Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование
Старый 26.06.2013, 12:28 #21
Член-корреспондент, КоллекционерЪ
 
Аватар для georg
 
Регистрация: 08.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 4,514
Репутация: 3599959
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КупиПродам Посмотреть сообщение
Вот видите он уже начинает мне указывать куда мне надо идти.Еще и плюется
Это не он, а она.

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Я пожурю Detaal в личке.
Но только без личностей )))))))))))))
__________________
"Я так давно родился, что слышу иногда,
Как надо мной проходит студёная вода"
Арсений Тарковский.
georg вне форума  
Старый 26.06.2013, 12:29 #22
Заблокирован
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 811
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
И у нас тоже.
Я пожурю Detaal в личке.
Ну да,вы ведь для него-Саш.Своих то кто ж наказывает.Правила они ж для простых форумчан пишутся.Вот поэтому у нас во всем бАрдак,что законы и правила для быдла,а для тех у кого мигалки,красные книжочки и просто хороших знакомых все разрешено.
Раз не ответили на мой ответ на вашу"красную строку"значит согласны со мной.Хоть это радует.
__________________
Честь имею.
КупиПродам вне форума  
Старый 26.06.2013, 12:33 #23
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,696
Репутация: 115928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КупиПродам Посмотреть сообщение
Раз не ответили на мой ответ на вашу"красную строку"значит согласны со мной.
На какой вопрос я не ответил? Поясните и я отвечу.
Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Как я понял, фотографии по правилам форума Вы выставлять не будете.
Значит тему можно закрыть?
Повторю вопрос.
Бирюза вне форума  
Старый 26.06.2013, 12:34 #24
Заблокирован
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 811
Репутация: 347
По умолчанию

[QUOTE=georg;571187]Это не он, а она. [QUOTE]

Под ником написано -участник форума.Если бы было написано -участница,я бы написал-она.
__________________
Честь имею.
КупиПродам вне форума  
Старый 26.06.2013, 13:45 #25
Заблокирован
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 811
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nipper Посмотреть сообщение
Это не патефон, а портативный граммофон - соответстенно автор топика указал правильно. Название аппарата не по конструкции корпуса, а запатентованому принципу записи.
Совсем забыл вам сказать спасибо за разъяснения.Спасибо.
__________________
Честь имею.
КупиПродам вне форума  
Старый 26.06.2013, 14:16 #26
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 19.03.2009
Адрес: Луганск, Украина.
Сообщений: 19,696
Репутация: 115928
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nipper Посмотреть сообщение
Это не патефон, а портативный граммофон - соответстенно автор топика указал правильно.
Согласен.
Вот ответ из интернета на вопрос - чем отличается граммофон от патефона.


"Переносная версия граммофона, механическое устройство для проигрывания граммофонных пластинок. В отличие от граммофона, у патефона рупор маленький и встроен в корпус. Был широко распространён в 40—60 гг. XX века. Позднее был вытеснен электрофоном. Название «патефон» происходит от названия фирмы-производителя: Пате.

Громкость патефона весьма велика — около 80-100 дБ, однако качество звука обычно было невысоким: звук был хриплым, с сильными искажениями. Качество звука зависело от изношенности иглы.

Патефон – это не переносная версия граммофона. Разница никак не в величене и размещении рупора и не в корпусе (чемодане). Патефон – неправильное название портативного граммофона, которое прижилось только в СССР неизвестно по каким причинам. На самом деле, даже “Граммофон” – это тоже запатентованное название звуковоспроизводящих аппаратов, выпускаемых определенными фирмами. В Америке в принципе не было граммофонов, а были Графофоны, Фонографы, “Говорящие машины” и т.п., по причине “патентных войн” с Э.Берлинером, “отцом” граммофона. Настоящий патефон, “изобретенный” и запатентованный братьями Пате (и названный именно так в их честь), отличался от любых граммофонов не внешним видом (неважно, скрытый рупор или выносной), а методом записи – глубинным, а не поперечным, и, соответственно, адаптером. При проигрывании патефонных пластинок применялась сапфировая игла, рассчитанная на многократное использование, в отличие от граммофонной стальной иглы (смена после 3-4 минут , т.е. проигрывание 1-й стороны грампластинки). И еще один момент – патефонные пластинки играют от центра к краю, а граммофонные – от края к центру. На настоящем патефоне НЕВОЗМОЖНО прослушать граммофонную пластинку (и наоборот). А название “патефон” – оно, конечно, является частью советской “культуры”, и так же неистребимо, как название “ксерокс” для всех копиров, неважно Canon, Xerox, или еще какой фирмы.

Основные причины поломки патефонов:

Износ иглы, разрыв пружины (обычно происходил при неаккуратном заводе)

В 30-50 годы в городах СССР были популярны танцы под патефон, который выставлялся на окне, и собравшиеся во дворе танцевали."
Бирюза вне форума  
Старый 26.06.2013, 15:52 Сообщение одобрено: 26.06.2013 20:58 #27
Посетитель
 
Аватар для nipper
 
Регистрация: 23.04.2013
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 60
Репутация: 3704
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Бирюза Посмотреть сообщение
Согласен.
Вот ответ из интернета на вопрос - чем отличается граммофон от патефона.
[/COLOR][/B]
Я бы не стал приводить, как аргумент, Википедию. Я и сам принимал непосредственное участие в формировании этого текста три года назад, но сама суть вопроса гораздо шире.
В данном случае главное, на мой взгляд, необходимо помнить два основных аспекта:
граммофон - воспроизводит граммофонные пластинки, где применен поперечный принцип записи. Патефоны - воспроизводят диски Пате, на которых применен вертикальный принцип записи.
Второе, в большинстве своем т.н. "патефоны" советского производства, являются копией английских аппаратов HMV (модели 101 и 102), которые назывались портативными граммофонами.
Остальное можно обсуждать очень подробно и долго, например, что при наличии специального адаптера, можно прослушивать на патефонах грампоастинки, как и на граммофонах - диски Пате, но главное не потерять суть
nipper вне форума  
Старый 27.06.2013, 20:53 #28
Заблокирован
 
Регистрация: 13.12.2011
Адрес: СПб
Сообщений: 811
Репутация: 347
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nipper Посмотреть сообщение
Я бы не стал приводить, как аргумент, Википедию. Я и сам принимал непосредственное участие в формировании этого текста три года назад, но сама суть вопроса гораздо шире.
В данном случае главное, на мой взгляд, необходимо помнить два основных аспекта:
граммофон - воспроизводит граммофонные пластинки, где применен поперечный принцип записи. Патефоны - воспроизводят диски Пате, на которых применен вертикальный принцип записи.
Второе, в большинстве своем т.н. "патефоны" советского производства, являются копией английских аппаратов HMV (модели 101 и 102), которые назывались портативными граммофонами.
Остальное можно обсуждать очень подробно и долго, например, что при наличии специального адаптера, можно прослушивать на патефонах грампоастинки, как и на граммофонах - диски Пате, но главное не потерять суть
Еще раз вам большое спасибо.
__________________
Честь имею.
КупиПродам вне форума  
Старый 30.06.2013, 00:40 #29
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,777
Репутация: 497210
По умолчанию

Темы без фото удаляются, действия модераторов не обсуждаются. /читаем правила/
24 часа на исправление.
alex5115 вне форума  
Старый 30.06.2013, 23:57 #30
Заблокирован
за нарушения Правил Форума
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: москва
Сообщений: 32,777
Репутация: 497210
По умолчанию

ТС видел мое предупреждение, реакции нет.
Тему закрываю
alex5115 вне форума  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 01:22. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()