Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 23.09.2016, 15:55 #11
Участник Форума
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Репутация: 1889
По умолчанию

Хотите я Вам скажу сколько я заплатила за оба столика?.....я только аванс внесла 50% Мало того, что их 3 раза переделывали, перламутр так и не приклеили.... Расписали по верху, на золотой тумбочке никак не могли подобрать цвет, пока я сама не поехала в Эрмитаж и не привезла краску, ещё на тумбочке был замок, его убрали, а ответную часть оставили, ну в общем так, теперь смотрю и плачу....., там ещё моя шкатулка, которую никак не могу забрать...
Люленок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 16:08 #12
Участник Форума
 
Аватар для Alen3232
 
Регистрация: 06.02.2014
Адрес: USA, Florida
Сообщений: 6,834
Репутация: 355752
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Люленок Посмотреть сообщение
Уважаемые форумчане сделала восстановление крышки стола и мне не нравиться конечный результат, подскажите что не так?
Люленок, сильно не расстраивайтесь, очень скоро все потемнеет и Вы получите дух времени обратно. А вот деньги дополнительно платить лучше не стоит. Так настоящие мастера не работают.
__________________
Один ребенок в доме - это бандит! Двое -организованная группировка! Бабушки и дедушки - могущественные покровители! Котяра - партизан-диверсант. Папа - политический лидер, периодически просящий политического убежища в офисе (счастливчик). И только мама всё никак не определиться - то ли она карательный орган или жертва беспредела!...
P.S. Настоятельно прошу, не ставьте мне плюсы за поздравления с днем рождения. Я люблю говорить хорошие слова просто так.
Alen3232 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 16:09 #13
Участник Форума
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Репутация: 1889
По умолчанию

Уважаемый eddi, а когда Вы делали столярку по золотой тумбочке замок был в наличии или уже отсутствовал?
Люленок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 16:15 #14
Участник Форума
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Репутация: 1889
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alen3232 Посмотреть сообщение
Люленок, сильно не расстраивайтесь, очень скоро все потемнеет и Вы получите дух времени обратно. А вот деньги дополнительно платить лучше не стоит. Так настоящие мастера не работают.
К сожалению, я обращалась во много разных мест и все отказывали, говоря, что могут сделать только столярку, а живопись не восстанавливают, эти единственные согласились, хотя я сказала, что хочу сохранить старость.....ну, а не расстраиваться не получается, вещь уже не нравится....
Люленок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 16:15 #15
Участник Форума
 
Аватар для eddi
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: С.П.б.
Сообщений: 5,050
Репутация: 412209
По умолчанию

Лучше не говорите ... !!! вы можете выставить претензии и не платить остальную часть..и считаю так будет правильно т.к. реставрация столешницы сделана край плохо.
По поводу замка на "золотой" тумбочке... когда взял в работу замок отсутствовал! со слов " руководителя"- замка нет! и была установка - заделать! ( куда они дели замок???) заделка прорези от замка, с учётом выгнутой дверцы, у меня заняло 2 дня включая фанеровку. Что вы имеете ввиду под " ответной" части???
Когда "художник" стал мазать тумбочку золотой краской я был в шоке!!!
И что интересно " руководитель" мастерской...когда сдаётся работа с плохим качеством, как правило старается не присутствовать, особенно с клиентами буйными и требовательными...а лояльных называет дураками типо им можно заговорить мозг и втюхать...
Шкатулку...если не начали делать лучше забрать... качество будет вам известное.
eddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 16:28 #16
Специалист
 
Аватар для soroka1969
 
Регистрация: 27.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,308
Репутация: 560957
По умолчанию

По такой живописи, ИМХО, надо не к реставраторам мебели обращаться.
Мой совет на будущее -к реставраторам темперной и масляной живописи.
Они умеют так вывести предмет, что вы никогда не поймете, какому участку 2 месяца, а какому 100 лет.
Все будет выглядеть на 100 лет.
__________________
Уведомления не доходят. Пишите в личку.
soroka1969 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 16:31 #17
Участник Форума
 
Аватар для eddi
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: С.П.б.
Сообщений: 5,050
Репутация: 412209
По умолчанию

А soroka1969, прав...ой как прав!
eddi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 16:31 #18
Участник Форума
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Репутация: 1889
По умолчанию

Ответная часть это планка, куда входит замок на самой тумбочке...значит мы с Вами виделись, это Вы мне показывали свою работу, а потом Вы пропали.... вещи я свои забирала уже упакованные, единственно у меня остался договор на выполнение работы и расписки на получение денег.... Поеду за шкатулкой....
Люленок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 16:34 #19
Участник Форума
 
Регистрация: 10.04.2016
Адрес: Россия Санкт-Петербург
Сообщений: 142
Репутация: 1889
По умолчанию

Так мне теперь надо снять кучу краски, чтобы вернуть как было, я уже обратилась в художественную академию... Сегодня с утра намазала жидкостью для состаривания картин, вечером покажу что получилось
Люленок вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2016, 16:40 #20
Участник Форума
 
Аватар для eddi
 
Регистрация: 19.04.2013
Адрес: С.П.б.
Сообщений: 5,050
Репутация: 412209
По умолчанию

" ответную часть " оставил т.к. посчитал - а вдруг хозяйка захочет поставить замок и данная часть замка оригинальная... удалить было бы кощунством.
Да виделись! но после такой оплаты и отношения "руководителя" к работе и работникам...меня уже там не будет никогда!
Именно проблемные работы стараются сдать заказчику упакованными... кстати такого нет нигде!!!! работу заказчик должен видеть и принять! а уже после производить упаковку..и увозить.
Кстати что написано в договоре?!
eddi вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 15:24. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()