Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 18.09.2013, 15:50 #21
Уважаемый Специалист раздела Художественное литьё, Модератор Раздела Коллекции
 
Аватар для URUR
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Вятка
Сообщений: 2,026
Репутация: 531928
По умолчанию

Gene57, я уже, с Вашей помощью.
Вы, то “слезно” просите высказаться в теме, то вдруг отказываетесь от обсуждения.
Кто-то, наверное, подумает, обиделся на высказанное мое “нравоучение”.
Думаю все не так.
Это была очередная попытка придать предмету хоть какую-то легитимность за счет обсуждения его на данном форуме. Радует такое обстоятельство? Лично меня только в плане того, что на площадке по чугунному литью собираются заинтересованные и грамотные коллекционеры.
Появление в последние время “предметов не понятного происхождения”, настораживает.
Это одна из причин, по которой я не участвую в обсуждении "металлолома".
Начал собирать “сказки” о происхождении предметов. Думаю получиться хорошая статья, есть даже рабочие название – “Легенды и мифы о происхождении …”.
__________________
Чугун не только Касли и Куса.
URUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 17:24 #22
Участник Форума
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 237
Репутация: 423
По умолчанию

URUR, вот сейчас меня точно слеза прошибёт - нарушил планы по выпуску статьи! А для неграмотных, начинающих Вы вход закрыли? Был элементарный вопрос с элементарной логикой (без всяких слёз) - если кому есть что сказать по существу, то я с благодарностью приму любые комментарии, но уважаемый URUR, не в таком же тоне! "Происхождение этой рамки" - так этот вопрос именно я поставил и надеялся получить ответ как раз от Вас, как от специалиста. Я же могу сказать о происхождении только то, что она пролежала у моего знакомого много лет без дела и досталась мне в обмене.
"Появление в последние время “предметов не понятного происхождения”, настораживает." Так если б они не появлялись, то как быть с Вашими статьями?
Но это всё разговоры и у меня вызывают лишь улыбку. Все люди разные.
А вот публично отнести выставленный предмет к металлолому ("придать легитимность.....металлолома") без каких либо разъяснений, причём очень обоснованных, это уже очень серьёзное нарушение этики коллекционеров. Я коллекционирую марки более 30 лет и знаю о чём говорю. Тут ведь не только моральные издержки...
И последнее: тему я закрыл ВРЕМЕННО, только для того, чтобы проконсультироваться т.ск. вживую и на основании этого уже определиться с дальнейшими действиями. Но кто хочет со мной связаться, то пожалуйста, я открыт для любых конструктивных разговоров. А вот Вас URUR, я попрошу оставаться там, у себя наверху дальше бронзоветь, по крайней мере, в моей теме.
Спасибо всем
Gene57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 17:30 #23
Участник Форума
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: рядом с кролями
Сообщений: 3,215
Репутация: 22080
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Gene57 Посмотреть сообщение
тему я закрыл ВРЕМЕННО,
Тема открыта,можно мне тоже по бронзоветь.
__________________
Мы катимся на санках,по Млечному пути.
игорь. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 18:00 #24
Участник Форума
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 237
Репутация: 423
По умолчанию

Ув. игорь., конечно. "Кто хочет со мной связаться, то пожалуйста, я открыт для любых конструктивных разговоров".
Ув. Модератор, всякие разговоры бывают, но, мне кажется, они должны проходить с соблюдением опр. этических рамок. Ну всё же так просто: вопрос - ответ! И наоборот.
Gene57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 20:12 #25
Уважаемый Специалист раздела Художественное литьё, Модератор Раздела Коллекции
 
Аватар для URUR
 
Регистрация: 25.04.2010
Адрес: Вятка
Сообщений: 2,026
Репутация: 531928
По умолчанию

Gene57, собирайте марки, это более благодарная тема.
Когда у Вас будет хотя бы годичный стаж собирателя чугунного литья, поговорим предметно. Именно о предметах литья, а не о его стоимости.
В статью Вы как раз добавили одну из сказок о злых комиссарах. Спасибо.
__________________
Чугун не только Касли и Куса.
URUR вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 21:13 #26
Участник Форума
 
Аватар для 888
 
Регистрация: 26.10.2012
Адрес: г.Миасс.
Сообщений: 1,068
Репутация: 4274
По умолчанию

не кто по фото вам не ответит с уверенностью на все сто,подержав в руках можно делать какие либо выводы.чьи либо мнения,кто где то сказал не показатель.отсутствие клейм минус-полюбому.есть датировка не нужно гадать 20-30 гг.туфты много уровень подделок высок,что монеты что награды,литьё, форфор,всё.не знаю как у вас с марками.примеров тьма.возьмите молоток каждая вторая вещь г...
888 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 22:10 #27
Участник Форума
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 237
Репутация: 423
По умолчанию

URUR, Вы хоть себя слышите, внимательно читаете посты? С такой Алогичностью редко встретишься. По всей теме красной нитью проходит только ОДИН мой вопрос - ПРЕДМЕТ ЛИТЬЯ-ПРЕДМЕТ ЛИТЬЯ-ПРЕДМЕТ ЛИТЬЯ-ПРЕДМЕТ ЛИТЬЯ, где и у кого я спрашивал о стоимости? Стоимость давно и далеко на заднем плане! Этот вопрос, в принципе, я не имею права ставить пока нет ясности по сути. В первом моём послании к Вам (копию которого Вы здесь выложили), ровно это я и написал. Прочтите его ещё раз!
В отношении того, что мне собирать, то здесь уж я сам решу.
Вот уже эпитет "злые" появился. Один пошутил о Декретах, другой в ответ о комиссарах. А Вы всерьёз восприняли или захотели так? Страшно подумать что же на выходе будет. А интересно побывать на творческой кухне. Вы случайно не в органах работаете (работали)?
Впрочем, спасибо Вам за приглашение в будущее. Удачи, творческих успехов. Это без тени иронии.
__________________
И это тоже пройдет
Gene57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 22:25 #28
Участник Форума
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 237
Репутация: 423
По умолчанию

888, спасибо. Ровно это я и собираюсь делать. Что касается почтовых марок, то одно из моих направлений это фальшивые дорогие марки, кот. я покупаю много лет и, заметьте, не продаю. Причём не современные фальшаки, а конца XIX - середины XX вв.
А монеты уже мало кто собирает - шикарные китайские подделки. Дорогое серебро прекрасно изготавливают в Америке и тд.
С ув.
__________________
И это тоже пройдет
Gene57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2013, 23:44 #29
Участник Форума
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 237
Репутация: 423
По умолчанию

URUR, кстати, к Каслинскому художественному литью я имею отношение, хоть и косвенное: картина моего прямого прадедушки находится в Государственном Русском музее здесь в СПб и называется она "Портрет старейшего мастера-чеканщика Каслинского завода Павла Семёновича Малышкина", нар. худ. СССР В. А. Игошев. Опубликован в журнале "Огонёк" в 1961 г., насколько я помню.
__________________
И это тоже пройдет
Gene57 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2013, 18:21 #30
Участник Форума
 
Регистрация: 26.07.2013
Адрес: РФ, Санкт-Петербург
Сообщений: 237
Репутация: 423
По умолчанию

Рамка в продаже. 100%-ое подтверждение подлинности после экспертизы известного и авторитетного петербургского коллекционера Андрея К. при личной встрече (в среде коллекционеров его имя хорошо известно). Вопрос отсутствия клейм открытый, но это уже предмет для дальнейших исследований. МПЦ 20 000 рублей.
Спасибо
__________________
И это тоже пройдет
Gene57 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 13:32. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()