Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 14.10.2021, 16:25 #61
Специалист
 
Аватар для soroka1969
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,303
Репутация: 560957
По умолчанию

Вы рассыпаете бисер....

Католическая церковь, когда разрешила торговать артефактами, столкнулась с тем, что количество таких артефактов не только не стало уменьшаться (например уходя в частные коллекции или монастыри), но и стало массово увеличиваться.
Мощи святых, части Креста Святого, гвозди, губки и т.д.
Кто-то в конце 20-ого века собрал информацию про публично подтвержденные "части святых, мощи и т.д." и было большое удивление, что если все собрать в одном месте, то получиться несколько Крестов, несколько плащаниц, пару тонн гвоздей...
Помню даже шутка была: "В нашем монастыре вы можете увидеть череп святого ХХХХХХ, причем только у нас имеется его череп периода его детских лет."
__________________
Уведомления не доходят. Пишите в личку.
soroka1969 вне форума  
Старый 14.10.2021, 16:27 #62
Участник Форума
 
Аватар для ДмитрйSaxa
 
Регистрация: 15.06.2018
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Сообщений: 331
Репутация: 4990678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad19 Посмотреть сообщение
Ошибаетесь ув.Дмитрий SAXA..Не все в миру деньгами меряется.Одному 30 серебрянников деньги,другому миллион не в сласть...не меряйте всех под свою гребенку...
С уважением Vlad
Доброго Vlad19,теперь я спокоен за Ваш кошелёк, хорошо,что на "бабки" не попали.
От святости уже по воде наверное ходите ак по земле. Питаетесь солнцем и молитвой и рубашка у Вас одна.
А про мою гребёнку наверное правильно заметили, ведь Вам видней.
ДмитрйSaxa вне форума  
Старый 14.10.2021, 16:42 #63
Участник Форума
 
Аватар для ДмитрйSaxa
 
Регистрация: 15.06.2018
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Сообщений: 331
Репутация: 4990678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Vlad19 Посмотреть сообщение
СПАСИБО большое за Ваше мнение...воздержусь от Вашего стиля общения...а Вам зачем?Предмет не продается...А на вопрос откуда-САМ ПРИШЕЛ.
с ув. Vlad.
Хотел узнать откуда, для более точной атрибуции, очень часто сама история появления помогает разобраться в вопросе, и дополнительная информация из первоисточника всегда приветствуется.
То что сам пришёл-это точно, я тоже поддерживаюсь теории что предметы выбирают нас, а не мы их.
Ещё вопросик к Вам, почему Вы так железобетонно уверены в правильности своей истории, рассказанной во втором сообщении и не допускаете, что можете ошибаться?
Сильно близко не воспринимайте всё к сердцу, многие на кого резко сваливался клад или появлялись у них бесценные реликвии, сходили постепенно или сразу с ума.
Поберегите своё драгоценное здоровье, не нервничайте, не переживайте, ошибаться могут все. Прислушайтесь к мнению уважаемых форумчан, они не заинтересованы в приобретении у Вас предмета и не станут Вас обманывать.
С уважением к Вам, Дмитрий.
ДмитрйSaxa вне форума  
Старый 14.10.2021, 16:57 #64
Специалист
 
Аватар для soroka1969
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,303
Репутация: 560957
По умолчанию

Забавная штука это обращение "Вы".
У нас сейчас в компании программа по по либерализации отношений и мне все время предлагают коллег называть просто по имени.
Но я как то не понимаю, как умудренного опытом инженера называть "Алексе" или "Михаил".
Но дело даже не в этом. Просто нам, как образец приводят западные компании.
Я ж им отвечаю, что (1) у них нет там отчеств, то есть уважительного обращения со ссылкой на род (отца), (2) нет в принципе обращения "ты".
You с английского - это ВЫ. То есть у них нет формального перехода на уровень "ты" как у друзей или пренебрежительного.

