Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 12.01.2021, 23:59 #261
Заблокирован
Публичная критика администрации.Создание клона
 
Регистрация: 06.03.2015
Адрес: Minsk
Сообщений: 10,500
Репутация: 1492993
По умолчанию

послушаем ....
если нет никаких фактов, кроме слов - то все это сказка...
Dora45 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 10:27 #262
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
Посмотреть сообщение
все 8 его? и тётки наверху, и бюсты ниже?
монументалка вся его, та, что на фронтоне: это аллегория на темумузыки,науки поэзии и живописи барельефы на фасаде и бюсты не его- другие авторы у меня сохрнилась копия гугловского перевода ответа из архива, с телефонами и электронным адресом, если интересно могу скопировать и показать здесь
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 10:39 #263
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dora45 Посмотреть сообщение
Ни одного подтвержденного факта , сплошь выдумки...
одни *убеждения*...
По Вашему что - работа на нацистов должна придать образу Дефанти сакральности, веса? Однокашник Гитлера...друг детства????
зачем такое нести про человека?
самое главное - бездоказательно!!!!
просто потому, что так хочется гражданину.
Как по мне - все проще.
Был талантливый Мастер Малых Форм.
Был да сплыл...
Выработался очень быстро.
На это указывает косвенно то, что для Фрауройта сделано несколько мелких малоценных предметов.
Возможно - просто спился, как множество творческих людей во все времена...
Возможно и нет.Возможно - заболел.Мало ли чего бывает в жизни...
Перестал и не смог ваять...
Хотя - достойные вещи ему удалось сделать.
Как там его - Торжественный марш?
Очень сильная работа, жаль , что Вы ее продали...Не хватило сил оценить ? Увы...
я жутко не любил эту работу, на мой взгляд она примитивна, поэтому и продал легко! далеко ей до Корейского танца Радостный марш напоминает мне музыку нацистких маршей! а для фрауройт он сделал Анну Павлову в Индийском танце на мой взгляд- это шедевр! как, впрочем и его гриффоны!
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 10:39 #264
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

а откуда ты взял , что Дефанти сидел в лагере для интернированных в Моосбурге?
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 10:44 #265
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

и гитлеру он не однокашник, просто жили они на одной улице и ходили в одну гимназию, а близко познакомились, конечно в Мюнхене, когда там работали художниками и состояли в одних и техже объединениях художников это исторический факт, поэтому незнакомы они быть не могли!
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 10:58 #266
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadiama Посмотреть сообщение
а откуда ты взял , что Дефанти сидел в лагере для интернированных в Моосбурге?
кажется он в Линц пришел пешком из Моосбурга, тогда же строго было: полиция все проверяла, кто- откуда, а потом он вроде документы потерял и пощел бродить по белу свету, хотя недвижимости в Линце было очень много: мне из архива прислали все адреса его с пропиской помню я замучился их разбирать и привязывать к карте Линца! у меня тогда еще было в планах съездить в Линц и я прикидывал маршруты
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 11:13 #267
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
и гитлеру он не однокашник, просто жили они на одной улице и ходили в одну гимназию, а близко познакомились, конечно в Мюнхене, когда там работали художниками и состояли в одних и техже объединениях художников это исторический факт, поэтому незнакомы они быть не могли!
Давай по порядку . Передвижения Гитлера более-менее известны. Детство он действительно провел в Линце, учился там, оттуда лет в 14 уехал в Вену, а оттуда в Мюнхен в 1913-м .
Детство Дефанти прошло в Италии, откуда (точно неизвестно в каком году) он поехал учится в Мюнхен и поступил в Академию изящных искусств. Никакого Линца в детстве Дефанти нет! Гипотетически они могли пересечься с Адольфом в Мюнхене в 1913-1914 .
Я не права? У тебя другие сведения?
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 11:19 #268
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
кажется он в Линц пришел пешком из Моосбурга, тогда же строго было: полиция все проверяла, кто- откуда, а потом он вроде документы потерял и пощел бродить по белу свету, хотя недвижимости в Линце было очень много: мне из архива прислали все адреса его с пропиской помню я замучился их разбирать и привязывать к карте Линца! у меня тогда еще было в планах съездить в Линц и я прикидывал маршруты
я писал в Мосбург, но пришел ответ, что архивы все сгорели во время войны из- за бомбежки и он ничем не могут мне помочьхочу отметить,что в архиве Линца обалдели, когда получили мое письмо их поразило, что какой-то сумашедший из Москвы, просит информацию по австрияку некая Анджела мне писала потом, что она двамесяца не вылезала из архива, готовя мне ответ и очень сокрушалась что не оказалось его фотографии, при этом написала даже адрес церкви или костела, где Дефанти венчался с Доминикой и кто был его свидетели
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 11:22 #269
Участник Форума
 
Регистрация: 07.08.2014
Адрес: Тула
Сообщений: 1,988
Репутация: 566790
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
хотя недвижимости в Линце было очень много: мне из архива прислали все адреса его с пропиской
эти адреса соответствовали каким годам его жизни? ранним? что он с 1935-го обосновался в Линце , знает даже Википедия, вот только Адольфа там уже давно не было. Ты давай выкладывай письма из архивов по порядку. У тебя же было фото дома.. одноэтажного такого .., где он жил с женой, которая болела и умерла . Я помню эту фотографию
nadiama вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.01.2021, 11:34 #270
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,913
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nadiama Посмотреть сообщение
Давай по порядку . Передвижения Гитлера более-менее известны. Детство он действительно провел в Линце, учился там, оттуда лет в 14 уехал в Вену, а оттуда в Мюнхен в 1913-м .
Детство Дефанти прошло в Италии, откуда (точно неизвестно в каком году) он поехал учится в Мюнхен и поступил в Академию изящных искусств. Никакого Линца в детстве Дефанти нет! Гипотетически они могли пересечься с Адольфом в Мюнхене в 1913-1914 .
Я не права? У тебя другие сведения?
что значит гипотетически?два художника в одном городе не могли быть незнакомы!я думаю даже, что дефанти ему завидовал, поскольку известно, что живопись Гитлера отлично продавалась, а плакатная серия Дефанти: Мюнхен- глазами иностранца никому и нафик не нужна была!
Миниатюры
5ed7Мюнхен - глазами иностранца 1910 г. 21,5х28,5 см..jpg  
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
c.holzer-defanti.


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 03:54. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()