Мне, как абсолютному профану, очень полезно. Я подпись сравнил, на мой
взгляд, похожа, но где-то на форуме прочел, что подписи могут и потом поставить. Если же это невостребованный художник, то и подделывать не будут?

Вот я еще прочел такое про него:
Цитата:
Today Neswadba is among the top group of the most reproduced artists of the present. Fine Art Reproductions after his originals are made all over the world and have a huge following. The originals themselves, characteristic collectors’ items, are masterpieces of the traditional school of painting.
или
Цитата:
Some of Neswadba's works have been acquired by public collections, including the Graphic Collection, Albertina Vienna, Municipal Museum, Hamburg, and the Collection of the Ministry for Art and Education, Vienna
Это все пишут только, чтобы цену набить и такую информацию не проверить толком?

Спасибо заранее.
semplice вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.03.2021, 22:11 #10
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от semplice Посмотреть сообщение
Это все пишут только, чтобы цену набить и такую информацию не проверить толком?
Да. Это вы прочитали на сайте галлереи, которая продает его картины. Конечно они напишут про него или других художников, картины которых они продают, все только хорошее. Они же заинтересованы в продаже. На самом деле у каждой галлереи есть свои постоянные клиенты, богатые люди, с которыми галлереи постоянно работают: приглашают этих покупателей на свои вернисажи, устраивают для них концерты, предлагают им шампанское и вино - все для того, чтобы удержать их и уговорить купить еще одну картину. Такие галлереи могут в принципе раскрутить любого художника, но опять же, только для своих богатых клиентов, которых не много. Как только такой художник начинает продавать вне своей галлереи - он никому не нужен.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 14:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()