Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 02.06.2015, 16:14 #1
Заблокирован
за хамство
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Репутация: 622
По умолчанию Обсудим?

Лот 146
Коломиец Николай (р. 1983)
«Девушка с вишнями», 2011
бумага, карандаш
90 х 59 см
Подпись на обороте
3 000 – 4 000
Коломиец Николай (род. 1983) - украинский художник. родился в Харькове. Окончил Харьковскую государственную академию дизайна и искусств (2006); учился в мастерской Евгения Быкова «Боттега» (1998-2010). Работал с группой художников над росписями шести храмов в Харькове, Феодосии, Киеве (2003-2007). Преподавал в мастерской Евгения Быкова «Боттега» (2007-2009). Преподает в художественной мастерской «Пушкинский въезд »(с 2010). Живет и работает в Харькове.

С позволения и таки сказать негласного разрешения, осмелюсь представить данную работку. Просто знаете ли таки, запала в душу. Интересует мнение окружающих.
Миниатюры
vova.jpg  
__________________
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы"- Ф. М. Достоевский
Gelena 5 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 19:19 #2
Участник Форума
 
Аватар для Тенелов
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,986
Репутация: 50492
По умолчанию

И что же этим хотел сказать художник? думаю здесь глубокий смысл, ведь не хотелось бы предположить, что человек очень не плохо рисующий рисуют такую херь. Боюсь я не дорос до понимания смысла этого проИЗВЕДЕНИЯ.
Тенелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 19:29 #3
Заблокирован
за хамство
 
Регистрация: 21.11.2014
Адрес: Россия
Сообщений: 61
Репутация: 622
По умолчанию

Вот дорогой Тенелов именно , это меня и заинтересовало. Мне, не хотелось бы усиливать акценты, - но есть определенные чувства, и хотелось бы уточнить собственный диагноз.
__________________
"Если кто погубит Россию, то это будут не коммунисты, не анархисты, а проклятые либералы"- Ф. М. Достоевский
Gelena 5 3 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 19:52 #4
Участник Форума
 
Аватар для Тенелов
 
Регистрация: 31.03.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 1,986
Репутация: 50492
По умолчанию

Боюсь нам просто не дано... но может художник хотел провести нас по параллелям? 1 не смотря на свежесть срезанной ветки, мы видим увядание и то же мы видим в теле девушки.
2 В её сердце Вова, но это явно написал он сам и сердце как указатель, показывает цель пользования для Вовы...
3 Девушка явно играет в девочку (косички, линия бикини) при этом она явно нервничает (теребит кольцо),что говорит о пристрастиях вышеупомянутого Вовы и то, что Вова не молод хотя у него характер раздолбая судя по нарисованному сердечку.
4 Кто рисует девушку и нарисовал ей сердечко?-Коломиец Николай 1983 года рождения, 32 -х лет отроду. На сердце должно быть "Коля" но думаю скромность и любовь к аллигориям присущая гениям , не дала это сделать.

Думаю это, почти автопортрет, художник хотел рассказать о себе и своих пристрастиях, но сделал всё утончённо в лёгкой эротической манере.
Тенелов вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 23:10 #5
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тенелов Посмотреть сообщение
Боюсь нам просто не дано... но может художник хотел провести нас по параллелям? 1 не смотря на свежесть срезанной ветки, мы видим увядание и то же мы видим в теле девушки.
2 В её сердце Вова, но это явно написал он сам и сердце как указатель, показывает цель пользования для Вовы...
3 Девушка явно играет в девочку (косички, линия бикини) при этом она явно нервничает (теребит кольцо),что говорит о пристрастиях вышеупомянутого Вовы и то, что Вова не молод хотя у него характер раздолбая судя по нарисованному сердечку.
4 Кто рисует девушку и нарисовал ей сердечко?-Коломиец Николай 1983 года рождения, 32 -х лет отроду. На сердце должно быть "Коля" но думаю скромность и любовь к аллигориям присущая гениям , не дала это сделать.
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 23:18 #6
Модератор раздела Русский Фарфор
 
Аватар для Мойша
 
Регистрация: 22.06.2011
Адрес: МОСКВА
Сообщений: 3,026
Репутация: 1360633
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тенелов Посмотреть сообщение
И что же этим хотел сказать художник? думаю здесь глубокий смысл, ведь не хотелось бы предположить, что человек очень не плохо рисующий рисуют такую херь. Боюсь я не дорос до понимания смысла этого проИЗВЕДЕНИЯ.
Лучше и не скажешь!
Мойша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 23:20 #7
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

у девушки очень непропорциональная голова, низкий лоб, что наталкивает на известные мысли. Все остальное - вишня, рисунки на теле и так далее каждому скажут свое в меру личной испорченности. Но меня поразили слова, что это карандаш. Техника потрясная, я вообще подумала, что это фотография.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2015, 23:54 #8
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

"Серия картин Николая Коломийца LOVE призывает именно почувствовать себя. Это, даже не призыв, а приглашение, интимное и тактичное. Девушки из картин, такие настоящие, такие, как, знакомые, говорят тебе: "Не парься, чувак! Все, что тебе нужно - это любовь, больше, на самом деле, тебе ничего не нужно, по крайней мере, этого момента", говорят и улыбаются, каждая по-своему. Чрезвычайная детальность и, натуралистичность изображения делает их доступными, они легко впускают в свой мир и делятся радостью существования, своими синяками и родинками, запахом цветов и набухшими венами на руках, спелыми вишнями и сливами, сладким разбитым арбузом и осой на нем."
http://topclub.ua/afisha/item/vystav...kolomijca-love
Миниатюры
764-250x383.jpg   92127_600.jpg  
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 00:10 #9
Администратор
 
Аватар для PARKAL_2009
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: Одесса-город герой
Сообщений: 29,854
Репутация: 11043212
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
у девушки очень непропорциональная голова, низкий лоб, что наталкивает на известные мысли.
"Харьковский художник Николай Коломиец, участник музейных выставок "Новые старые мастера" во Львовской национальной галерее искусств и Днепропетровском художественном музее, ученик легендарного Евгения Быкова, на этот раз подготовил серию работ, в которой конструирует собирательный образ современной девушки из социальных сетей в антураже и технике классического портрета. Автор исследует обратную сторону красоты - когда уродство начинает сиять совсем другим, магическим светом."
Миниатюры
pic_1330949698.jpg  
__________________
"Ну, а женщины Одессы,все скромны, все поэтессы,
все умны, а в крайнем случае, красивы."В.Высоцкий.



Мой магазин
PARKAL_2009 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.06.2015, 00:22 #10
Участник Форума
 
Аватар для Hrupinka
 
Регистрация: 28.03.2014
Адрес: Tyumen
Сообщений: 995
Репутация: 110493
По умолчанию

Именно таких персонажей любит Малахов к себе на передачу приглашать.
А может это Коломиец пересмотрел Пусть говорят?!
Hrupinka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:47. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()