Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 04.04.2023, 10:48 #3121
Участник Форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Красногорск
Сообщений: 4,698
Репутация: 1327553
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от масепа Посмотреть сообщение
Дашнак, я пишу вообще, в тему заглядывают разные люди. И какое может быть комодное хранение у простого люда, духами пользовалась активно городская интеллигенция в основном. Такие экземпляры большая редкость, когда духи были не начаты и хранились как память. Например, у моей мамы были разные, и дорогие французские в том числе, так она ими и я пользовались до капли. Не знаю ни одного из наших знакомых кто духи хранил - все употребляли по прямому назначению. У меня остались только пустые флаконы с советского времени от дорогих, да и то не все: от Диор, от Ланком, Роша, и еще чуть духов в красивом флаконе Ж*Озе и еще от пары египетских. А уж советские духи в силу их невысокой цены использовали на каждый день, а бутылочки выбрасывали, даже странно что их кто-то хранил, т.к. в 70-е годы в основном все перешли на завинчивающиеся крышки, красота флаконов была уже не та, хотя, например, "Злато скифов" было у нас и с притертой пробкой и с завинчивающей.
Вы не представляете, ЧТО и СКОЛЬКО хранится у бабулек в комодах и антресолях. Даже сейчас. А я - знаю.
__________________
Главное при выбросе старого хлама - не начать его рассматривать.
Дашнак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 11:52 #3122
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202814
По умолчанию

Удивили, бабульки уже мое поколение, уже никого не осталось из тех бабушек. А что они вас в квартиры пускают? Не знаю как у вас, у нас даже соседи давнишние общаются на площадке, домофоны в помощь. Спасибо за интересные сведения. Если судить по нашим рынкам - то они пустые, народ почти все уже вынес. Везде все по-разному.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2023, 16:39 #3123
Участник Форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Красногорск
Сообщений: 4,698
Репутация: 1327553
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от масепа Посмотреть сообщение
Удивили, бабульки уже мое поколение, уже никого не осталось из тех бабушек. А что они вас в квартиры пускают? Не знаю как у вас, у нас даже соседи давнишние общаются на площадке, домофоны в помощь. Спасибо за интересные сведения. Если судить по нашим рынкам - то они пустые, народ почти все уже вынес. Везде все по-разному.
По адреса редко езжу,только когда реально интересное что то. В основном из сундуков и комодов приносят, я с бабульками общий язык быстро нахожу.

Мне в этом году 60, я себя молодым парнем чувствую, для меня бабульки от 75+
__________________
Главное при выбросе старого хлама - не начать его рассматривать.
Дашнак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.04.2023, 23:53 #3124
Участник Форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Красногорск
Сообщений: 4,698
Репутация: 1327553
По умолчанию

У меня сегодня много интересного. Чуть позже хвастаться буду.
А почему все тихарятся? Я не поверю, что никто ничего не купил на блохе, показывайте тоже, я горю желанием завидовать.
__________________
Главное при выбросе старого хлама - не начать его рассматривать.

Последний раз редактировалось Дашнак; 15.04.2023 в 23:53.
Дашнак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2023, 03:46 #3125
Участник Форума
 
Аватар для Эрида
 
Регистрация: 16.05.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 5,065
Репутация: 2394096
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от масепа Посмотреть сообщение
Продолжу про духи. Сегодня прошла на рынок, специально потестила знакомые сов. духи "Ландыш серебристый", там совершенно другая жидкость, уж ландыш то, даже старый учуять можно. Будьте бдительны при покупке винтажной парфюмерии.
Запах....аромат...что может быть эфемернее ? Меняемся мы, меняется и наше восприятие.....не говоря уже об изменениях - временных - в винтажных духах.
Приведу пример - будучи маленькой девочкой - школьницей начальных классов - приходя к бабушке в гости - иногда брала в руки стоящий у неё на трюмо флакон - в коробке !!! - " Каменный цветок". И флакон - и коробка - абсолютное произведение искусства - мне казалось тогда - и видится сейчас. Но запах.....тогда - в детском возрасте - мне казался....старушечьим.
Сейчас у меня есть этот самый " Каменный цветок" - нераспечатанный - с заводской пломбой. Запах ....аромат - можно почувствовать приблизив флакон.
И.....он совсем не старушечьий ! Не спец я ....описать не могу. Но - красивый....теплый....в нем чувствуется произведение искусства - рука мастера - который создал это.....дорогой аромат. Вечное что то. Не компот который сейчас продается....
Вышесказанное конечно не относится к недобросовестным продавцам - которые могут....подменить -долить винтажные ароматы....а так же к тому что духи могут измениться при неправильном хранении.....Как то попался флакон Climat lancome духи - пустой флакон ......но запах..... - морить тараканов - ага.
Эрида вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2023, 10:30 #3126
Специалист раздела "Советский фарфор"
 
