Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 13.04.2020, 20:38 #911
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

kalarash, Аркадий! А.С Пушкина интересно читать ВСЁ!
Интервью А.Г. Нагибиной я читала. Я живу в этом доме-писателей -50 лет Многое было на моих глазах.
Не менее интересное её же интервью в №133 от 7 апреля 2001г. газета МК название: «Плейбой нашего времени«Эти два материала подробно рассказывают о личности Большого писателя - ЮРИЯ НАГИБИНА. Думаю,что
эта Тема уже исчерпана. Кто захочет прочтёт и эти материалы и его книги.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 21:37 #912
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зорг
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,388
Репутация: 1039766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
kalarash
Интервью А.Г. Нагибиной я читала. Я живу в этом доме-писателей -50 лет Многое было на моих глазах.
Это в вашем доме жил П.Нилин, который в свое время резко осудил творчество Б.Пастернака? Впрочем, время такое было, но не стоит вспоминать, и все же, хорошо что он не мой родственник, а только однофамилец...

----------------------------------------------------------------------------
Коллекционирую молочники/сливочники частных заводов и живописных заведений дореволюционной России. С предложениями на почту – [email protected]
__________________
Коллекционирую молочники/сливочники и другие предметы посуды частных заводов и живописных заведений дореволюционной России. С предложениями на почту – [email protected]

Последний раз редактировалось Зорг; 13.04.2020 в 21:37.
Зорг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 22:04 #913
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

Зорг, Доброй ночи! П. Нилин жил в писательском ломе в Лаврушинском пер.-дом 17 там,где жил и Б. Л. Пастернак. Второй дом -писателей находится на ул. Черняховского д. 4. Об обитателях нашего дома я неоднократно писала.

Знаменитый Дом писателей в Москве, находится по адресу Лаврушинский переулок,17.Об известных писателях этого дома можно прочитать по сноске:

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/280117/33218/
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 22:17 #914
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зорг
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,388
Репутация: 1039766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
Зорг, Доброй ночи! П. Нилин жил в писательском ломе в Лаврушинском пер.-дом 17 там,где жил и Б. Л. Пастернак. Второй дом -писателей находится на ул. Черняховского д. 4. Об обитателях нашего дома я неоднократно писала.

Знаменитый Дом писателей в Москве, находится по адресу Лаврушинский переулок,17.Об известных писателях этого дома можно прочитать по сноске:

Источник: https://kulturologia.ru/blogs/280117/33218/
Красивый дом. Обязательно прочту всю тему от начала до конца. Тема литературы мне близка сам являюсь графоманом. Вот даже ссылку могу дать:https://yandex.ru/images/search?from...BB%D0%B8%D0%BD

Пишу ради собственного удовольствия и на лавры не претендую.
---------------------------------------------------------------------
Коллекционирую молочники/сливочники частных заводов и живописных заведений дореволюционной России. С предложениями на почту – [email protected]
__________________
Коллекционирую молочники/сливочники и другие предметы посуды частных заводов и живописных заведений дореволюционной России. С предложениями на почту – [email protected]
Зорг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 22:48 #915
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

Зорг, Прочитала Вашу ссылку- очень интересно!Честно признаюсь я не большой
любитель фантастики и детективов - мне ближе мемуарная литература, поэтическое и литературное наследие,философия.Тема «Книги«- не может быть не интересна.На нашем Форуме много любителей хорошей литературы. Мы часто делимся мнением о
понравившийся книге.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 13.04.2020, 23:03 #916
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зорг
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,388
Репутация: 1039766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Liliya Посмотреть сообщение
Зорг, Прочитала Вашу ссылку- очень интересно!Честно признаюсь я не большой
любитель фантастики и детективов - мне ближе мемуарная литература, поэтическое и литературное наследие,философия.Тема «Книги«- не может быть не интересна.На нашем Форуме много любителей хорошей литературы. Мы часто делимся мнением о
понравившийся книге.
Согласен. Литература многогранна и каждый находит в ней тот жанр, который затрагивает его мысли и чувства. Я пенсионер и несколько раз пробовал посещать литературные вечера поэтов. Скажу откровенно - не мое. Нет, не потому что плохие стихи, я и сам в свое время баловался и на моей странице ( http://samlib.ru/n/nilin_a/
) можно их почитать, но поэт должен найти свою аудиторию, а это весьма не просто. Я помню в школе по литературе была свободная тема по произведениям советских поэтов. Я взял и написал - почему я не люблю Есенина и люблю Маяковского. Юношеский максимализм или откровенная глупость выразились в лекции со стороны педагога и отца, потому что советские поэты - это наше всё. Кстати, у меня есть и любовный роман. Мы поспорили, можно ли писать в разных жанрах. Оказывается можно, было бы желание и вдохновение...

