Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 24.11.2012, 11:18 #21
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Физика зто предмет для , который для нормальных людей абсолютно абстрактная обструкция, как для сантехника васи абстракционизм в живописи...

Американский физик Роберт Вуд как-то провалил на экзамене одного студента. Через несколько дней, известный физик был задержан за езду на красный свет.
Представ перед судьей, Вуд на основе эффекта Доплера блестяще обьяснил, что из-за большой скорости его движения произошёл сдвиг красного света к фиолетовому концу спектра, из-за чего он воспринял его как зелёный. Судья был склонен оправдать Вуда, но тут с последней скамьи встал тот студент, которого физик провалил на экзамене. Студент быстро вычислил скорость, которая требуется, чтобы цвет светофора из красного стал зелёным.
Судья наказал Вуда.
__________________
чем к людям добрее, тем они...
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 13:10 #22
Участник Форума
 
Аватар для alekberk
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Los Angeles, California
Сообщений: 2,713
Репутация: 326266
По умолчанию

Физика, Физика, будь она здорова)))
До восьмого класса я учился очень даже очень.
Умный, серьезный, без ветра в голове.
Тихо страдая от математики и физики (химию любил), тем не менее, тянул эти предметы на что-то между четверкой и пятеркой.
С детства бредя авиацией и понимая, что с моей фамилией штурвала истребителя мне не видать, целенаправленно готовил себя в авиаконструкторы. Изобретал, чертил и строил планеры, занимал призовые места. Вобщем "пионер с авиамоделью" это было про меня. От того-то физика 7-8 класса мне не казалась трудной. Пока дело не заходило далее кинетики и механики, мне было интересно. Задачки решались, опыты получались и главное, самолеты, мною расчитываемые - летали.
Но в девятом, тихого мальчика подменили. Пришло увлечение театром. Я вообще то рос в театре, папа мой был солистом оперы, и я дневал и ночевал за кулисами.
Но одно дело смотреть на сцену, другое быть на ней. И дышать тем самым пресловутым запахом кулис. Кто не вдыхал его, пусть думают, что это лишь красивая метафора.
И так, Театр! Как многое в моей жизни, театр накрыл меня с головой. Школа тихо уплывала куда то ... даже не на второй план. Родители смотрели на мои театральные опыты хоть и с интересом, но как то само собой подразумевалось, что хороший авиаконструктор для семьи окажется значительнее полезней. С гуманитарными дисциплинами проблем никогда не возникало, книжки я читал разнообразные и декламировал залихватски. Но самолеты и литература это "не две пары в сапоге". В Техническом ВУЗе царствуют точные науки. А вот к ним подкрадывалась беда. Под этим лозунгом был найден репетитор, который тщетно пытался скоординировать мои мозги. Я по-прежнему, но уже по инерции говорил всем что еду поступать в авиационный институт. Еще отличал геометрию от тригонометрии. Но ни за что не смог бы даже понять что такое "термоэлектронная эмиссия в атоме" (издеваются, ей богу). Сам я мучительно переживал свое падение, но парализованный страхом перед будущим, не мог заставить себя взять учебник в руки.
И вдруг... О, это волшебное "вдруг"
Зимой, т.е. когда до выпускных оставалось 4 месяца, я запел! У меня, что называется, прорезался голос!!
Мама моя, тоже музыкант, послушала как то как я горланю дома (при отце я стеснялся) все таки сказала ему: "ты знаешь, кажется у него хороший голос..." ну как в анекдоте)))
короче говоря, когда в июне на экзамене, припомнив законы аэродинамики (даром что ли планеры мои летали высоко и далеко) и с грехом пополам наврав что то о взаимодействии тел в газах, я впал в ступор, не в силах сказать о...о...э, я даже не помню теперь о чем. Очевидно о чем то электрическом.
Добрейшая Алла Михайловна участливо спросила: а куда ты Саша поступать собираешься? на что я, не медля ни секунды, выпалил: в Музыкальное училище...
Ах, как же облегченно она вздохнула. "Ну, иди..." сказано было мне и с незаслуженной четверкой я ушел, унося в сердце благодарность Тому, кто подарил мне голос. Я не знал еще тогда как мне Его называть. Теперь знаю.
Через 4 дня после выпускного я поступил в Муз. Училище
Еще через два года в Консерваторию...
И клянусь, с тех самых пор я ни разу не открывал учебника Физики. А если бы и открыл, ну что бы я там понял? Ровным счетом - ничего...
__________________
«Благословен источник или нет, зависит от человека, черпающего из него»
alekberk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 13:20 #23
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

слушай, а ты меня не про курс орлова спрашивал, который он набрал в 85(или84) году?? (а то я отвечал про 77-й год)
__________________
чем к людям добрее, тем они...
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 13:24 #24
Участник Форума
 
Аватар для alekberk
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Los Angeles, California
Сообщений: 2,713
Репутация: 326266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шатл Посмотреть сообщение
слушай, а ты меня не про курс орлова спрашивал, который он набрал в 85(или84) году?? (а то я отвечал про 77-й год)
Именно!
В 84 году он набрал курс в Театральный, но я все таки пошел на Вокальный.
__________________
«Благословен источник или нет, зависит от человека, черпающего из него»
alekberk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 13:25 #25
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

так с этого курса(орловского) я ВСЕХ знаю. И со многими поддерживаю отношения до сих пор.
__________________
чем к людям добрее, тем они...
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 13:27 #26
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,693
Репутация: 115928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шатл Посмотреть сообщение
так с этого курса(орловского) я ВСЕХ знаю.
Тут важно, чтобы и они тебя знали.)))
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 13:30 #27
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

в этот момент твоей учёбы, у меня были ключи от ремонтирующегося магазина "Ритм", что на главной площади. там акустика в большом пустом помещении была отменная. С "чайковского" туда многие ко мне на портвейн заглядывали. Вокалисты попеть, саксофонисты подудеть (вадик Росин там точно передудел) орловские просто, напиться....
Эх, тесен мир.
__________________
чем к людям добрее, тем они...
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 13:31 #28
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Бирюза, меня знали все.
__________________
чем к людям добрее, тем они...
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 13:46 #29
Участник Форума
 
Аватар для alekberk
 
Регистрация: 18.12.2011
Адрес: Los Angeles, California
Сообщений: 2,713
Репутация: 326266
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Шатл Посмотреть сообщение
в этот момент твоей учёбы, у меня были ключи от ремонтирующегося магазина "Ритм", что на главной площади. там акустика в большом пустом помещении была отменная. С "чайковского" туда многие ко мне на портвейн заглядывали. Вокалисты попеть, саксофонисты подудеть (вадик Росин там точно передудел) орловские просто, напиться....
Эх, тесен мир.

Ну как же, такой юный Вадик Росин, под воздействием портвейна сменивший нежную флейту на саксофон. В "Ритме" Шатла))))
__________________
«Благословен источник или нет, зависит от человека, черпающего из него»
alekberk вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.11.2012, 13:50 #30
Заблокирован
За хамство заблокирован навсегда. Т
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 11,549
Репутация: 18478
По умолчанию

Вадик в германии счас... "физику и математику" изучает до сих пор.
__________________
чем к людям добрее, тем они...
Шатл вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 07:34. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()