Антик Форум – Оценка, продажа, покупка антиквариата - антикварный форум
Оценка. Консультация. Продажа
Антиквариат и Коллекционирование



Результаты опроса: Лучшее эссе
integriti 0 0%
georg 0 0%
NEO 1 рассказ 7 36.84%
korotkov-paha 1 5.26%
Чукча 1 5.26%
veter-ke 2 10.53%
Шатл 2 10.53%
Hella 0 0%
NEO 2 рассказ 6 31.58%
Кира 0 0%
Голосовавшие: 19. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Опции просмотра
Старый 28.07.2011, 23:06 #21
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,666
Репутация: 17361
По умолчанию

Rjnjatq,про стаканы- Вы много от меня хотите.
__________________
«No problem can be solved from the same level of consciousness that created it»Albert Einstein
NEO вне форума  
Старый 28.07.2011, 23:24 #22
заблокирован 18.11.2011 за мат
навсегда за мат
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,439
Репутация: 2434
По умолчанию

NEO, "-Так цеж Тищенко! -А кто такой Тищенко? -Да бог его знает, только Славик что-то слышал"
О чем говорят мужчины.
Я у Хеллы же спрашивал, ясно, что Вы не в курсе))
Rjnjatq вне форума  
Старый 28.07.2011, 23:35 #23
Участник форума
 
Аватар для korotkov-paha
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,712
Репутация: 121615
По умолчанию

Метко...
korotkov-paha вне форума  
Старый 29.07.2011, 02:19 #24
Участник форума
 
Аватар для korotkov-paha
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,712
Репутация: 121615
По умолчанию

Выстрел расколол тишину над тайгой,сбив пушистый снег с разлапистых елей.Стрелявший,-крепко сбитый мужчина с окладистой бородой и смешной ушанке,хладнокровно передернул затвор.Через мгновение,метрах в ста пятидесяти от стрелявшего,человек в военной форме упал на колени,а затем уткнулся носом в снег.Невидимый стрелок представлял огромную угрозу для рассыпавшихся цепью солдат.Командир отряда судорожно пытался определить,откуда ведется огонь,от этого зависела цель операции,которую он,Горан Якшич,-полковник Югославской армии,никак не мог провалить.Проклятый стрелок..Уже семь великолепно подготовленных солдат лежали на снегу.Брызги крови рубинами рассыпались вокруг.Шесть минут.За шесть минут стрелок вывел из строя почти треть отряда,время шло,а снайпер ждал малейшего движения..
Ух ты!,-прошептал Петруха Гунько,прижимая бинокль к глазам,-ловко!!!Петруха всегда удивлялся умению Деда-Матвея сохранять хладнокровие.Дед-Матвей...А ведь ему еще и пятидесяти нет.
Дед-Матвей,-охотник,рыбак,в меру пьяница,весельчак и балагур,а ныне прапорщик пограничных войскСССР -Матвеев Матвей Семенович(у меня так),замер у оптического прицела повидавшей виды винтовки Драгунова.
На заставе все знали странную особенность прапорщика Матвея,когда он, хитро прищурившись,долго смотрел на горизонт.Значит что то происходит,или произойдет..
Продолжение следует.
korotkov-paha вне форума  
Старый 29.07.2011, 20:21 #25
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,666
Репутация: 17361
По умолчанию

Ни Киру, ни Хеллу, ни Котофея... кого я еще забыл? я не знаю, никакого отношения к автору фигурок не имею. Цигарка возникла одновременно с написанием основного текста.
Прошу считать мои пару страниц вне всякого конкурса. Удачно пострелять через оптический прицел.
Спасибо и извините. Больше не повторится.
__________________
«No problem can be solved from the same level of consciousness that created it»Albert Einstein
NEO вне форума  
Старый 29.07.2011, 21:55 #26
Уважаемый участник
 
Регистрация: 25.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 2,658
Репутация: 2073985
По умолчанию

Автор:Абдурахман Попов.

