Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 15.10.2021, 10:12 #71
Участник Форума
 
Аватар для ДмитрйSaxa
 
Регистрация: 15.06.2018
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Сообщений: 326
Репутация: 4989169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad19 Посмотреть сообщение
ДмитрйSaxa, Спасибо ДмитрийSaxa,за беспокойство о моих"бабках".Вижу между нами помимо дружеских завязываются и духовные отношения.
При желании,можем вместе походить по воде и примерить одну рубашку.По секрету скажу,много необъснимых вещей стало происходить в связи с ЕГО ПРИХОДОМ.Больным,каторым довелось держать его в руках-выздоравливали.Сила в нем большая.По стечению обстоятельств,я положил его в контейнер и завёз на хранение,где он лежал в течении года.Когда пришло время,достал...был поражен.ОН ВЫГНУЛ КОВЧЕГ,КАК ИЗГИБАЕТСЯ ДЕРЕВЯННАЯ ИКОНА..
Ещё одна мистическая вещь....перед дождём ,как только начинают падать первые капли,перед домом на дорожке из бручатки в разных местах проявляется крест,я даже специально выждал момент перед дождём и снял видео и фото.
Так что ув Дмитрий Saxa,можешь считать,что у меня едет крыша.Но у меня есть свидетели,я собрал друзей перед дождём в гости и сказал
Ребята смотрите,при первых каплях на дорожке должен появится крест.Все были удивлены и подумали ,что это розыгрыш...причину я им не сказал.
С ув Vlad
Vlad19,Ваше состояние вызывает тревогу. Обратитесь к врачам. Ниже Андрей 968,очень правильно попытался всё объяснить, теперь надо что бы Вы поняли это сами.
ДмитрйSaxa вне форума  
Старый 15.10.2021, 10:13 #72
Специалист
 
Аватар для soroka1969
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,303
Репутация: 560957
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от baton Посмотреть сообщение
То есть, если человек предложит называть его по имени, это означает "давай перейдем на ты".
Не помню я таких обращений. А общения с бритишами, скотишами и т.д. много и постоянно.
Я им задавал вопрос.
Да, так и есть, все зависит от контекста и обращения по фамилии я также не считаю на уровень "Вы". Это скорее переход на формальный\протокольный уровень.
У американцев переходи на "ты" - это переход, в том числе, на короткие имена: Томас - Том, Николай -Ник и т.д.
У бритешей нет ни "мэм", ни "сэр" в обычном общении.
И настаиваю, именно в обращении "You" нет нагрузки в переходе "ты-вы-Вы".
В России также были "Сударь\сударыня", "Господин\госпожа".
По факту это также был переход на формальный уважительный уровень.
__________________
Уведомления не доходят. Пишите в личку.
soroka1969 вне форума  
Старый 15.10.2021, 10:18 #73
Специалист
 
Аватар для soroka1969
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,303
Репутация: 560957
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитрйSaxa Посмотреть сообщение
Vlad19,Ваше состояние вызывает тревогу. Обратитесь к врачам. Ниже Андрей 968,очень правильно попытался всё объяснить, теперь надо что бы Вы поняли это сами.
Это бесполезно!
Вы только подогреваете такое состояние.
Самый лучший способ и безусловно, хоть какая-то помощь подобному -игнорировать. А остальным пусть психиатры занимаются.
__________________
Уведомления не доходят. Пишите в личку.
soroka1969 вне форума  
Старый 15.10.2021, 10:22 #74
Участник Форума
 
Регистрация: 09.05.2021
Адрес: Россия, г. Санкт-Петербург
Сообщений: 546
Репутация: 433108
По умолчанию

Парни, давайте жить дружно!)
Всем добра… и понимания)
Читаю эту дискуссию уже давно, тянуло написать, но как правильно заметил
soroka1969, в данном случае лучше просто промолчать…
Никосий вне форума  
Старый 15.10.2021, 10:27 #75
Участник Форума
 
Аватар для ДмитрйSaxa
 
Регистрация: 15.06.2018
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Сообщений: 326
Репутация: 4989169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
В России деревня начинается за МКАДом.
И разница между "вы" и "Вы" не имеет никакого отношения к уважению.
Скорее к чинопочитанию. (почитайте тексты 18-19 века. Там без "Ваше высокородие Милостивый Государь наш Алексей Петрович....." и т.д.

Помните у Дудя самый популярный вопрос в конце "Если вы окажетесь перед Путиным, что вы ему скажете?".
И очень интересный диалог был на одном канале в Ютубе, где разбирается современное поколение.
Так вот современное поколение (и в России в том числе) перестало воспринимать "говорящие головы" за авторитетов и каких то там шишек!!!
То есть если они в реайльно жизни встретят Путина, то скорее попытаются с ним сделать фото и будут называть его "Владимир Владимирович" по простому, без акцентов. Без пиетета и благоговения.
Интернет разрушил чары авторитета и то, что вы называете "уважением" для молодых давно оцифровано и понятно в течение первых 5 минут.