Но вы мне объясните употребление "вы" и "Вы".
__________________
Уведомления не доходят. Пишите в личку.
soroka1969 вне форума  
Старый 14.10.2021, 17:15 #65
Участник Форума
 
Аватар для ДмитрйSaxa
 
Регистрация: 15.06.2018
Адрес: Республика Саха(Якутия)
Сообщений: 331
Репутация: 4990678
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Забавная штука это обращение "Вы".
У нас сейчас в компании программа по по либерализации отношений и мне все время предлагают коллег называть просто по имени.
Но я как то не понимаю, как умудренного опытом инженера называть "Алексе" или "Михаил".
Но дело даже не в этом. Просто нам, как образец приводят западные компании.
Я ж им отвечаю, что (1) у них нет там отчеств, то есть уважительного обращения со ссылкой на род (отца), (2) нет в принципе обращения "ты".
You с английского - это ВЫ. То есть у них нет формального перехода на уровень "ты" как у друзей или пренебрежительного.

Но вы мне объясните употребление "вы" и "Вы".
soroka1969,категорически приветствую. Я так понимаю, шо Вы спросили у меня.
Разница, "вы" и "Вы", заключается в уважении к человеку.
Vlad19 не грубил и не переходил на личности, общался уважительно и не давал повода занижать его "я". Поэтому и я с ним разговаривал на его языке.
Москва потихоньку сходит с ума, рекомендуют как то называть коллег, как то по особенному к ним относиться. У нас в лесу, людям с подобными советами, могут послать по дальше(и это при лучшем раскладе).Мы люди простые, фермы, делянки, утром помолился и в работу. К тебе по человечески и ты к человеку так же. Встретил незнакомца-сначала обогрей накорми, по душам поговори. Многие вопросы решаются простым пожатием руки.
ДмитрйSaxa вне форума  
Старый 14.10.2021, 18:37 #66
Заблокирован
Дестабилизация форума
 
Регистрация: 28.05.2012
Адрес: Vancouver
Сообщений: 4,424
Репутация: 898582
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
....нет в принципе обращения "ты".
You с английского - это ВЫ. То есть у них нет формального перехода на уровень "ты" как у друзей или пренебрежительного.
Оно есть, просто другими речевыми средствами выражается. Если ведешь формальное общение, нужно добавлять "сэр" или "мэм" и обращаться по фамилии. А при неформальном общении обращаешься по имени, "Алан" или "Элизбет". То есть, если человек предложит называть его по имени, это означает "давай перейдем на ты".
baton вне форума  
Старый 15.10.2021, 07:22 #67
Посетитель
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Бостон
Сообщений: 96
Репутация: 16206
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от soroka1969 Посмотреть сообщение
Забавная штука это обращение "Вы".
У нас сейчас в компании программа по по либерализации отношений и мне все время предлагают коллег называть просто по имени.
Но я как то не понимаю, как умудренного опытом инженера называть "Алексе" или "Михаил".
Но дело даже не в этом. Просто нам, как образец приводят западные компании.
Я ж им отвечаю, что (1) у них нет там отчеств, то есть уважительного обращения со ссылкой на род (отца), (2) нет в принципе обращения "ты".
You с английского - это ВЫ. То есть у них нет формального перехода на уровень "ты" как у друзей или пренебрежительного.

Но вы мне объясните употребление "вы" и "Вы".
...однозначно...Есть ещё классное одно слово,заменяющee YOU....BODY.одним словом кругом не Люди,а Тела.
А если дальше пофилософствовать,то откроются много интересных вещей,как например спросить их инжинера провести вычисления в соответствии с их мерой измерения,скажем размер или отрезок составляет длиной 1/4 + 7/8....inches....достаёт бумажку,ручку и начинает считать.
Или по нашему 5+ 6 ...мм ОБРАЗНО...
Но это только вершина АЙСБЕРГА,корни уходят в 18 век к ПавлуI...который палил бумажные деньги,НО НЕ СПАЛИЛ.
А ещё одна интересная ТЕМА :ВЕРСТА,ЛИ,МИЛЯ,КИЛОМЕТР,ПУД,ПАУНД и др. и к чему это привело могу намекнуть...если заинтересует.
С уважением Vlad
Vlad19 вне форума  
Старый 15.10.2021, 08:08 #68
Посетитель
 
Регистрация: 01.05.2020
Адрес: Бостон
Сообщений: 96
Репутация: 16206
По умолчанию

