Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.12.2020, 19:07 #11
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фауст Посмотреть сообщение
В 2015 году вот этот за 125$ был продан.
https://www.invaluable.com/auction-l...5-c-12e4efcb5b
Просто для сведения, это сайт, который показывает цифры эстимейта, а не результаты продаж. Чтобы узнать цену продаж, там нужно зарегистрироваться и платить деньги. Результатя продаж иногда отличаются от эстимейта на порядки, причем в обе стороны. Да и вообще сайт этот левый. Это по поводу сайта.

А по поводу цены в 125 баксов за оригинального Мене, Вас цена не смущает? Меня смущает.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 19:45 #12
КоллекционерЪ
 
Аватар для Фауст
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,363
Репутация: 1800118
По умолчанию

baton, просто для сведения:
- я зарегистрирован на этом сайте
- это бесплатно
- 125$ это цена продажи при эстимейте 250-350$
- сайт никакой не левый, а один из наиболее популярных агрегаторов интернет-аукционов антиквариата, через который лично я купил порядка 20 работ
- 125$ за такую работу не в люксе и чрезвычайно плодовитого Mene меня не смущают...
Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 19:47 #13
КоллекционерЪ
 
Аватар для Фауст
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,363
Репутация: 1800118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
Найдите в сети фотографию оригинальной скульптуры. С помощью фотошопа сделайте фотографию этой скульптуры с форума полупрозрачной. Сделайте обе фотографии одного размера. А теперь наложите фотографию с форума на фотографию оригинала и сравните.
Ага... найдите фотографию в том же ракурсе и под теми же углами - это не сложно - их же тысячи в интернете )))

Baton, с Вами никогда не знаешь - шутите Вы или всерьёз что-то утверждаете и предлагаете)
Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 20:43 #14
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фауст Посмотреть сообщение
....сайт никакой не левый, а один из наиболее популярных агрегаторов интернет-аукционов антиквариата, через который лично я купил порядка 20 работ....
Рисковый вы парень, покупаете работы на сайте, на котором нет ни адреса, ни телефона поддержки, ни номера лицензии. Просто интересно, как вы с ними связываетесь, если проблемы возникнут? Я, например, покупаю на Дроуoте, так иногда приходится по 20 раз созваниваться, чтобы по упаковке или оплате все нюансы выяснить. Даже был у них в главном офисе в Париже, чтобы забрать предмет, и то это мне стоило полчаса времени на разборки. Нет, просто интересно, как вы с ними связываетесь? На сайте я адрес не нашел, назовите здесь, я хоть в Гуугол-мапс посмотрю, как их офис выглядит. Может и я у них покупать буду.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 21:33 #15
КоллекционерЪ
 
Аватар для Фауст
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,363
Репутация: 1800118
По умолчанию

baton, это агрегатор - площадка, на которой собраны предложения сотен аукционных домов.
Причем они не просто там собраны, а сайт имеет с ними договоры и представляет их интересы по он-лайн сопровождению торгов.
Оплата унифицирована - если позволяет аукционист (сейчас таких большинство) - оплачивается через ресурс сайта привязанной к нему картой. Но иногда, к сожалению, эта функция не доступна, и тогда приходится ждать, когда на связь по электронке выйдет сам продавец (аукционный дом) и пришлет счет для оплаты банковским переводом.

По доставке, как правило, также приходится решать дело сначала с продавцом, а потом, если он не готов помочь - с транспортными компаниями, которых рекомендует продавец.

В общем - это гораздо удобнее, чем регистрироваться и покупать непосредственно на сайтах конкретных аукционных домов
Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 22:36 #16
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фауст Посмотреть сообщение
В общем - это гораздо удобнее, чем регистрироваться и покупать непосредственно на сайтах конкретных аукционных домов
А как возвращать предмет, если что? А кто дает гарантию подинности? Кто отвечает в суде?
В общем, насколько я понял, какой-то китайский или индийский мальчик открыл сайт, на котором собрал сайты различных онлайн аукционов и Вы ему платите деньги за это посредничество? Серьезно? Вы конечно хозяин-барин, но нет, спасибо, нам такого не нужно.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 22:51 #17
КоллекционерЪ
 
Аватар для Фауст
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,363
Репутация: 1800118
По умолчанию

baton, изучайте, разбирайтесь, учите матчасть... больше нечего посоветовать.

Я теперь даже удивляюсь, как Вы в принципе сайтами аукционов стали пользоваться - можно ж ногами дойти до магазинов и салонов...
Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 23:09 #18
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фауст Посмотреть сообщение
Я теперь даже удивляюсь, как Вы в принципе сайтами аукционов стали пользоваться - можно ж ногами дойти до магазинов и салонов...
Вы правы, я стараюсь не пользоваться. Я либо на живом онлайн-аукционе покупаю, либо стараюсь участвовать в живом аукционе.

Да, все забываю вам написать, линии Шрегера есть всегда на слоновой кости. Это характерная особенность слоновой кости. Просто, чтобы вы были в курсе. Если мне не верите, здесь в разделе "Восток" есть специалист по кости AlexDelf, спросите у него.
baton вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 23:19 #19
КоллекционерЪ
 
Аватар для Фауст
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,363
Репутация: 1800118
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
Вы правы, я стараюсь не пользоваться. Я либо на живом онлайн-аукционе покупаю, либо стараюсь участвовать в живом аукционе.

Да, все забываю вам написать, линии Шрегера есть всегда на слоновой кости. Это характерная особенность слоновой кости. Просто, чтобы вы были в курсе. Если мне не верите, здесь в разделе "Восток" есть специалист по кости AlexDelf, спросите у него.
Вот работа Чипаруса, продана была за 235 тыс. $.
Покажите мне линии, если рассмотрите.
Я не утверждаю, что их нет в принципе... но у очень качественного сырья они были настолько лабо выражены,что на элементахразмерностей до 3 см (лица) их можно и не увидеть невооруженным глазом.
Миниатюры
e0bcScreenshot_20201228-231359_Chrome.jpg  
Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.12.2020, 23:31 #20
КоллекционерЪ
 
Аватар для Фауст
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 2,363
Репутация: 1800118
По умолчанию

И мне не надо у кого-то что-то спрашивать... моя коллекция вполне позволяет мне утверждать это)
Миниатюры
2dcd20201228_232114.jpg   48dc20201228_232316.jpg   52ac20201228_232350.jpg   49bb20201228_232518.jpg   03bc20201228_232556.jpg  

Фауст вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:37. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()