Ну говорит кто-то на нейтральном уровне (именно на таком, а не уважительном ко всем) и это повод приписывать ему этот самый "авторитет" и еще не заработанное уважение?))))

Если к вам в глубинку не то что Путин, а даже ваш местный глава региона приедет, вы будите стоять с разинутыми ртами и шапки в руках мять. Рассея потому что! Барин приехал....)))
Сорока, сложно всё у вас, но я попытался вас понять, как мне позволило моё образование.
Хорошо, что прогресс меня мало коснулся и почти не изменил, как жил я в чуме, так и живу, туалет на улице, а обед и ужин ещё бегает по лесу.
Шапки мять и фототся с ВВ-это скорей ваше, оно вам для хайпа надо и понтов корявых ,нам фото эти и понты не нужны,мишке в лесу фото не покажешь и оно тебя не спасёт от стаи голодных волков в тундре.
К слову из личных впечатлений от встречи с ВВ в 2001 году, фототся не было желания,наоборот у всех присутствующих было желание стать не видимыми и не попадаться на глаза.
ДмитрйSaxa вне форума  
Старый 15.10.2021, 10:43 #76
Специалист
 
Аватар для soroka1969
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,303
Репутация: 560957
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитрйSaxa Посмотреть сообщение
у всех присутствующих было желание стать не видимыми и не попадаться на глаза.
Одна из форм чинопочитания....
Я 10 лет в центре Магаданской области прожил. Так что к вам наши мужики греться ездили))
Образование\воспитание\менталитет - совершенно разные вещи.
От удаленности от Москвы не зависит.
Я встречал интеллигентов и в глухой глубинке. И хамов в центре Питера.
Но современный мир таков, что интернет расстояния стер и изменил жизнь многих.
Вы вот в чуме сидите, а доступ есть к высокоскоростному интернету.
И возможность в прямом эфире узнать и увидеть, что сегодня на завтра кушал Папа Римский.
__________________
Уведомления не доходят. Пишите в личку.
soroka1969 вне форума  
Старый 15.10.2021, 10:47 #77
Участник Форума
 
Аватар для ДмитрйSaxa
 
Регистрация: 15.06.2018
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Сообщений: 326
Репутация: 4989169
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Одна из форм чинопочитания....
Я 10 лет в центре Магаданской области прожил. Так что к вам наши мужики греться ездили))
Образование\воспитание\менталитет - совершенно разные вещи.
От удаленности от Москвы не зависит.
Я встречал интеллигентов и в глухой глубинке. И хамов в центре Питера.
Но современный мир таков, что интернет расстояния стер и изменил жизнь многих.
Вы вот в чуме сидите, а доступ есть к высокоскоростному интернету.
И возможность в прямом эфире узнать и увидеть, что сегодня на завтра кушал Папа Римский.
Согласен.
Будете в наших краях заезжайте погреться.
ДмитрйSaxa вне форума  
Старый 15.10.2021, 15:59 #78
Посетитель
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Бостон
Сообщений: 96
Репутация: 16206
По умолчанию

Андрей 968, Доброго времени суток.Спасибо За уделённое внимание.Хочу ответить на поставленный Вами вопрос.
Нет...в церковь хожу по случаю.Молитвы на наночь не читаю.Да и нет в Америке особо таких заведений.А те что есть. БИЗНЕС И НИЧЕГО КРОМЕ БИЗНЕСА.
Обычный человек вроде,без заморочек,хотя у каждого есть свои "бабочки голове.
Большинство людей воспримет данную информацию...НАДО К ВРАЧУ.
В моем кругу общения есть уважаемые люди имеющие уникальные коллекции икон и пользующихся уважением в обществе.
Мне больше доставляет удовлетворение провести общение с ними и постоять перед уникальными образами обладающими немыслимой энергетикой
У одих,ИКОНЫ-БИЗНЕС,У других предмет Коллекционирования,у третьих-ДУХОВНОСТЬ...В ЧЕМ ПРАВДА ?БРАТ?
С уважением Vlad.
Vlad19 вне форума  
Старый 15.10.2021, 16:17 #79
Посетитель
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Бостон
Сообщений: 96
Репутация: 16206
По умолчанию

Vlad19, В продолжение выше сказанного и прочитанного,за исключением пару человек,пользующихся уважением и вниманием на данном форуме,никто не смог предоставить какой либо полезной для познания,данного предмета-ИНФОРМАЦИИ.СПАСИБО ВСЕМ
С ув.VLAD19
Vlad19 вне форума  
Старый 15.10.2021, 16:29 #80
Модератор раздела "Иконы"
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Владимир
Сообщений: 4,734
Репутация: 2452931
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad19 Посмотреть сообщение
Vlad19, В продолжение выше сказанного и прочитанного,за исключением пару человек,пользующихся уважением и вниманием на данном форуме,никто не смог предоставить какой либо полезной для познания,данного предмета-ИНФОРМАЦИИ.СПАСИБО ВСЕМ
С ув.VLAD19
На этом и закончим обсуждение.
Андрей 968 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 05:01. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()