Возле шестой секции забора лежал дохлый кот и им питались мухи. «Симпатичные изумрудные мухи на ярко-рыжей шёрстке навсегда расслабившегося кота» — внушал я себе. Но ничего не помогало. Меня мутило всё больше и больше. От запаха краски, от солнца, от вчерашнего. И от кота. Я покрасил уже три секции и насекомые стали обращать на меня внимание. Мухи и кот саботировали работу. С каждой минутой жизнь становилась всё отвратительней. Я отошёл к дереву, под которым разместил свои пожитки, сел на землю и закурил. В кармане у меня лежал аванс — сто рублей. Это обстоятельство несколько примиряло меня с действительностью. И вот что я придумал: залью кота краской, накрою его «Сторожевой Башней», которую мне вчера подарил старик с ватой в ушах, и вознагражу себя за это пакетом молока и булочкой. Да, так я и сделаю. Приятно чувствовать себя решительным человеком. Я достал из сумки «Сторожевую Башню». На обложке был нарисован бородатый крепыш с ослепительной улыбкой — Иисус Христос. Он утешал пригорюнившуюся на пне женщину. Уж этот Христос не стал бы пачкаться об такую шабашку — красить забор из профнастила, эмалью ПФ-115, с бодуна, в тридцатипятиградусную жару. Я взял банку с краской, задержал дыхание и подошёл к коту и его мухам.
- Молодой человек. — Услышал я за спиной.
Я, что ли? Молодой человек? Я обернулся. Это была девушка. И пьяная. У неё были такие глупые глаза, что в неё невозможно было не влюбиться. Что я и сделал. Тем более всё остальное в ней вовсе не было глупым. Груди, во всяком случае, казались разумными.
- У Вас случайно не найдётся десяти рублей? — Продолжала она.
- Нет. — Ответил я.
- Ой, а что же мне теперь делать?
- А что случилось?
- Выпить охота.
- Сто рублей есть.
- Ну так сгоняй, красавчик, чего стоишь? Я пью «Джин-Тоник».
Я перешёл дорогу и купил в ларьке пиво и банку «Джин-Тоника». Прощай молоко, прощай булочка.
Мы расположились в теньке, под деревом.
- Ну, давай знакомиться. Как тебя зовут?
- Рахман. — Назвал я сокращённую версию.
- Татарин?
- Ага.
- Ой, а я татар не люблю как-то...
- Ничего страшного, я их сам не перевариваю.
- Ну, то есть как не люблю — я татарина видела только в мультике про Илью Муромца.
- Бывает. — Сказал я — А тебя как зовут?
- Вика.
- Чем занимаешься, Вика?
- Подожди-ка, я сказала — Вика?
- Ну.
- Странно, обычно я говорю — Алина. А Вика я для тех, кому доверяю.
«Это дура какая-то» — подумал я — " Ох**льно".
- Значит ты мне доверяешь? — Спросил я.
- Конечно, а что ты можешь сделать плохого?
- Может и могу.
- Да ну?
- Ну да.
Она сделала добрый глоток и пристально посмотрела на меня. Я расправил плечи и обратил взор на горизонт.
- Гляди-ка, а бородка у тебя рыжая.- Сказала Вика.
- Это всё потому, что я чингизид.
- Болезнь такая?
- Нет, просто я потомок Чингизхана.
- Да? А может твоя бабушка путалась с чеченом?
- Может и путалась, только татары и чеченов по**вали.
- А кого ещё по**вали татары?
- Много кого. Например казахов. До по**ваний они были голубоглазыми блондинами, но после кардинально изменились.
- А чукчей татары по**вали?
- Едва ли, чукчей по**вали японцы.
- Хи-хи-хи, Рахман, какой ты смешной. Чем на жизнь зарабатываешь?
- Я мастер на все руки. Нарасхват. Клиенты в очереди стоят. — Обманул я. Думал, что обманул.
Она посмотрела на мои штаны, на мои руки. Посмотрела на забор.
- Временные трудности, угу? — Подмигнула он мне.
- Самые, что ни на есть. — Ответил я.
Мы допили и закурили. Я обратил внимание на пальцы её ног. Редко встретишь такое аккуратное исполнение пальцев. Они были похожи на маленьких солдатиков, располагающихся строго по ранжиру. Ногти были выкрашены в розовый цвет с серебряными вкраплениями.
- Ну что, Рахман, догонимся? — Спросила она.
- Э-э-э, видишь ли, Вика, тут такое дело...
- Говно вопрос. — Она открыла сумочку, достала пятисотублёвую купюру и протянула её мне.
«Вот с**ка» — подумал я, взял деньги и направился к ларьку.

Я отдал Вике сдачу и раскупорил спиртное.
- Ты мне так и не ответила — Спросил я — Ты кем работаешь?
- Медсестрой в детском садике.
Ну да, ну да. С таким педикюром — и медсестрой. Ну, допустим. Может правительство подняло зарплаты. Может быть. Я не следил за новостями. Не слежу за всякой хернёй.
- Любишь детишек? — Спросил я.
- Мальчиков, в основном. А девочек брезгую.
Я отхлебнул пива. В руке бутылка, рядом красивая баба, и х** с ним, с забором. Мир вокруг преображался. Мои далёкие предки пр**али всё, что могли. Власть, женщин, территории. Из-за них мне приходилось каждый день биться за жизнь. А сегодня удача повернулась ко мне лицом. Темучин тоже был удачлив. Надо брать быка за рога.
- Вика, ты мне нравишься. — Сказал я.
- Ты тоже ничего — Ответила она. — Сейчас допьём и поедем ко мне.
Я запил это дело пивом. Что может быть стерильнее детсадовской медсестры? Что может быть лучше? Днём она будет смазывать зелёнкой коленки мальчиков и локти девочек, а вечером лечить мои заусенцы. Я вновь на коне.

