Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 28.10.2020, 00:05 #2591
Участник Форума
 
Аватар для Дикуша
 
Регистрация: 16.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,576
Репутация: 2252144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дашнак Посмотреть сообщение
На мусорках сейчас самый чёс, больше найдете, чем на блошках
Ну в том месте, где я живу, вряд ли что бывает интересное на мусорках. Я вообще не представляю себе, как находят старинные вещи на помойках. Понятно, если рядом поставили, например, мебель, книги, бытовые предметы какие-нибудь. А если где-то глубоко в помойке в мешках? Неужели те, кто занимается такими поисками, смотрят все мешки, копают до дна? И ведь выбросить люди могут в любое время, ведь никто не караулит постоянно у помоек?
__________________
"Оптимизм — это недостаток информации". Ф.Г. Раневская
Дикуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 05:41 #2592
Участник Форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Красногорск
Сообщений: 4,701
Репутация: 1327553
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дикуша Посмотреть сообщение
Ну в том месте, где я живу, вряд ли что бывает интересное на мусорках. Я вообще не представляю себе, как находят старинные вещи на помойках. Понятно, если рядом поставили, например, мебель, книги, бытовые предметы какие-нибудь. А если где-то глубоко в помойке в мешках? Неужели те, кто занимается такими поисками, смотрят все мешки, копают до дна? И ведь выбросить люди могут в любое время, ведь никто не караулит постоянно у помоек?
Ну, тут уж лотерея. Мне, вот, недавно повезло.

https://www.antik-forum.ru/forum/sho...&postcount=719
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...&postcount=723

Специально в помойках не ковыряюсь, но, если увижу что то интересное в контейнере или рядом, обязательно гляну. Это если НИКОГО РЯДОМ НЕТ. Много раз было очень любопытное содержимое контейнеров, только зрителей было некоторое кол-во, проходил мимо, скрепя сердце.
__________________
Главное при выбросе старого хлама - не начать его рассматривать.
Дашнак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 10:24 #2593
Участник Форума
 
Регистрация: 20.02.2020
Адрес: Рязань
Сообщений: 871
Репутация: 1604936
По умолчанию

Утром смотрю кто-то этажерку вполне себе старенькую к бакам выставил. И , как назло, соседи рядом со своей машиной возятся.. Постеснялся взять. И время нет ждать, надо ехать((
Полдня голова не о том думала. К обеду приехал, а её и след простыл..
Снилась потом, ажурная вся такая.
Рязань вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 11:05 #2594
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,322
Репутация: 14881184
По умолчанию

Дикуша, у нас в районе есть два больных человека - пожилые мужчина и женщина. так они несколько раз в нень обходят мусорки и там долго копаются в грязи, перебирают. Уходят с мешками всякого хлама: упаковки, пакеты, тряпки и что попадется. Но они больные, их часто гоняют соседи, т.к. мусорят около контейнеров. А есть мужик, который на велосипеде подъедет и копается, вполне нормальный на вид, скорее, потом несет находки на барахолку. На самой барахолке есть торговые места с ящиками, полными хлама - это все с помоек.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 13:16 #2595
Участник Форума
 
Аватар для Дикуша
 
Регистрация: 16.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,576
Репутация: 2252144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от масепа Посмотреть сообщение
Дикуша, у нас в районе есть два больных человека - пожилые мужчина и женщина. так они несколько раз в нень обходят мусорки и там долго копаются в грязи, перебирают. Уходят с мешками всякого хлама: упаковки, пакеты, тряпки и что попадется. Но они больные, их часто гоняют соседи, т.к. мусорят около контейнеров. А есть мужик, который на велосипеде подъедет и копается, вполне нормальный на вид, скорее, потом несет находки на барахолку. На самой барахолке есть торговые места с ящиками, полными хлама - это все с помоек.
А я как представлю себе копание в этих вонючих помойках - бррррр( А у нас я не видела, чтобы копали, только пару раз видела гопников каких-то, но они скорее всего для себя обувь и тряпки искали и цветной металл на сдачу. Мы сами ненужные старые вещи выносили к помойке, кто-то забирал, но эти вещи совсем не антикварные, барахло ненужное. А вот когда люди настоящие старинные ценные вещи выбрасывают - это нонсенс. В советское время да, выкидывали, тогда этому не придавали значения, но сейчас...
__________________
"Оптимизм — это недостаток информации". Ф.Г. Раневская
Дикуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2020, 13:20 #2596
Участник Форума
 
Аватар для Дикуша
 
Регистрация: 16.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,576
Репутация: 2252144
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Рязань Посмотреть сообщение
Утром смотрю кто-то этажерку вполне себе старенькую к бакам выставил. И , как назло, соседи рядом со своей машиной возятся.. Постеснялся взять. И время нет ждать, надо ехать((
Полдня голова не о том думала. К обеду приехал, а её и след простыл..
Снилась потом, ажурная вся такая.
Да, жаль, надо было взять, если вещь интересная. Я помню, читала интервью историка моды Александра Васильева и он рассказывал, как в далекой юности видел у помойки старинные стулья, их из какого-то дворца просто выбросили и он постеснялся взять по молодости. А потом эти стулья просто сожгли((( И вот до сих пор он жалеет, что не забрал их.

Я тоже вот видела пару раз в объявлениях очень хорошие вещи по нормальной цене, а пока думала, нужны ли они мне, их уже купили.

На барахолке тоже, помню, пару лет назад видела хорошие предметы, они все стояли-стояли в продаже, а когда я наконец-то решила их купить - все, их уже не было.
__________________
"Оптимизм — это недостаток информации". Ф.Г. Раневская
Дикуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 11:05 #2597
Участник Форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Красногорск
Сообщений: 4,701
Репутация: 1327553
По умолчанию

Сегодня на барахолке только примус Шмель-4 в упаковке да резинового мишку олимпийского купил. Пустота и тишина...
__________________
Главное при выбросе старого хлама - не начать его рассматривать.
Дашнак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.11.2020, 12:56 #2598
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,322
Репутация: 14881184
По умолчанию

Дашнак, примус хороший, варили на нем уху на речке.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 16:39 #2599
Участник Форума
 
Аватар для Дикуша
 
Регистрация: 16.09.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 3,576
Репутация: 2252144
По умолчанию

В эту субботу ездила на барахолку. Мои покупки - вазочка на ножке с клеймом И Е К ЧУДОВО и конфетница-варенница без крышки с клеймом Ленинградстеклотрест НКМП РСФСР завод им 1 КДО ст Б Вишера.

В прошлые и позапрошлые выходные тоже ездила, но зря, вообще ничего, сейчас стало очень мало торговцев и вещей, барахолка сильно опустела.
Миниатюры
dbffIMG_5235.jpg   4eb9IMG_5232.jpg  
__________________
"Оптимизм — это недостаток информации". Ф.Г. Раневская
Дикуша вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.11.2020, 17:19 #2600
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,322
Репутация: 14881184
По умолчанию

Вот бы крышку найти. Сахарница, судя по НКМП, 1934-1946 г.г. И отлично что есть маркировки. Я тоже ищу крышку, но размеры достаточно сложно подобрать с учетом малого количества стекла в продажах. а вазочка на ножке каких лет?
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:09. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()