Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 31.10.2010, 10:54 #1
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,080
Репутация: 80820
По умолчанию Пример упаковки

Хочу на маленьком примере, показать упаковку. Как раз этим занималась, потому и сфотографировала. Может кому советы помогут.

Итак. Этап первый - дано - две статуэтки в одной посылке. Пенопласт я добавляю между всеми выступающими частями и в большие отверстия на дне (плотно). Заворачиваю в газету исключительно ради более плотного удержания пенопласта. Газета не дает никакого сохранения фигурки, это нужно обязательно учитывать (не люблю когда присылают коробку забитую смятыми газетами, как-то это рисковано слишком).

Учитываем что каждую выступающую часть фигурки (особенно головы) оборачиваем отдельно в несколько слоев. Затем упаковка в "пупырчатый" полиэтилен. Более серьезные, сложные фигуры я заворачиваю еще в синтепон (сверху на фото).

Обращаю внимание, что коробку мы подбираем только после проведенных выше процедур, потому что часто наибольший объем занимает именно синтепон и пупырчатая пленка
Миниатюры
упаковка.jpg   упаковка2.jpg   упаковка3.jpg   упаковка4.jpg   упаковка5.jpg  

__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему
Evro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:00 #2
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,080
Репутация: 80820
По умолчанию

Следующий этап - подготовка коробки. Пенопласт должен быть везде - на всех сторонах коробки, слишком тонкий тоже не рекомендую, он ломается. Обязательно нужно учитывать размеры коробки и толщину пенопласта. Между двумя фигурками не должно быть соприкосновений!!! Пенопласт суем плотно между ними, а также вставляем куски между фигурками и стенками коробки, так чтобы статуэтки стали недвижимы и заполняем пенопластом все (!!!) незаполненые участки.

Сверху накрываем еще одним куском. Коробку закрываем, но не запечатываем. Хорошенько трясем - услышите стук, вскрываем и перекладываем заново. Никаких движений в коробке после упаковки быть не должно. Закрепляем плотно вдоль и поперк скотчем в несколько слоев, чтобы упаковка не развалилась. В таком виде - в газетке, мои посылки приходят на почту.

Извините за цветочек, там затесалась реклама колдуньи, нам они не нужны и без них хорошо справляемся
Миниатюры
упаковка6.jpg   упаковка7.jpg   упаковка8.jpg  
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему
Evro вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 11:46 #3
Участник Форума
 
Аватар для neznaika
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: Москва палата №6
Сообщений: 1,361
Репутация: 677
По умолчанию

А где столько пенопласта брать?
neznaika вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 12:18 #4
Посетитель
 
Аватар для Good day.
 
Регистрация: 24.10.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Репутация: 43
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neznaika Посмотреть сообщение
А где столько пенопласта брать?
А там, куда его выносят после распаковки свежекупленной аппаратуры
Good day. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 15:49 #5
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,777
Репутация: 497210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neznaika Посмотреть сообщение
А где столько пенопласта брать?
желательно у коробки делать ребра жесткости.

нет пенопласта -- залейте монтажной пеной.
alex5115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 16:05 #6
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,696
Репутация: 115928
По умолчанию

Можно уже замотанные упаковкой статуэтки в разрезанные пластиковые бутылки.Оффтоп
Бирюза вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 16:44 #7
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,738
Репутация: 1474867
По умолчанию

А мне как-то продавец прислал чугунную фигурку, упакованную между двух решеток из-под яиц (и все скотчем замотанную). А уж все это хозяйство в почтовую коробку уложил. Газетками утрамбовал. Сколько времени прошло, а с уважением о человеке вспоминаю .
А на днях была удивлена , когда получила несколько подстаканников в одной коробке. Даже газеткой не обернули. А коробка хорошая была, объемная. И звенели они там от души, и перекатывались себе на здоровье. Хоть и не фарфор это, но жаль их было .
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 18:47 #8
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,777
Репутация: 497210
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нелунатик-увы Посмотреть сообщение
А на днях была удивлена , когда получила несколько подстаканников в одной коробке. Даже газеткой не обернули. А коробка хорошая была, объемная. И звенели они там от души, и перекатывались себе на здоровье
на почте не принимают посылки в которых предметы перекатываются, звенят,
трещат, пищат и тд.
alex5115 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 19:39 #9
специалист в разделе Подстаканники"
 
Аватар для Нелунатик-увы
 
Регистрация: 20.09.2010
Адрес: Ярославль
Сообщений: 2,738
Репутация: 1474867
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alex5115 Посмотреть сообщение
на почте не принимают посылки в которых предметы перекатываются, звенят,
трещат, пищат и тд.
Увы, это так и было. И всю дорогу до дома подстаканники бесжалостно перекатывались в закупоренном ящике с соответствующими металлическими звуками. Но особенно обидно не за почту - там все-таки чужие люди работают, а за продавца, с которым раньше я уже сталкивалась, и мне казалась, что наши отношение не только деловые, но и чуточку-чуточку личные . По хорошему личные. Продавец не новичок, и сам коллекционирует подстаканники,т.е. знает, как нужно отправлять. И живет в Москве, а уж в столице бесплатных газет для упаковки хватает (метро, магазины) . Я вначале хотела зафотографировать ящик и их бедненьких в нем; затем парочку, которые значились по описанию лота в "идеальном состоянии", хотя такими далеко не являлись. Но потом решила, что делаю выводы и покупать у этого товарища просто больше не буду.
Но к счастью, это единичный случай, и на продавцов и упаковочку мне везет .
__________________
Мир не сумасшедший. Только люди. Ремарк. Три товарища.
Нелунатик-увы вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.10.2010, 20:14 #10
Участник Форума
 
Аватар для Evro
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Севастополь
Сообщений: 2,080
Репутация: 80820
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от neznaika Посмотреть сообщение
А где столько пенопласта брать?
У меня агентурная сеть из пяти мальчишек, включая моего сына - 1 гривна за большой пенопласт, 50 копеек за маленький, за картонные коробки и 2 рубля за упаковочный материал. Натаскают столько, что не будете знать где складывать)))) Я, если лоджия переполнена, даю отбой, а потом снова, когда запасы иссякают - "Свистать всех наверх!"

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Оффтоп
Ничего подобного Я когда первую посылку паковала - напыхтелась, час наверное сидела, думала-гадала. Сейчас 10 минут на любую посылку, уже руку набила со временем. В ход идут любые коробочки, баночки, ящички - у нас ничего не выбрасывается. Девчонки на почте уже знают, я захожу к ним за день-два до отсылки, чтобы приготовились, т.к. они мои коробки еще в коричневую бумагу оборачивают. Я им конфетки-шоколадки таскаю, ну и иногда помогаю выполнять план по посылкам
__________________
Не видать добычи лежачему волку, а победы проспавшему
Evro вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Метки
инструкция , транспортировка , упаковка фарфора


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 09:41. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()