--------------------------------------------------------------------------------
Коллекционирую молочники/сливочники частных заводов и живописных заведений дореволюционной России. С предложениями на почту – [email protected]
__________________
Коллекционирую молочники/сливочники и другие предметы посуды частных заводов и живописных заведений дореволюционной России. С предложениями на почту – [email protected]
Зорг вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 18:28 #917
Участник Форума
 
Аватар для kalarash
 
Регистрация: 16.08.2014
Адрес: Israel
Сообщений: 7,859
Репутация: 2107978
По умолчанию

Добрый вечер любителям словесности и не только им.

"Однообразность в писателе доказывает односторонность ума, хоть, может быть и глубогокомысленного.

Вдохновение есть расположение души к живейшему принятию впечатлений и соображению понятий, следственно и обьяснению оных. Вдохновение нужно в геометрии, как и в поэзии.

Истинный вкус состоит не в безотчетном отвержении такого-то слова, такого-то оборота, но в чувстве соразмерности и сообразности.

Французская словесность родилась в передней и далее гостинной не доходила.

Одна из причин жадности, с которой читаем записки великих людей,-наша самолюбие...

"История государства Российского есть не только создание великого писателя, но и подвиг честного человека."

А.С. Пушкин. Соб, соч. в 10 т, том 7. "Наука."
kalarash вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 21:20 #918
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 902
Репутация: 2606902
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зорг Посмотреть сообщение
Согласен. Литература многогранна и каждый находит в ней тот жанр, который затрагивает его мысли и чувства. Я пенсионер и несколько раз пробовал посещать литературные вечера поэтов. Скажу откровенно - не мое. Нет, не потому что плохие стихи, я и сам в свое время баловался и на моей странице ( http://samlib.ru/n/nilin_a/
) можно их почитать, но поэт должен найти свою аудиторию, а это весьма не просто. Я помню в школе по литературе была свободная тема по произведениям советских поэтов. Я взял и написал - почему я не люблю Есенина и люблю Маяковского. Юношеский максимализм или откровенная глупость выразились в лекции со стороны педагога и отца, потому что советские поэты - это наше всё. Кстати, у меня есть и любовный роман. Мы поспорили, можно ли писать в разных жанрах. Оказывается можно, было бы желание и вдохновение...

--------------------------------------------------------------------------------
Коллекционирую молочники/сливочники частных заводов и живописных заведений дореволюционной России. С предложениями на почту – [email protected]
А как сейчас у Вас с Есениным и Маяковским?
Рязань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 21:47 #919
Активный участник
 
Аватар для Liliya
 
Регистрация: 12.08.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 3,833
Репутация: 2362502
По умолчанию

kalarash, Аркадий! Доброй ночи! Как правильно написано, что:
«История государства российского есть не только создание великого писателя, но и подвиг честного человека» Золотые слова.
Liliya вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2020, 22:31 #920
Уважаемый участник Форума
 
Аватар для Зорг
 
Регистрация: 21.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,388
Репутация: 1039766
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рязань Посмотреть сообщение
А как сейчас у Вас с Есениным и Маяковским?
Сейчас я не поклонник ни того, ни другого. Они отражали другую эпоху и другое время. Для меня они лишь классики давно забытого прошлого. Увы, увы, но ничего поделать не могу, не трогает их творчество. ИМХО

------------------------------------------------------------------------------
Коллекционирую молочники/сливочники частных заводов и живописных заведений дореволюционной России. С предложениями на почту – [email protected]
__________________
Коллекционирую молочники/сливочники и другие предметы посуды частных заводов и живописных заведений дореволюционной России. С предложениями на почту – [email protected]
Зорг вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
ласкин борис савельевич , лесин -бывший министр печати


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 12:46. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()