Возле нас с визгом остановился огромный чёрный джип с тонироваными стёклами.
- Ой, Серёжа — Сказала Вика.
Из машины вылез амбал в прокурорской форме.
- Лёлик, в машину — Скомандовал он, и медсестра испарилась, будто её и не было. И не попрощалась.
Серёжа подошёл ко мне. Ну что тут скажешь? Шансов у меня не было. Даже убежать.
Он наклонился и спросил:
- Ты кто такой?
В жизни каждого мужика бывают моменты, когда лучше прикинуться ветошью. Тут каждый сам выбирает.
- Никто. — Ответил я.
- А что здесь делаешь?
- Забор крашу.
- Ну и крась, Том Сойер х**в. — Сказал он, отвесил мне шелобан, сел в машину и был таков.

Лоб болел. Я подошёл к забору. Мухи трудились. Солнце трудилось. Даже труп кота в каком-то смысле трудился. Я потянул из банки с краской кисть. Краска застыла, кисть была испорчена. К концу дня нужно было покрасить забор. 120 м2.
Чукча вне форума  
Старый 29.07.2011, 22:32 #27
Участник форума
 
Аватар для korotkov-paha
 
Регистрация: 31.01.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 1,712
Репутация: 121615
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
Ни Киру, ни Хеллу, ни Котофея... кого я еще забыл? я не знаю, никакого отношения к автору фигурок не имею. Цигарка возникла одновременно с написанием основного текста.
Прошу считать мои пару страниц вне всякого конкурса. Удачно пострелять через оптический прицел.
Спасибо и извините. Больше не повторится.
______Обожаю стрельбу,особенно через оптический прицел.Эх,давно это было..Лес,мишени..
Ув.НЕО,я ничего не имел против вашего безумно потрясающего эссе,ни,тем более,восхищенных отзывов о нем.Просто сама переписка, навеяла на меня нечто похожее на то,что огласил выше ув.Шатл .Ничего личного,такое бывает.И не стоит отказываться от участия в конкурсе,-у вас неплохие шансы победить.Обижаться так-же не стоит,вы образованный человек и должны быть выше этого.К тому же вы добрый и прикольный человек.Уважаемый модератор,я думаю,удалит это недоразумение, написанное вами в порыве меланхолии.
korotkov-paha вне форума  
Старый 29.07.2011, 23:22 #28
Заблокирован
не выполнение требования модератора
 
Регистрация: 24.09.2010
Адрес: Москва/Зеленоград
Сообщений: 7,915
Репутация: 2298734
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от NEO Посмотреть сообщение
Ни Киру, ни Хеллу, ни Котофея... кого я еще забыл? я не знаю, никакого отношения к автору фигурок не имею. Цигарка возникла одновременно с написанием основного текста.
Прошу считать мои пару страниц вне всякого конкурса. Удачно пострелять через оптический прицел.
Спасибо и извините. Больше не повторится.
Брось, NEO! Что написано пером, не вырубишь топором....Тобою написано, нами оценено...Вот и славно!
PorzelanSW вне форума  
Старый 29.07.2011, 23:51 #29
Уважаемый участник
 
Аватар для NEO
 
Регистрация: 12.07.2009
Сообщений: 5,666
Репутация: 17361
По умолчанию

korotkov-paha,меня некоторые могут обидеть......долго, правда, после не живут... (без всякого, само так получается, то авария, то 15 пуль из АКМ....)
Повторюсь - я не участвую ни в каком конкурсе, писал не для него, и мне накакать на все конкурсы - я написал так, как мне навеял образ. Дальше сами думайте, от обсуждений уклонюсь. Спасибо.
__________________
«No problem can be solved from the same level of consciousness that created it»Albert Einstein
NEO вне форума  
Старый 30.07.2011, 00:08 #30
Уважаемый Специалист
 
Аватар для Mira
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Рига, Центр
Сообщений: 2,975
Репутация: 267423
По умолчанию

NEO, Сережа, прекрасный рассказ! Получила удовольствие!
Mira вне форума  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход


Текущее время: 11:56. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.11
Copyright ©2000 - 2024, vBulletin Solutions, Inc. Перевод: zCarot Дизайн: DreamWebStyle
службы мониторинга серверов
vBulletin Optimisation provided by vB Optimise (Pro) - vBulletin Mods & Addons Copyright © 2024 DragonByte Technologies Ltd. ()