Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Ответ
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 29.08.2014, 13:25 #1
Участник Форума
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 631
Репутация: 2617
По умолчанию подстаканник 84 пробы ковенский суд

Здравствуйте, уважаемые участники форума интересны подстаканник подарочный. С интересной надписью которая является частью историей судопроизводства Российской империй. Ковенский суд погуглила и нашла, что он находился на территории нынешней Литвы. Может ли кто добавить еще интересного про подстаканник?вес 150 гр 84 проба Спасибо!
Миниатюры
DSC06183.jpg   DSC06184.jpg   DSC06173.jpg   DSC06174.jpg   DSC06175.jpg  

DSC06180.jpg  
uti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 13:29 #2
Участник Форума
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 631
Репутация: 2617
По умолчанию фото

фото
Миниатюры
DSC06232.jpg   DSC06235.jpg   DSC06237.jpg   DSC06239.jpg   DSC06245.jpg  

DSC06246.jpg  
uti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 13:33 #3
Участник Форума
 
Аватар для Prodigykid
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 3,853
Репутация: 471772
По умолчанию

Павел Фомич Любимов.
в 1888 - губернский секретарь, и.д. судебный следователь 5 участка Россиенского (?) уезда Ковенского (Каунасского- прим ОП) судебного округа

в 1894- старший нотариус Ковенского окружного суда Виленской судебной палаты

1904- статский советник, член Ковенского окружного суда
Prodigykid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 16:23 #4
Участник Форума
 
Регистрация: 13.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,239
Репутация: 166711
По умолчанию

uti,
Ваш подстаканник изготовлен в мастерской И.П.Прокофьева,Москва,до 1908 г. Отдельные предметы мастерской находятся в Государственном Историческом музее.
Достаточно простой,без изысков. Поэтому,на мой взгляд, определенный интерес может представлять разве лишь для потомков самого Павла Фомича,если таковые есть. С ув.
Владимир Мих. вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 16:42 #5
Участник Форума
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 631
Репутация: 2617
По умолчанию

сам подстаканник простой я согласна. Но список фамилии работников Кавенского суда достаточна интересный и человек тоже, которому дарили его Павел Фомич Любимов историческая личность который занимал, достаточна высокую должность. Думаю подстаканник должен заинтересовать не только потомков Любимова но и людей которым интересно судопроизводство Российской империи. На подстаканнике представлены практически архивные данные, фамилии работников суда которые в архивах может, и не сохранились.С ув.
uti вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 17:17 #6
Участник Форума
 
Аватар для Prodigykid
 
Регистрация: 07.03.2013
Адрес: Казань
Сообщений: 3,853
Репутация: 471772
По умолчанию

согласен с Владимир Мих., все остальное притянуто за уши. Никто по гравировке на подстаканнике архивные данные пополнять не будет. А вот если вы поработаете с архивами, то можете найти потомков. Которые, если, разумеется, представляют нормальную семью, могут заинтересоваться этим предметом по цене значительно выше рыночной.
Если бы мне сейчас кто-то предложил вещь, принадлежавшую моим предкам, я бы взял, не думая, раз в пять выше рынка.
Prodigykid вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 18:05 #7
Заблокирован
нарушение правил форума
 
Регистрация: 02.09.2011
Адрес: Самый большой континент
Сообщений: 1,323
Репутация: 40276
По умолчанию

Подобный чистый продал в прошлом году за 350.
Эйяфьядлайёкюдль вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 18:23 #8
Участник Форума
 
Аватар для Helga
 
Регистрация: 13.05.2011
Сообщений: 1,046
Репутация: 13538
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
сам подстаканник простой я согласна. Но список фамилии работников Кавенского суда достаточна интересный и человек тоже, которому дарили его Павел Фомич Любимов историческая личность который занимал, достаточна высокую должность. Думаю подстаканник должен заинтересовать не только потомков Любимова но и людей которым интересно судопроизводство Российской империи. На подстаканнике представлены практически архивные данные, фамилии работников суда которые в архивах может, и не сохранились.С ув.
Совершенно верно. Подстаканник с историей. Этим он и интересен!

Цитата:
Сообщение от Prodigykid Посмотреть сообщение
все остальное притянуто за уши
Кому-то и притянуто за уши... ну не любите вы историю... что поделать...
Helga вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 18:40 #9
Участник Форума
 
Аватар для borinatar
 
Регистрация: 11.09.2011
Адрес: Haifa
Сообщений: 1,174
Репутация: 319639
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от uti Посмотреть сообщение
сам подстаканник простой я согласна. Но список фамилии работников Кавенского суда достаточна интересный и человек тоже, которому дарили его Павел Фомич Любимов историческая личность который занимал, достаточна высокую должность. Думаю подстаканник должен заинтересовать не только потомков Любимова но и людей которым интересно судопроизводство Российской империи. На подстаканнике представлены практически архивные данные, фамилии работников суда которые в архивах может, и не сохранились.С ув.

uti, я понимаю вашу мотивировку придать предмету добавочную ценность, но вы немножко перегибаете с "исторической личностью" , "достаточно высокой должностью" и исторической ценностью предмета.
Уважаемый Павел Фомич Любимов (в 1916- статский советник, член Рязанского окружного суда), был наверняка замечательным человеком, судя по уважению сослуживцев, но вполне заурядным чиновником среднего (начало высшего) звена, статский советник, это примерно полковник. То есть чиновников этого уровня в масштабах РИ было несколько тысяч единовременно. Сравните насколько вам известны имена и достижения окружных судей, хотя бы, вашего района, и поймёте на сколько это "исторические личности", более того большинство из нас даже не знает имени замминистра юстиции :-)!
С уважением.
borinatar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.08.2014, 19:28 #10
Участник Форума
 
Регистрация: 30.11.2011
Адрес: Ростовская область
Сообщений: 631
Репутация: 2617
По умолчанию доп. фото

доп. фото
Миниатюры
DSC06248.jpg  
uti вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 08:29. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()