ДмитрйSaxa, Спасибо ДмитрийSaxa,за беспокойство о моих"бабках".Вижу между нами помимо дружеских завязываются и духовные отношения.
При желании,можем вместе походить по воде и примерить одну рубашку.По секрету скажу,много необъснимых вещей стало происходить в связи с ЕГО ПРИХОДОМ.Больным,каторым довелось держать его в руках-выздоравливали.Сила в нем большая.По стечению обстоятельств,я положил его в контейнер и завёз на хранение,где он лежал в течении года.Когда пришло время,достал...был поражен.ОН ВЫГНУЛ КОВЧЕГ,КАК ИЗГИБАЕТСЯ ДЕРЕВЯННАЯ ИКОНА..
Ещё одна мистическая вещь....перед дождём ,как только начинают падать первые капли,перед домом на дорожке из бручатки в разных местах проявляется крест,я даже специально выждал момент перед дождём и снял видео и фото.
Так что ув Дмитрий Saxa,можешь считать,что у меня едет крыша.Но у меня есть свидетели,я собрал друзей перед дождём в гости и сказал
Ребята смотрите,при первых каплях на дорожке должен появится крест.Все были удивлены и подумали ,что это розыгрыш...причину я им не сказал.
С ув Vlad
Vlad19 вне форума  
Старый 15.10.2021, 09:27 #69
Модератор раздела "Иконы"
 
Регистрация: 20.04.2017
Адрес: Владимир
Сообщений: 4,738
Репутация: 2645550
По умолчанию

Vlad19 , ну что Вас потянуло в сторону. То что Вы перечислили называется болезнью "духовная прелесть". Почитайте об этом у Святых отцов.Не нужно искать мистики , состояния эйфории и т.д. Это всё от бесов , конечная цель которых вывести человека из состояния равновесия , кидая его из крайности в крайность.Конечная цель , свести человека с ума , или довести до самоубийства. (Меня никто не понимает , я не такой как они все , им этого не дано , вот они из зависти и пытаются надо мной издеваться).
Vlad19 , Вы в церковь ходите ? Вы причащаетесь ? Вы читаете молитвы утренние , и вечерние ? Искушения бывают разные , деньгами , чревоугодием ,прелюбодеянием , азартом , Вы думаете что Вы изобрели что то новое ? Всё это описано ещё у Достоевского в романах , человек с его страстями.
Андрей 968 вне форума  
Старый 15.10.2021, 10:05 #70
Специалист
 
Аватар для soroka1969
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,303
Репутация: 560957
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ДмитрйSaxa Посмотреть сообщение
У нас в лесу, людям с подобными советами, могут послать по дальше(и это при лучшем раскладе).Мы люди простые, фермы, делянки, утром помолился и в работу.
В России деревня начинается за МКАДом.
И разница между "вы" и "Вы" не имеет никакого отношения к уважению.
Скорее к чинопочитанию. (почитайте тексты 18-19 века. Там без "Ваше высокородие Милостивый Государь наш Алексей Петрович....." и т.д.

Помните у Дудя самый популярный вопрос в конце "Если вы окажетесь перед Путиным, что вы ему скажете?".
И очень интересный диалог был на одном канале в Ютубе, где разбирается современное поколение.
Так вот современное поколение (и в России в том числе) перестало воспринимать "говорящие головы" за авторитетов и каких то там шишек!!!
То есть если они в реайльно жизни встретят Путина, то скорее попытаются с ним сделать фото и будут называть его "Владимир Владимирович" по простому, без акцентов. Без пиетета и благоговения.
Интернет разрушил чары авторитета и то, что вы называете "уважением" для молодых давно оцифровано и понятно в течение первых 5 минут.

Ну говорит кто-то на нейтральном уровне (именно на таком, а не уважительном ко всем) и это повод приписывать ему этот самый "авторитет" и еще не заработанное уважение?))))

Если к вам в глубинку не то что Путин, а даже ваш местный глава региона приедет, вы будите стоять с разинутыми ртами и шапки в руках мять. Рассея потому что! Барин приехал....)))
__________________
Уведомления не доходят. Пишите в личку.
soroka1969 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 21:36. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()