Аватар для масепа
 
Регистрация: 10.07.2015
Адрес: краснодар
Сообщений: 12,330
Репутация: 15202814
По умолчанию

Конечно, духи меняются, простояв 30-40 лет. НО, настоящее чувствуется сразу - насыщенность. Еще не так давно стояла туалетная вода "Клима" в одной из известных сетей. Если вы пробовали реплику Клима производства "Новой зари", то,
новозаревская даже лучше . В ЗЯ стоят сейчас и Т/В Диор - Мисс Диор и Диориссимо, первая вообще непонятно что, второе похоже, но стойкости нет. Помимо этого, сейчас под Клима выпускают разные производители и наши, и зарубежные, если зайти в какой-нибудь частный магазинчик - все полки заняты. Но тонкости аромата тех лет в них нет, говорю по причине того, что не один флакон был использован в 80-е годы оригинальных духов Клима. Цены от 200 руб, могут спокойно в старый флакон капнуть и продавать. Помню как в 80-е в парикмахерских у маникюрш в Краснодаре было принято разливать лаки для ногтей в французские флакончики из-под духов, там были хорошие пробки. На столике стояли десятки бутыльков из-под Клима с разными лаками.
масепа вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2023, 21:14 #3127
Участник Форума
 
Аватар для maligon
 
Регистрация: 21.01.2015
Адрес: Северный Кавказ
Сообщений: 1,690
Репутация: 2329821
По умолчанию

Дашнак, вот честно- не "тихарюсь"! И рада бы хвастануть приобретениями, да нечем.
У нас сейчас такие ветра, что продавцов не густо и хватать нечего. Может потом подфартит?
А Ваши покупки всегда ждем с нетерпением! Умеете разглядеть интересности!
maligon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2023, 23:23 #3128
Участник Форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Красногорск
Сообщений: 4,698
Репутация: 1327553
По умолчанию

Субботнее.

Шкатулка, часы нерабочие( только поменять маятник), веер, ремешки для часов (12 штук) - 2 тыс., от одного продавца.

Сахарница Пролетарий - 30 руб (крышка вроде не своя).
Миниатюры
b7f51.jpg   b7fd3.jpg   973b4.jpg   dd945.jpg   b5466.jpg  

84d17.jpg  
__________________
Главное при выбросе старого хлама - не начать его рассматривать.
Дашнак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2023, 23:29 #3129
Участник Форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Красногорск
Сообщений: 4,698
Репутация: 1327553
По умолчанию

Электромоторчики советские, новые, 100 руб за все 4 штуки.
Микродвигатель Комета для авиамоделей, 1966 года (!!!) новый, с полным комплектом + микродвигатель МК 12 , тоже 60 х годов, новый + электродвигатель для судомоделизма+ железная дорога + пачка рельсов впридачу - 2500 руб.

Кроме моторчиков, остальное сфотаю завтра, выставлю на оценку и дам ссылки на темы.
Вроде всё.
Миниатюры
6cbd8.jpg  
__________________
Главное при выбросе старого хлама - не начать его рассматривать.
Дашнак вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.04.2023, 23:48 #3130
Участник Форума
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия, Красногорск
Сообщений: 4,698
Репутация: 1327553
По умолчанию

Вот еще субботнее, забыл про них))) Это бесплатно отдал приятель, на приеме макулатуры работает.
Миниатюры
508eбил.jpg   a6a8билю.jpg   c867ф.jpg   a1a3от.jpg   8d11л.jpg  

__________________
Главное при выбросе старого хлама - не начать его рассматривать.

Последний раз редактировалось Дашнак; 16.04.2023 в 23:49.
Дашнак вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:44. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()