Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 03.08.2020, 09:48 #11
Участник Форума
 
Аватар для Token34
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 183
Репутация: 250551
По умолчанию

Вряд ли удастся получить ответы даже на заводах где она изготавливалась,архивы уничтожены,тех кто выпускал нет в живых или оставшиеся ничего не помнят.По более существенным вопросам на ИФЗ не могут ответить по продукции которую производили в СССР,что уж говорить о плитке производящейся на керамических предприятиях и по нескольку раз сменивших владельцев и названия.
Token34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 10:06 #12
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 7,659
Репутация: 61343040
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иришечка Посмотреть сообщение
Извольте
Это Свердловский керамический завод (см. вложение ниже)- ныне :
АООТ "Завод керамических изделий", Екатеринбург

Думаю к портрету это предприятие не имеет отношения... - хотя Вы можете попробовать навести справки???
Миниатюры
b0b70101[1].jpg  
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 10:23 #13
Участник Форума
 
Аватар для Token34
 
Регистрация: 22.09.2016
Адрес: Волгоград
Сообщений: 183
Репутация: 250551
По умолчанию

Сидит этакий менеджер лет 27 1993 года рождения никогда не заходивший в цеха и больше проходной и своего офиса ничего не видевший на этом предприятии,и тут ему приходит запрос по этой плитке он думая,какого фига отвлекают от пасьянса,пишет рядовую отписку об утерянных архивах в ходе прорыва трубы.
В крайнем случае можно повесить плакат на проходной(по договоренности с руководством)с указанием и фотографией плитки и может быть какая нибудь кладовщица работающая(хотя бы с 90-годов)вспомнит,что видела такую плитку.Но вряд ли кто-то будет разворачивать такие поиски у нас целые пласты истории страны безвозвратно канули а тут какая то плитка.
Token34 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 10:41 #14
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 7,659
Репутация: 61343040
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Token34 Посмотреть сообщение
Сидит этакий менеджер лет 27 1993 года рождения никогда не заходивший в цеха и больше проходной и своего офиса ничего не видевший на этом предприятии,и тут ему приходит запрос по этой плитке он думая,какого фига отвлекают от пасьянса,пишет рядовую отписку об утерянных архивах в ходе прорыва трубы.
В крайнем случае можно повесить плакат на проходной(по договоренности с руководством)с указанием и фотографией плитки и может быть какая нибудь кладовщица работающая(хотя бы с 90-годов)вспомнит,что видела такую плитку.Но вряд ли кто-то будет разворачивать такие поиски у нас целые пласты истории страны безвозвратно канули а тут какая то плитка.
Вы знаете - иногда отвечают, и даже с удовольствием. Так, например, нам отвечали из Славянского музея по заводу Кузнецова, причём с приличным количеством фотографий. Давали развёрнутые ответы украинские специалисты - исследователи фарфора... Просто мало пишем...

вот ещё плитка с "авито" - вопрс:- как и где её хранить счастливым награждённым? (кстати, того же Лениградского завода...)
Миниатюры
e86d8639204154.jpg   a3f78639204167.jpg  
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 10:54 #15
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Боюсь это не исполнимое желание...
Попробуйте для начала найти портреты Я.М.Свердлова, выполненные художниками, может найдётся тот, с которого выполняли трафареты...

Попробуйте связаться с продавцом с авито...

Но всё же, думаю, что это современное изделие кооператоров или умельцев самоучек 1990-х - 2000-х годов...

Насколько я встречал ручную роспись на плитке, как художественные работы, выполнявшиеся до лихих 90-х годов - это Орехово-Зуево
https://www.antik-forum.ru/forum/sho...d.php?t=421085
где даже копии выполнялись вручную...

Всё остальное(если не считать глиняных изразцов) в основной массе позднее кооперативное творчество и массовое производство от неустановленных авторов...

P.S. может тот пользователь, которого я Вам указал, поможет Вам Выкрутиться перед поставившими задачу...

С Уважением...
это точно шелкография,т.е. продавливание краски шпателем, через капроновую сетку, с мелкой ячейкой, на которую, вначале лаком нанесли контуры рисунка на трафарет совсем не похоже,поскольку не видно перемычек и пузырьков у краски, после тампона
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 11:05 #16
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для Сергеев
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 7,659
Репутация: 61343040
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
это точно шелкография,т.е. продавливание краски шпателем, через капроновую сетку, с мелкой ячейкой, на которую, вначале лаком нанесли контуры рисунка на трафарет совсем не похоже,поскольку не видно перемычек и пузырьков у краски, после тампона
Ну, коль Вы меня цитируете, то сначала внимательно прочитайте тему- во втором сообщении темы я писал о трафарете, как варианте. Там же упомянул шелкографию.
Трафаретов может быть несколько, а краску могут и пульверизатором наносить...
Сергеев вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 11:06 #17
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
это точно шелкография,т.е. продавливание краски шпателем, через капроновую сетку, с мелкой ячейкой, на которую, вначале лаком нанесли контуры рисунка на трафарет совсем не похоже,поскольку не видно перемычек и пузырьков у краски, после тампона
но могли и аэрографом задуть! и все- таки, я вижу шелкографию! не очень верится, что плитку, с портретами вождей,могли в сан-узлах использовать, у нас, на предприятии, уволили уборщицу, которая, вместо, рулона туалетной бумаги, положила в туалете газету * Правда*....))))) с портретом Брежнева, на титульной странице! такие были времена!
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 11:18 #18
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PorzelanSW Посмотреть сообщение
но могли и аэрографом задуть! и все- таки, я вижу шелкографию! не очень верится, что плитку, с портретами вождей,могли в сан-узлах использовать, у нас, на предприятии, уволили уборщицу, которая, вместо, рулона туалетной бумаги, положила в туалете газету * Правда*....))))) с портретом Брежнева, на титульной странице! такие были времена!
приехал проверяющий инструктор из рай-кома партии и его приспичило в туалет сходить, после того,как он в кабинке ту газету обнаружил- скандал был жуткий! на утро уже уборщицу, по статье уволили!
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 11:54 #19
Новичок
 
Регистрация: 02.08.2020
Адрес: Ишимбай
Сообщений: 8
Репутация: 1
По умолчанию

Получается, агитплитка шла в качестве сувенира гостям? А версия вполне жизнеспособна.
Иришечка вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.08.2020, 15:20 #20
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сергеев Посмотреть сообщение
Ну, коль Вы меня цитируете, то сначала внимательно прочитайте тему- во втором сообщении темы я писал о трафарете, как варианте. Там же упомянул шелкографию.
Трафаретов может быть несколько, а краску могут и пульверизатором наносить...
экий Вы обидчивый, я Вас не цитировал, а просто вслух поразмышлял нет здесь трафарета никакого- есть только шелкография!
PorzelanSW вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 18:05. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()