Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 31.08.2016, 11:52 #11
специалист раздела "Ювелирные украшения"
 
Аватар для ЮрьСаныч
 
Регистрация: 31.10.2012
Адрес: г.Волгодонск Ростовская обл.
Сообщений: 2,116
Репутация: 4192143
По умолчанию

Алекс30,
Оффтоп

Тема поднята Алекс30 31.08.2016 11:52
ЮрьСаныч вне форума  
Старый 01.09.2016, 19:38 #12
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Репутация: 1
По умолчанию

Хозяйка согласна на 10000.
Алекс30 вне форума  
Старый 01.09.2016, 20:46 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 31.12.2015
Адрес: РФ Тверь
Сообщений: 951
Репутация: 23868
По умолчанию

Надо всё же знать точный вес кольца, а потом принимать решение. С уважением.
Листопад вне форума  
Старый 23.09.2016, 14:25 #14
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Репутация: 1
По умолчанию

Оказалось,что весы хозяйки нагло врут.Вес 4,60
МПЦ 7500
Блиц 10000
Алекс30 вне форума  
Старый 24.09.2016, 13:35 #15
Участник Форума
 
Аватар для Luka007
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Московская область Серпухов
Сообщений: 1,107
Репутация: 4552
По умолчанию

Доброго! Вот что знаю скажу - цена в ломбарде - 1050р за грамм (дороже не купят) + там есть камни разных размеров и их вес - просто сопоставляют ваш камень с тем что более на него похож и вычитают из общей массы вес камня + погрешность ))))
Весело конечно продаете... вес то в два раза больше то в два раза меньше... Удачи Вам в продажах - но 2000 за грамм учитывая что это рядовой перстень - грабеж! тем более начальная цена - почти 4000 за грамм... это совсем...
p/s/ - простите что вмешался - не хочу мешать продаже - просто не люблю когда обманывают... Хоть весы хоть люди...
Luka007 вне форума  
Старый 24.09.2016, 13:37 #16
Участник Форума
 
Аватар для Luka007
 
Регистрация: 27.01.2013
Адрес: Московская область Серпухов
Сообщений: 1,107
Репутация: 4552
По умолчанию

при том при всем - фото пробы нет - она только на словах
Luka007 вне форума  
Старый 24.09.2016, 15:56 #17
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Репутация: 1
По умолчанию

Luka007, Ломбарды не покупают изделия. А скупка берет дороже 1050,00)) Я в середине сентября общалась со скупщиками на эту тему)) И я знаю как рассчитывают стоимость, и выше писала об этом. И про вес я выше писала. Я что-то не понимаю..., после того, как я узнала реальный вес, я всё честно написала. А могла бы, тихо закрыть тему или продолжить настаивать на том весе. И вместе с весом сразу же изменилась и стоимость. Поэтому я не понимаю, зачем вообще было что-то писать, тем более, не обладая актуальной информацией? Или вы просто пытаетесь отбить желание исправлять ошибки/говорить правду? И мне надо было не писать реальный вес? Я думала, другая реакция должна быть...
А вообще, меня попросили вывесить объявление и условия не мои. Кстати, это тоже выше написано. На всякий случай, сразу напишу, что у меня от продажи ничего и нигде не прибавится.
Скажите, а вы эксперт? В реальности кольцо видели? По каким критериям определяется рядовое изделие или нет? Вы за последние полгода или год, часто кольца советского периода в магазинах встречали? А изделия, что сейчас продаются в магазинах, как тогда назвать- "из ряда вон выходящие"? Вы бы открыли торги, посчитали цену за грамм золота и сравнили с ценой за "из ряда вон выходящее" изделие, а потом уже про грабеж говорили. Я надеюсь, про гарантии покупки в магазине писать не будете? Или хоть тему сначала изучите.
А что касается пробы, уж извините, не у всех есть нормальная камера, вот мой телефон такую резкость настроить не может. И какой смысл сочинять про пробу, если человек приедет и сам всё увидит? Тем более, мало кого порадует, просто так прокатиться, посмотреть на бижутерию. Да и мне есть чем заняться, вместо скандалов.
Не хочу вас шокировать, но вы бы поинтересовались себестоимостью, например, тех товаров, которые часто берете в магазине или на рынке, и сравнили с той, которую фактически заплатили.
Пожалуйста, в следующий раз, сначала прочитайте всё обсуждение, изучите сами тему, чтоб информация свежая была и актуальная для данного региона/города, а потом уже критикуйте и обвиняйте. И как вариант, можно сначала в личке обсудить это с автором, а потом уже на всеобщее обозрение писать, т.к. вы можете ошибаться. А большинство, прочитав пару ваших строк, дальше читать не станет, даже если их вполне устраивала цена.

P.S.: И избегайте авито, вам туда никак нельзя заходить, вы же от расстройства сойдете с ума)) А вашу реакцию на изделия с "натуральным" александритом вообще страшно представить)))
Алекс30 вне форума  
Старый 24.09.2016, 16:33 #18
Посетитель
 
Регистрация: 18.08.2016
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 24
Репутация: 1
По умолчанию

Просто интересно стало...
вы разницу между "не знала" и "намеренно утаила" видите? Следуя вашей логике, путая ломбард и скупку, написав, про грабеж и обман, вы сами обманываете людей.
Мне глубоко всё равно, что вы не любите, т.к. имея возможность, вы не поинтересовались тем, что я люблю, а чего нет. А я, представьте себе, не люблю необоснованных обвинений. Читать мою тему не просила и мнения не спрашивала. А если вы сами решили, что я просто обязана это знать, то есть личка. Повторюсь, там как раз бы поинтересовались моими предпочтениями и узнали бы верны ли ваши выводы.
Алекс30 вне форума  
Старый 24.09.2016, 20:08 #19
Участник Форума
 
Аватар для Натела
 
Регистрация: 12.09.2015
Адрес: Москва.
Сообщений: 968
Репутация: 153602
По умолчанию

Алекс30, добрый вечер. Я любитель 583 пробы и соглашусь, что в основном б.у. в ломбардах 585 проба, если покупать и цена у Вас нормальная. Но соглашусь и с Luka007, что хорошее фото клейм необходимо, если хотите продать побыстрее. Встречала много подобных колец с красным корундом, но серебро в позолоте 80-х гг. Так как всё-таки покупка может происходить дистанционно, то осмотреть клейма можно будет только после прибытия по почте кольца. И при встрече разглядывать в лупу не особо - лично мне.
Натела вне форума  
Старый 24.09.2016, 20:16 #20
Участник Форума
 
Аватар для Натела
 
Регистрация: 12.09.2015
Адрес: Москва.
Сообщений: 968
Репутация: 153602
По умолчанию

Кстати фото сделаны, на мой взгляд, не совсем удачно. Смотрится как будто кольцо из жёлтого золота, а не из красного как положено.
Это моё личное мнение, в конце концов Вам решать оставить ли всё как есть.
Натела вне форума  
Закрытая тема

Метки
583 проба , кольцо , перстень , советское золото , ссср


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 16:21. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()